• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Хочу раскрутить второй акк хотя бы до ста селлерских фидов. Пусть лежит в таком виде, есть не просит.
Скажите, все эти скрепки на продажу за 1 цент, листы бумаги и прочее, на чем некоторые продавцы накручивают фиды, - это легально с точки зрения еБея? Как бы в самих таких листингах никаких нарушений (оформлено, выставлено, заплОчено, фиды оставлены) я не вижу, но мало ли.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
нелегальны только виртуальные товары, их часто снимают.
Фиды за физические предметы, требуют некоторых вложений.
Так, "Привет из России" без трека $1, с треком $5.
Вполне реально.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
BaBaH
:D
Как здорово про "привет..".
Спасибо большое!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Helga
Так я и смеялась над своими словами, ктож спорит :wink: . А перепокупец у меня лично уже есть. Очень благодарственные письма пишет. И мало того, он меня еще и убедил все же добить страницы " About me". Что я неделю назад и зделала :) .А то он мне писал, что о перекупанных им мои трам пам пам , хотят узнать больше его покупатели. Вот ему и нужна моя история о проделанной мною работе. Надеюсь понятно написала :).
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
pavlin
эх, а я так и не добила About me. Даже не знаю о чем писать. Посмотрела странички других, ничего занятного не нашла.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Аmelie
Да мне это тоже не легко далось. Меня добили мои покупатели. Уж больно они хотели рассекретить меня. Если хотоите Аmelie
я вам свою ссылку на мои страницы пришлю в личку?! Посмеемся
:( . Может что и пригодиться из этого. Я довольно серьезно к этому подошла. Хотя по виду и просто.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
pavlin
если можно, то да, пожалуйста.
Я заходила на форум еБея по поводу личных страничек, там кучи сообщений типа "Загляните в мою!!". Заглядывала и ничего особенного. То много-много ссылок не пойми на что, то фотографии на всю страницу. В общем, я отчаялась :) О себе я писала в начале "карьеры", что работала в авиации, рисую - но тогда у меня и товары были соответствующие. А сейчас ничего определенного :(
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Таки продажа скрепок оказалась нарушением политики еБея. Два листинга заблокировали и прислали сообщение:
Some of your listings have been removed because of a violation of our Feedback manipulation policy. All associated fees have been credited to your account.

This recent account activity doesn't follow our guidelines.

Feedback Solicitation

Надо было по-другому составлять описание :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно, ни каких упоминаний о мгновенном обмене фидами.
я как-то баловался, ни одного не удалили. И рекорд был 0.56
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
BaBaH
главное, что удалили за пятнадцать минут до завершения аукционов, паразиты :) Я расписала лот как полагается: вот, мол, скрепка, маленький труженник большого фронта, помогает в офисе и так далее :shock: И в конце просто добавила, что фид поставлю после оплаты и вам мерси за такое же... Посмотрела предварительно пару десятков таких же лотов на еБее от других участников.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Как eBay отнесется к тому, что я полностью поменяю описание лота на совершенно другой лот?

Добавлено спустя 31 минуту:

Черт, они фи по-новой считают :shock:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Подскажите пожалуйста. Может я че-то пропустила на америнском ебее. :lol: Осталось у меня там пару объявлений, Товар и доставка все указано как надо ( перепроверила специально). Значит одна покупает товар и оплачивает мне только стоимость товара, а за доставку - ни копейки. Хотя в моем случае доставка дороже товара получается ( ну вот так получается только расходы почты, которые устанавливаются не мной, а нашей почтой для пересылки в США). Это что у них там за нововведения такие: хочу плачу доставку, а хочу нет? Какой мне смысл туда отправлять вещь за копейки и оплачивать доставку со своего кармана, если там черным по белому стоит стоимость доставки? Могу я аннулировать эту сделку без ущерба себе? Там у меня в Пейпеле висит опция принять платеж. А если я его не приму и отправлю обратно ей? А потом открою литиж, что оплата не получена или по какой-то другой причине?
Ну вот, честно сказать, меня иногда добивают эти хитрые американские покупатели. То они письма не хоят получать и просят возврата, то еще что-то.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Сейчас ещё нет никаких нововведений. Изменения вступают в силу с 19 апреля.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Так я вот не могу понять как ей удалось оплатить только товар и без доставки? Вроде ж при оплате через ПейПел выпадает обычная полная суммаЬ? Или для корректировки она должна была попросить продавца пересмотреть скидку на доставку или другие скидки? Помоему так. Или это уже ебей чего-то там накрутил и выставил цену без доставки? Перепроверила доставка как раз там есть. У меня были случай из-за ебея. что например была бессплатной доставка, но ебей впихивал механически доставку и покупатели просто просили общий счет, и я все перепроверяла согласно объявления и корректировала, если это была какая-то там ошибка ебея. Это получается операция в противоположную сторону или что?...
Даже не знаю что делать с этой покупательницей.... :) Написать ей письмо, что она оплатила только товар, а доставку нет, и пусть тогда или доплачивает или аннулируем сделку.... Или обращаться напрямую в ебей, что это за цирк такой...
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
lyudmilab2000
в настройках запретите покупателям самим изменять инвойс. Там есть такая опция.
 
A

anox

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Latvija, Riga
подскажите как отменить сделку и не получить негатив? Не хочу отправлять дорогую вещь человеку, который зарегистрировался 2 дня назад.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Никак. Надо ублажать покупателей. Новичек может стать хорошим клиентом, главное чтобы он был из страны "процветающего развитого капитализму". :) Такие вопросы решаются только путем переговоров с покупателем.
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Helga
даже тогда когда человек-покупатель еще не совершил платеж?
тут то по-моему реально
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Sacrifice82
Негатив могут поставить даже за прекрасно упакованный идеальный товар ценой в 0.99 бакса с фри шипом, доставленный за несколько дней. А уж при отмене сделки гарантий не получить негатив - никаких, вообще никаких. Даже не заплативший за товар покупатель может поставить негатив. Теоретически его можно снять через саппорт, но на практике - во-первых, у саппорта бывает разное настроение, а во-вторых - за год можно снять и пересмотреть только 5 негов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live