• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Круто. Я тоже с сержантом развлекаюсь. Накатал заяву на почте про розыск отправления. На мое очередное предложение бравому военнослужащему где-то на Бермудских островах (видимо там посылка благополучно пропала) вернуть деньги - последовал ответ, что он сразу же на эти деньги выкупит у меня лоты, кои он благополучно натыкивает у меня с каждого выставления.
%)
Он еще пожаловался мне, что есть несознательные, которые не хотят высылать на APO/FPO/DPO - а на самом деле, это такой же обычный адрес. Отакэ.

Не везет мне с этими островами, вчера еще один пожаловался с Новой Каледонии :) , что нетути его посылки. Естественно купил исчо и сказал бесплатно ему туда уложить, то чего он не получил %)

Шо за жизнь пошла. А нормальные люди из нормальных стран вообще ничего не покупают :russianru:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А нормальные люди из нормальных стран вообще ничего не покупают
Да не, просто нормальные люди из нормальных стран, покупают нормальное.....( что у вас там?) :) Шутка конечно. Но сочувствую, правда. %)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Странный месяц, за первую неделю перекрылись все месячные продажи - мне пришлось просить, лимит расширять. А потом как отрубило... Остались только странные покупатели, с их проблемами, - хотя какие у них проблемы, сидят себе на островах, в океане купаются :(
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня тоже глухо как в танке :(
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я на всякий случай тута спрошу, а то мне не вериться что то. :) С 19 числа можно выставляться с 50 айтемчиками бесплатно каждый месяц?! Просто подарок судьбы какой то. И это будет теперь усигда :oops:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
pavlin
так точно. Про фии тоже читали?
Я в раздумьях, заводить или нет магазин. При продажах, скажем, 150+ (точнее не могу сказать, так как от месяца к месяцу продажи растут... пока). Сейчас инвойс оплатила за прошлый месяц - почти 200 долларов. На этот уже накапало 150, и я собираюсь еще выставлять.
Магазин, судя по письму, которое еБей прислал, стоит 15 в месяц всего.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Аmelie
Ну так попытаться стоит думаю, но может прошерстите еще разок тему про магазы, что бы не наткнуться на камушки подводные. А так вы молоток просто. Держите 5. Хорошие у вас результаты. Ну а я тихим сапом по Ибею ползаю. У меня другая тактика с ним. Я выставляю 3 свои работы, а потом с возможностью функции второго шанса продаю 6. Сегодня запарилась удовлетворять спрос моих потребителей ;) , работы то делаю сама однако, так что о магазе и не мечтаю даже ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Про фии тоже читали
А что там? Переведите леньтяйке ;)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
pavlin
спасибо ;) Я, наконец, путем долгих метаний нашла более-менее регулярных поставщиков. Товар, правда, постоянно меняется. Мечтаю уже остановиться на каком-нибудь, а то полгода сижу в качестве продавца, а ни рейтинга толком, ни постоянных покупателей...
Я тоже начинала с того, что работы продавала (картины, открытки и т. д.). Вы молодец, что получается! У меня не вышло в итоге. На каждую открытку уходило часов по 6-7 акварелью, а продавались они всего по 3 доллара, не больше.
Отличный вариант со вторым шансом ;)

Хочу почитать внимательно про магазин эти несколько вечеров, да... Один акк зарегистрировала на мужа на всякий случай. Если что, буду параллельно с двух продавать - там первые 50 листингов бесплатно, здесь магазин. Пока не знаю, получится ли и что именно ;)

Про фии - они теперь будут сниматься с общей суммы (ваш листинг + цена за пересылку).
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Выставился вчера первый раз, словил Restricted account :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Про фии - они теперь будут сниматься с общей суммы (ваш листинг + цена за пересылку).
Я в LinkedIn в группе по ибею состою. Вижу, там тоже дикуссия развернулась по поводу этих фии. Американцы волосы рвут!! Особенно те, которые много по миру отправляют. Но один муржчина вычитал в условиях этих, что на международные пересылки это правило не распространяется.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вроде да, там написано, что при международной отправке фии будут все равно считаться по указанной стоимости в доместик. Так что американцам особо нечего рвать на голове. :lol:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Нашла это абзац

When an international or 1-day shipping service is offered and selected by your buyer, your Final Value Fee is calculated on the least expensive of your options—your international/1-day option OR the first domestic service offered other than 1-day. If your buyer chooses international shipping and you specified free shipping as your first domestic option, you pay zero Final Value Fees on shipping.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
На остров Джеймса Кука посылка шла 46 дней, но таки дошла.
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Nevod
поздравляю, следил за твоей эпопеей
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это Новая Каледония. Эпопея с сержантом на Бермудах не кончилась, ему не пришло. Так что я подал заявление в розыск. На мое предложение вернуть деньги, он пишет, что сразу на них купит у меня еще лоты. Я не знаю как с ним быть :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну там обычный адрес, вроде как по-любому должно было дойти. А вот с сержантом не знаю как быть. Думал пройдет 60 дней, верну ему деньги и поставлю запрет на APO/FPO/DPO и отзыв отрицательный он уже не сможет поставить и не купит ничего. Но он регулярно тыкает в мои лоты и не платит, получается у него постоянно висят живые покупки.

Посмотрим, что почта ответит на розыск. Я ему написал, давайте мол если ваше АПО армейское потеряло по розыску, я верну деньги, а если наша почта, то вышлю повторно. Он пишет, мол деньги можете возвращать, я куплю еще, потому что мне нада! :)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Напрягаю могз что есть сил, чтобы начать ПРОДАВАТЬ на ебее :) .
Дело туго идет. :D

Есть такие вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что все Российские продавцы имеют в графе "Item location" - местоположение посредника? Т.е. на ебее я не найду лотов надохящихся в России? Т.е. точно опознать собрата (конкурента) влоб невозможно?

2. Курил фак по торговле монетками антикварными и прочей антикварной мелочевкой. Куда и как совать советы дельные есть. Но есть вопрос: а на каком этапе могут взять за *опу и чем это грозит?


3. Правильно ли я понимаю, что я без проблем могу начать торговать на ебее, с того же аккаунта что и покупаю, только в графе принимающей палки прописать мыло посредника? И тогровля типо понеслась? :roll: Т.е. плаить за покупки и фее я буду со своей палки, а весь приход на палку посредника?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Жаль, что это не сержант. Было бы просто отлично.
Сержант, боюсь, станет вашей постоянной головной болью. Он, видимо, достаточно опытный игрок, поэтому и ведет себя весьма грамотно. С такими очень сложно бороться
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Напрягаю могз что есть сил, чтобы начать ПРОДАВАТЬ на ебее :) .
Нет это вы нам собираетесь любить мозги, а свой вы не напрягаете ни капли. Ни факи не читали, ни форум.
Видимо потому что таки нужны мозги, а у вас могз, что за странный орган :):)

1. Не правильно. Найдете, тока зрение надо напрячь. Опознаете и в лоб и по лбу.
2. За Ж. возьмут на любом этапе, начиная с первого выставления лота, на проверку саппортом и заканчивая вывозом культурных ценностей - таможней.
3. Ну да понеслась, если фак почитаете и для начала селлером зарегистрируетесь на ебэе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live