• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
ИМХО вернул бы ей деньги и внёс в чёрный список, чтобы в будущем не связываться.

За возврат она меня уже отблагодарила. Но вот отзыв не ставит. ну и я в ответ пока молчу. А там когда закончится срок выставления отзыва, возьму и внесу ( если так конечно можно).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Меня эти письма счастья уже подзадолбали - вчера одно, сегодня два. Канада-США-Израиль. В США и Израиле посылки на почте уже 2-3 недели валяются, этим дятлам недосуг получить. А в Канаде повалялась и уже назад едет. Клиент еще не ответил, чего он желает - возврата или повторной посылки. Но за доставку мне по-любому никто ничего не вернет. Зла не хватает - мне шиппинг в 22 бакса обошелся, уже в убытки записала. Да еще вопрос - вернется ли посылка и вернется ли целой - там фарфор. Бывали случаи... А товара там больше чем на 200 баксов :)
Я сейчас засела и потихоньку треки проверяю январские и февральские, те, по которым фидов еще нет. Уже двух дятлов выловила, которые по неделе не забирают. Написала настоятельные рекомендации оторвать попу от стула и сходить на почту :lol:
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Аналогично. Уже создала отдельный шаблон, в котором расписала проблемы американской почты. Назад пока едет только одна посыль (тьфу-тьфу) но покупатель уже сообщил, что хочет повторную высылку, почтовые расходы тоже повторно оплатит.
А перед остальными безбожно расшаркиваюсь, превентивно благодаря за дружественность, терпение и доброту :lol: .
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Не знаю, бывала ли у кого такая проблема, но все-таки спрошу.
Купила новый ноут - MacBook Pro. И все, пришлось попрощаться с распечаткой международных почтовых лэйблов. Когда печатаю местные - все хорошо. А при международных деньги палка снимает (!), потом выползает окно, где этот лейбл должен находиться, но его нет, окно пустое. Браузер ругается, что не хватает плагинов. Каких - не распространяется. Поставила все подряд! Не помогло.
У меня неделю назад было несколько посылок в Россию. Пришлось тащиться на почту и все заполнять там вместо того, чтоб дома напечатать за минуту и бросить в почтовый ящик.
Искала в Нете, все ругаются на Мак, на Java, а решения вроде как и нет. :Rose:
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Народ, просветите плиз, кто все-таки сделал себе ИП и отсылает по договору с почтой в Штаты из России. Тоже посылки по 3 недели на почте валяются?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
На форуме писали про то, что если юр лицо оформить и отправлять через него, потом возникнут вопросы у кого НЕ надо что за отправления за бугор вы делали!
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Может быть у покупателя такое имя Felix L. Gaudiel III C/o Brigida N. Gaudiel ? В Order details написано так.
Надо отправлять посылку, что мне прям так и писать имя покупателя Felix L. Gaudiel III C/o Brigida N. Gaudiel?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
А у покупателя спросить что вам мешает?
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
И ещё вопросик, в таможенной декларации CN 22 в графе 3 (Стоимость), указывается цена товара или цена веса? [/list]
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Felix L. Gaudiel III C/o Brigida N. Gaudiel
Эта Бригида - она живёт у своего Феликса, но получить отправление хочет сама.
Типа
Семён Семёныч Потапов
для Афрасиньи Семёновны Потаповой.

Так и пишите.
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
LAnbar
В графе 3 указывается стоимость товара.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Felix L. Gaudiel III C/o Brigida N. Gaudiel
Эта Бригида - она живёт у своего Феликса, но получить отправление хочет сама.
Типа
Семён Семёныч Потапов
для Афрасиньи Семёновны Потаповой.

Так и пишите.

Спасибо, ну значит в графе кому буду писать так: Felix L. Gaudiel III C/o Brigida N. Gaudiel
Покупателю вопрос задал по поводу правильности имени, пока молчит.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

LAnbar
В графе 3 указывается стоимость товара.
Понятно, вот я последний раз отправлял и спросил у работника почты, какую здесь цену указывать, она мне сказала оставить это поле пустым... надеюсь проблем из за этого не возникнет... хотя посылка уже неделю висит на нашей таможни.

А как указывать в рублях, например 100 RUB или в долларах 3.5 USD ?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я в рублях указываю
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Я сегодня в одном антикварном магазине увидела набор фишек для покера с нацистскими свастиками :Yahoo!: По состоянию видно, что вещь старая (в руки не брала, так как за стеклом), видимо кто-то на войне прихватил. Нескольких фишек не хватает. На первый взгляд штуки 4-5.
Как считаете, еБей заблокирует такой лот или можно его выставить как historical memorabilia? Я посмотрела, естественно, на еБее в разделе, где всякие poker chips, ничего подобного не увидела. Цена достаточно кусачая в антикварном, не хочется брать, пока не убеДюсь ;-)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Народ, а есть кто на украинской почте платит операторам за преференции? А то меня уже стали без очереди обслуживать, обхаживают, мне как-то вроде неудобно нашару. :Yahoo!:
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Nevod
А вы им напишите в книгу предложений (если такая есть) что очень довольны сервисом и пр...им за это премию дадут :D
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Скажите пожалуйста, если я скачаю картинку товара из интернета, а точно такая окажется у какого либо продавца, за это будет наказание?
И потом возможно будет оправдаться в поддержке ебай, если им дать ссылку в нете на эту картинку, типа так и так, картинку у продавца не воровал а нашёл на таком та сайте?
Или взять прям ник свой нарисовать, как некоторые делают...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Свою надо сделать - сфотографировать, пусть даже мыльницей или мобильником. Фото из интернета любой покупатель вмиг увидит и не купит, покупатель не дурак. Вы этим просто показываете, что на самом деле товара у вас нет или он с проблемами.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Nevod, да я с вами абсолютно согласен, мои фотографии будут, а вот несколько не реально сфотографировать, не буду объяснять по чему.
Ну так будут проблеммы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live