• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
поздравляют не с продажей "лота"

If you're selling a group of items to the same buyer as a "lot", enter the number of lots you are selling in this listing.
Specify the number of items in each lot that you are selling.
Конечно, технически можно указать число лотов 5, кол-во итемов в лоте 1, но для чего.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Подскажите пожалуйста, что это за страна Country or region - APO/FPO/DPO ?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Армия и флот сша.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
А как же мне на посылки писать-то, прям так? А писать United States?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 43 секунды:

Ответьте кто нибуть пжлста
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Все написал так как есть и по русски ещё добавил США. Надеюсь дойдёт
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ага дойдет, только через два месяца и трекаться не будет. Попал дружок на сержанта армии США :) Страну обязательно писать, и на английском тоже, иначе вообще не уйдет, в России не поймут куда это слать.

По сабжу APO/FPO/DPO может уничтожить посылку без объяснения, может задержать на проверку от двух недель до двух месяцев, имеет кучу ограничений на вложения - там целый список, например никакой электроники нельзя посылать. Если не дойдет и заказываешь поиск у себя на почте - американцы отвечают, что дошло до службы APO/FPO/DPO, дальше информация не предоставляется.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Многие продавцы сразу пишут, не доставляем на APO/FPO/DPO адрес. Видимо знают всю эту богадельню :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Можно даже не писать, в списке стран есть "страна" APO/FPO/DPO - ставишь галочку на запрет шипинга плюс блок бидов на страны в которые не шипишь. Но я уже попал на крючок сержанта, 40 дней прошло, он пишет посылка не дошла, забронировал те же лоты (для повторной высылки) + натыкал мне биды на другие лоты.

Если я сейчас поставлю запрет на APO/FPO/DPO, то нервы у сержанта могут не выдержать. :)
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Да, жесть, ну если что деньги верну, товар не дорогой, главное чтоб негатив не поставил и не бронировал остальной товар. :wink:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Добавил в блок лист от греха подальше :) А то еще их разведка мною заинтересуется :(
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Гуру подскажите
Покупатель из Штатов просится отправить оплоченный по Пейпал товар в Польшу родственнику в качестве подарка. Я понимаю есть риск расстаться и с товаром, и с деньгами. Как вы поступаете в таких случаях? Спасет ли ситуацию, если я попрошу покупателя добавить адрес в Польше в его PayPal аккаунт как gift address?
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Вообще не покупаю коробки, в принципе. Раньше сама делала, а потом обленилась и научила соседского ребенка их клепать. Даю ему скотч, гофрокартон он по магазинам сшибает. За коробку плачу 1 гривню. Дитя счастливо - к лету велик купит на свои собственные, заработанные тяжким трудом деньги :beer:
Ну и я довольна - экономия на таре весьма существенная.

а я нашел фирмочку , они делают шикарные коробочки из 5-и слойного картона , при заказе например в 50 и больше коробочек , цена выходит всего до 2-х грн
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Жорж,

я отвечаю отказом в большинстве случаев.
С недавних пор в условия шиппинга включила строчку, что ни при каких условиях не буду посылать посылку, если адрес не подтвержден. И приписала, что подарки родственникам, друзьям, пересылка в черту на кулички и так далее - меня это не интересует и исключений делать не буду.
Пристающих стало в разы меньше, надо сказать.

Зимой у меня был забавный случай. Мне тогда перепала партия детских вещей, решила ради разнообразия попробовать продать.
Там была забавная фланелевая пижамка с оленями, очень рождественская. Пришло сообщение, где женщина спрашивала, есть ли размер побольше (у меня не было), мы поговорили немного, оказалось, что ее дочка ужас-как-хочет на Рождество пижаму и именно с оленями. Словом, она огорчилась, что размера нет, поблагодарила и пропала.
Через пару дней мне пишет мужчина, покупает пижаму по БИНу (дорого) и просит послать ее по другому адресу в другой штат и вытащить счет из посылки. Мне в глаза бросилось имя, очень запоминающееся, там девочку звали, которой женщина хотела пижаму взять. Смотрю, там и имя матери такое же.
Я впала в ступор :) Размер же неподходящий, мужик такие деньги тратит. С другой стороны - может, это сюрприз, а я буду со своим рылом в их дело лезть. И мне-то какая разница, пусть сами разбираются... В общем, вложила открытку в посылку (к матери девочки), описала кратко в чем дело.

Потом оказалось, что это родной дядя решил таки племяннице купить пижаму, по которой та так убивалась. Сюрпризом. И оказалось, что размер подошел :D
Я тогда рефлексировала по поводу другого адреса, честно скажу.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
я вот тоже отправил на Окинаву , теперь жду чем это все закончится
xxxx... xxxx...
.... AMXS Unit # ....
APO AP Okinawa 96368-5182
Japan
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Жорж
Я-бы поизучал акк покупахи... Если придираться не к чему, то отправлю без проблем. Сам довольно часто прошу отправить на левые адреса, нигде не прописанные. А недавно с акка с всего одним фидом уговорил америкозу прислать на левый адрес товар на сумму 200+. Правда предварительно договорился.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я отправлял на другой адрес, правда просил покупателя вписать его в свой акк на ебэе, как дополнительный. Отправил я лот до вписания, а он потом уже вписал этот адрес, когда вроде как и не надо было уже.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Скажите, а вот потерявши единожды звание топ рейтед селлера (допустим рейтинг упал или продажи и так далее), его потом можно снова получить, когда причина устранена?
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Можно ли на ебае продать статуэтку из слоновой кости?
Нашел в закромах такую статуэтку, но на ебае не могу найти подобных товаров. Вот и спрашиваю, наверное запрещено?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
LAnbar
Да полно вроде, посмотри по elephant ivory сколько всего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live