• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Скажите, а вот потерявши единожды звание топ рейтед селлера (допустим рейтинг упал или продажи и так далее), его потом можно снова получить, когда причина устранена?
Можно. Контролируйте через Seller dashboard показатели необходимые для Top-rated. обычно показатели обновляют раз в месяц в 20 числах.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Можно ли на ебае продать статуэтку из слоновой кости?
Нашел в закромах такую статуэтку, но на ебае не могу найти подобных товаров. Вот и спрашиваю, наверное запрещено?

Нельзя. Я уже дважды получала "Policy Violation" на эту тему. Срок второго ещё не вышел (там через три месяца он пропадает)
http://pages.ebay.com/help/policies/wildlife.html А продающие - либо с особым разрешением, либо это новые листинги, которые ещё не успели удалить. У меня второй раз листинг только через два дня удалили, когда я уже расслабилась :oops: .

Not allowed
Bone from animals that produce ivory, including elephants, mammoths, walruses, and whales

Carved and uncarved ivory

Fossilized ivory

Manufactured items with more than 5 percent of actual ivory such as:

Canes

Chess pieces

Figurines

Jewelry

Scrimshaw



Raw ivory
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Спасибо, хорошо что ещё не выставил. В википедии нашел....

Под давлением Международного фонда защиты животных (англ.)русск. (IFAW) в 2007 году компания eBay запретила все международные продажи товаров из слоновой кости на своих сайтах. Решение было принято после ряда массовых убийств африканских слонов, самым заметным из которых стало убийство слонов в Закоума в 2006 году (англ.)русск. в Чаде. IFAW обнаружил, что до 90% сделок со слоновой костью, заключаемых на eBay, нарушают его собственные правила защиты дикой природы и потенциально незаконны. В октябре 2008 года eBay расширил защитные меры, запретив любые сделки со слоновой костью, в том числе и внутригосударственные.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Подскажите как поставить комментарии к нейтральному или негативному отзову?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Внизу под отзывами есть Reply to Feedback received
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Mantis, спасибо
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Посылка в Лас-Вегас дошла за 19 дней :lol:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Гипотетическая ситация ;) У меня стоит сейчас несколько лотов. До конца лимита осталось допустим $200. Я выставляю лот на аукцион с 0,99 и он уходит за $600. Вопросы:
1. Меня заблокируют?
2. Что будет с остальными лотами, ведь лимит исчерпается?
3. Я не смогу до конца месяца торговать, т.к. лимит исчерпается?
;)
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
А какой вообще лимит на ебай, на какую максимальную сумму?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня $500. А вообще по-моему его предела нет. Человек с 63 отзывами продает домен за $21,000,000.00 :lol:
 
Dima90

Dima90

Powerseller
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
91
Местоположение
Черкассы, Украина
Все делаю оффер за 20.5 млн. :(
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Как вы поступаете, когда биддеры сами убирают свои ставки? Вносите их в черный список, пытаетесь связаться или ничего не делаете?
Я последние два дня - трое таких. Причина entered wrong amount (ага, щас). Стало надоедать. Причем не только новички, но и с фидами 300+ :)
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Подскажите, выставил лот, а как проверить какой имейл стоит на оплату?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
umv
В Revise Your Item посмотри
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Подскажите как лучше поступить в такой ситуации :
один покупатель покупает четыре лота (2 на американской площадке+1 на английской+1на австралийской)
причем три уже закончились а четвертый только через пять дней
а) подождать конца последнего лота, но как потом выслать объединенный инвойс с разных площадок? (у меня есть комбайн шиппинг и он его видимо ждет)
б) подождать конца лота и предложить оплатить лоты на интернейшенеле а на американской площадке выслать инвойс со сниженными ценами?
в) не ждать конца выслать инвойс на американской площадке с увеличенной ценой (за последний лот) а сам последнйи лот отменить? естественно предложив ему это первоначально (как на это посмтрит ебай?)

спасибо
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Подождать конца последнего лота и выслать объединенный инвойс. Если не получится из-за разных площадок - с одной площадки выставить инвойс с доставкой, с другой поставить в инвойсе доставку - 0,00. Если проще один счет выставляете с доставкой, остальные без (указываете 0,00).
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Nevod
понял, спасибо
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Здравствуйте..

подскажите пожалуйста, сегодня купили мой первый лот(до этого покупал только я ),, т.е. время лота вышло на него есть 1 bid..
вопросы в следующем
1 .где мне увидить оплату (https://www.paypal.com/ru) - тут должна быть?
2. если увижу оплату где увидить адрес покупателя?
3. с paypal тут читал что деньги вывести нельзя ( т.е. нужен посредник) как его зарегистрировать себе и где его взять ?
4. если например я не собираюсь выводить деньги ,могу ли я эти деньги использовать без посредника в покупках на ebay.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Добрый день и Вам.
Вам не нужно напрягаться насчёт вывода денег с РауРал-а. На Ваш РауРал никто ничего оплатить не сможет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ну а теперь, Вам нужно СРОЧНО ИСКАТЬ посредника, и как-то уговорить покупателя оплатить не на Ваш РауРал, а на РауРал посредника.
Кажется так.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
т.е. он просто не сможет оплатить? так? и ему придёт сообщение что оплата не прошла?
как искать посредника где? HELP ME!!! что делать?... ну я и лузер ):
 
Live

Similar threads




Вверх
Live