• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

ALISA-ROCK

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Добрый день.Я живу в России. Могу ли я принимать платежи на свой адрес PayPal,если я индивидуальный предприниматель и могу повысить свой статус до премиум или бизнес?Если да,то что для этого мне надо сделать?Спасибо вам за ответ.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
A

ALISA-ROCK

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Читано,а саму палку вы читали?
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Если вы живёте в России вам нужен посредник, чтобы принимал ваши деньги, если конечно у вас нет знакомых за бугром.
 
A

ALISA-ROCK

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Можно как написано в палке поднять свой статус до премиум или бизнес,то можно принимать платежи,или это деза?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Скажите пожалуйста, если я скачаю картинку товара из интернета, а точно такая окажется у какого либо продавца, за это будет наказание?
В обще то, за это могут и по башке настучать. С этим надо быть поосторожней.
You're not allowed to use the following if you're not authorized to do so by the owner, its agent, or the law:
* Photos and text from other eBay users
* Photos and text copied from websites
* Scans from catalogs or advertisements
http://pages.ebay.com/help/policies/image-text.html
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да не будет проблем с фото, которые сделал производитель. Я тоже по лености иногда использовал, ни разу не купили, ибо видно что отфонарное фото. Ставишь свое - сразу уходит.

Хотя выше написали, что лучше делать этого вообще не стоит, ибо могут быть проблемы - я согласен, лучше перестраховаться.

Про палку - деза :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Да не будет проблем с фото, которые сделал производитель.
Согласен, сам этим иногда чуток грешу, самую малость :) Но это прокатывает до тех пор, пока кто нибудь не стуканет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да не будет проблем с фото, которые сделал производитель
Если задаться целью - будут. Товарищ ведь не просто с нуля выставляет товар, он на кусок уже существующего рынка покушается. Так что там есть кому целью задаваться.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
еБей заблокирует такой лот
Обязательно и заблокирует в течении пары суток, и смачный алерт выдаст. Не нужно шутить с огнем - к лотам с нацистской символикой на ибай относятся без снисхождения.

Спасибо.
Я вчера нашла вот эти фишки со свастиками на уБее. Их там представляют как сделанными в США в 20-х годах и якобы не имеющими к фашизму никакого отношения. Торгует в основном один продавец.
Ну их в баню, не буду будить лихо.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Да не будет проблем с фото, которые сделал производитель. Я тоже по лености иногда использовал, ни разу не купили, ибо видно что отфонарное фото. Ставишь свое - сразу уходит.

Честно говоря, я в последней партии товара использовала интернетные картинки (первый раз, обычно ставлю свои). Затык был со временем, плюс комп новый, нет редактора и т.д. Товар ушел весь за исключением каких-то мелочей. Но зато пришлось расписывать все словами - и поврежденную упаковку, и дефекты. В два раза длиннее описание, когда можно было бы сфотками и приписать пару слов.
Больше так делать не буду. Время экономит, но потом сидишь и думаешь, что влепят негатив за несоответствие описанию и пойди докажи.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С сержантом из армии США, продолжение. Выяснилось, что на самом деле он не в США, а где-то на багамских островах сидит. То есть письмо ему сначала едет в Штаты, а оттуда армейской почтой на остров в окияне. В порядке вещей, что все это дело занимает у него обычно два месяца, а не один и по отзывам его видно, что раньше чем за 45 дней он вообще ни от кого посылки не получает. Почему-то он решил, что от меня ему должно за 4 недели прискакать.

Этот военный парень оказался весьма бравым и отписал мне, что он купил те же лоты у меня второй раз. Точнее не купил - а тыкнул биды, перебив при этом нормальных покупателей. Так вот его объяснение, он видите ли не купил их, а забронировал (дабы я не продавал его лоты) и если он не получит свои лоты, то чтобы я ему их выслал повторно - бесплатно естессно. И чтобы я их больше не выставлял, ибо это его лоты, вдруг я все распродам и ему не останется больше.

Круто да :) :Yahoo!:
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Nevod
Да ладно, хорошо, что хоть авианосец не прислал за своими покупками.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да уж, круть несусветная. И очень знакомая. У меня один итальянский хлопец так развлекался - "забронирует" себе лоты и пишет, что он должен еще подождать, придут ли первые, те, что я уже выслала. Он посмотрит и подумает - устраивает ли его качество и нужны ли в его коллекции дубли "на всяк случай". А если первые не придут - то чтоб я выслала забесплатно. Думал по 3-4 недели, <***>
Ну правда, хоть доставку повторную предлагал оплатить...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

и если он не получит свои лоты, то чтобы я ему их выслал повторно
Интересно, это *** сержантское не задумывалось о том, что если лоты все же успеют приехать, продавец за эту его бронь фии немалые заплатит?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Fart.Trade
А вы из Германии? Случайно не общались с суппортом на немецкой площадке? Они не говорят по английски? Как с ними лучше контачить? Рестрикнули мне счет тихонько на продажу и тишина, причину не написали, на мыло не отвечают пока.

Helga
Точно, похож на итальянского парня. Думаю посылка таки дойдет до него, но после этого возникло желание поставит запрет на шипинг APO/FPO/DPO - там есть оказывается такой пункт. С другой стороны, вроде активный покупатель, отзывов много и сам вроде никому не ставил отрицательных. Неужели он всех так достает или это я только такой удачливый попался...
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Nevod
Общался, но слава богу по совсем незначительным проблемам - им было трудно поверить в то, что я переехал в другой дом, но на той же улице. Про их английский я не знаю, но могу предположить, что они понимают лишь по немецки. Не все , конечно, но "нижнее звено" - это уж точно.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Плохо, я немецкий совсем забыл. Думал, раз немцы письмо с кодом по почте высылают, то не будут приставать со всякими проверками идентичности. Но видно та же байда, да еще и незнание языка - фигня получается. :x Так как с ними лучше общаться - мыло, телефон, чат? Мыло написал по английски, не отвечают, телефон не пробовал - чего я там буду - их шпрехе дойч зер вениг :lol: Чат не нашел пока...
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Nevod
У немцев есть такая поговорка - "Кто пишет - тот остаётся".
Бюрократия жуткая вещь, но работает на славу, так что, если написанно, даже на английском, то когда-нибудь дойдёт и будет обработанно. Телефон - совсем плохо, ибо можно получить любые обещания, но ничего невозможно пришить к делу.
Как-то так.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди, знающие немецкий - помогите не пропасть от жуткого любопытства. Получила от забаненной истерички, русской жительницы Германии, письмо, состоящее из одной фразы - ixch hatte FRGAFE GESTEKKLLT!
Я понимаю, что она безграмотно ругается по немецки, но вот смысла понять никак не могу. А очень хочется - у меня уже целая коллекция из ее истеричных опусов, мне страшно хочется добавить в коллекцию очередной
 
Live

Similar threads




Вверх
Live