• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Helga
а eBay в таком случае все равно на стороне покупателя?
не снимет такой негатив?
пример: отмена сделки с авто-комментарием "Buyer and you not agreed about terms"

понимаю что вопрос из разряда "абы вдруг"
но может кто в сталкивался в своей практике
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ebay всегда на стороне покупателя. Снимут или нет нег - вопрос везения, гарантий нет никаких



... я что, непонятно объясняю? или вам в принципе с первого раза не доходит?
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Отмена сделки при несогласии покупателя - 100% заслуженный негатив. Нет причин для его снятия.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
в настройках запретите покупателям самим изменять инвойс. Там есть такая опция.

Спасибо. Я и не знала об этом, что есть такая возможность как самим менять инвойс. Да еще дама помоему выходец из наших стран ( судя по фамилии и имени). А может просто в корнях. Умная какая.
Не знаю написала ей соообщение, что там же былоа оплата за доставку( уже ж перепроверила информацию), так что решайте или отменяем сделку или доплачиваем. Молчит... Не знаю , что в этом случае сделать, там мне получается на ПейПеле надо еще принять ее оплату или видно отказаться. Наверное взять и отказаться и тоже молчать. Нет оплаты- нет товара. Но помоему если сделка отменяется без ответа покупателя, то он не может потом оставить отзыв. Увидела это однажды, когда одна покупательница ошиблась или передумала и не платила. Я ей написала, что вынуждена открыть кейс чтоб аннулировать сделку. В ответ она мне поставила отзыв положительный типа ОК. Но на сам кейс не ответила. Через пару дней ебей закрыл кейс, вернул комиссионные и отзыв дамы тоже пропал. Тоесть как бы потеряла один пунктик в своем числе отзывов.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Общим пока сделала так. Отказала в приеме платежа, и потом в моем меню также пропала пометка об оплате и появилась возможность выставить счет покупателю. Я зашла туда только через американскую площадку ( оказывается через французскую не могу изменить инвойс) и выставила ей счет по -полной с доставкой. Пусть теперь сама решает и думает над моим предложением или платить или отменять.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

lyudmilab2000
в настройках запретите покупателям самим изменять инвойс. Там есть такая опция.

Амели, я чего-то малость запуталась. У меня в опциях стоит:

Allow buyers to edit payment totals NO


Надо поменять на ДА?

Или это не там менять?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Allow buyers to edit payment totals NO
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Allow buyers to edit payment totals NO

Спасибо. Это же у меня и стоит. Вот мистика, а как же ей удалось так поменять счет и оплатить без доставки? Может это уже какие-то программки существуют для этого? :wink:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
lyudmilab2000
тогда даже не знаю :D Может глюкнуло что-то. Или косяк в самОм листинге был в опциях про пересылку, ошиблись где-то.
Она ответила что-нибудь?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
подскажите, при выставлении я хочу указать ПП адрес - близкого родственника, зарегенный на американский адрес, но живущего в ЕС, возникнут ли у меня проблемы при приеме платежей?
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Коль ты из Чикаго логичней и правильней указывать ПП адрес свой, в чем проблема? :D
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Коль ты из Чикаго логичней и правильней указывать ПП адрес свой, в чем проблема? :D
если написано "Чикаго", это не говорит что ПП адрес которым пользуюсь американский))
ответ не верный, продолжаем ждать..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ответ не верный, продолжаем ждать..
пока автор вопроса перестанет выеживаться и даст полную информацию о своем месте проживания и причине, по которой он своим РР не может пользоваться. Потому что принимать деньги на европейский РР человек, живущий в США, будет только в одном случае - если он успел накуролесить в РР. Гадать о вероятности возникновения проблем в этом случае - как-то странно
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Коль ты из Чикаго логичней и правильней указывать ПП адрес свой, в чем проблема? :D
если написано "Чикаго", это не говорит что ПП адрес которым пользуюсь американский))
ответ не верный, продолжаем ждать..
Жди. Нефик тут понты колотить
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
пока автор вопроса перестанет выеживаться и даст полную информацию о своем месте проживания и причине, по которой он своим РР не может пользоваться. Потому что принимать деньги на европейский РР человек, живущий в США, будет только в одном случае - если он успел накуролесить в РР. Гадать о вероятности возникновения проблем в этом случае - как-то странно
ответ прост - т.к. не могу принимать платежи. ПП аккаунт из СНГ., а точнее Казахстан.
близкий родственник, раньше жил в США, сейчас в Европе. поэтому он зарегистрирован в ПП на американский адрес, платежи принимает.

что вы подразумеваете под "...если он успел накуролесить в РР"? я не улавливаю мысль.

NoWar без вас понятно
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ага. Пациент, значит, живет в Казахстане, а в профиле врет, что в США. Из принципа таким лгунам не подаю.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Ага. Пациент, значит, живет в Казахстане, а в профиле врет. Из принципа таким не подаю.
почему врет? как вы можете обвинять меня во лжи? докажите сначала.

п.с. у многих написано например USSR, я им верю. хотя до правды уж больно далеко
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
жги дальше

Добавлено спустя 1 час 14 минут 41 секунду:


Навеяло :)
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
написано например USSR
А у Вас в аккаунте убеевском, какая страна прописана?
Если Казахстан, и в палку родственника заходить не будете, то беда не большая
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
написано например USSR
А у Вас в аккаунте убеевском, какая страна прописана?
Если Казахстан, и в палку родственника заходить не будете, то беда не большая
т.к. лот будет выслан с Каз-на, то да страна Каз.
в принципе зайти для проверки информации о покупателе.
мне просто не понятно, какая разница укажу ПП адрес посредника или Человека который может принять платеж. Оба же 3-и лица?
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live