• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я хотела бы задать вопрос :lol: Я сомневаюсь или я ничего не поняла.. Вроде не ругается.

Добавлено спустя 6 минут:

А что если продалось больше лимита по сумме? Больше выставлять лотов не дает или как? А то с лимитом на количество понятно, на постой у меня такая гадость вылазит, а теперь я так запаковал эти лоты, что за первую неделю - хлоп и по сумме уже могёт вылезти ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вроде не ругается.
Уже ругается ;) Как всегда, меньше чем за полчаса успела написать несколько писем, раздраконить себя до безудержной истерики с оскорблениями и посыланиями. И, естественно, заработала жалобу на ее поведение в саппорт. У меня уже шаблоном забита эта жалоба на ее хамские письма, я там только подставляю ее очередной ID. Это уже пятый или шестой.

А что если продалось больше лимита по сумме?
Ждать следующего месяца, что ж еще делать?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

о, концерт продолжается :lol:

^4akmo111111111111111)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
no spk english!!!!
tupoj

Это реакция на мое вежливое английское письмо о том, что я уже пожаловалась на нее в саппорт. Млин, два-три дня ведь писать такое будет, пока не зобанят в очередной раз :Rose:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Хельга, что она у вас так разъерепенилась-то? ;) Страшное дело - столько скобочек :lol:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ждать следующего месяца, что ж еще делать?
Ну я лотов от души наставил, я то могу ждать. Просто нельзя новые поставить, как в случае с количеством, а те что уже стоят будут спокойно продаваться?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
те что уже стоят будут спокойно продаваться?
Да по идее должны достоять до конца. Хотя, опять же, сами знаете, как оно бывает - попадет какому-то клерку вожжа под хвост - и понеслось...

что она у вас так разъерепенилась-то?
Я не хочу с ней работать. И объясняла это много раз, очень подробно и вежливо. Ее постоянно банят, как правило, за страйки. Но она очень упорная и целеустремленная - продолжает клепать акки и с каждым новым лезет ко мне. А я ее каждый раз узнаю по стилю общения и сразу заношу в бан-лист. Она очень из-за этого сердится и начинает скандалить. Ее банят, она пару месяцев выжидает и начинает все сначала. В общем - "украл-выпил-в тюрму, украл-выпил-в тюрму" :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Жуткая тётка. А я все с сержантом развлекаюсь. У него новая мулька, ставит биды на все лоты, где кто бид поставит и только один раз. Подумают, шо это я его подговорил :shock:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Какие жуткие и тетка, и сержант :shock:
Мне пока, ттт, не попадались такие.

Вот писала на прошлой странице про фотографии из интернета, используемые в листингах. Сегодня первая ласточка прилетела - мужик написал, что получил не ту вещь, что на фото. Я полезла смотреть - и точно! Описание то, а фото другое. (Ну вроде айфон 3 и айфон 4 - почти одинаково выглядят.) В результате описание не читаем, заказываем по фото... Пришлось вернуть деньги. Вещь сказала оставить себе :lol:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Начинающий конкурент из ЮК, попёр фотку из моего старого листинга.
В описании сказал, что бы оценили качество товара по картинке.

Я ему отписал, что очень рад столь лестному мнению о моих изделиях :( , посмотрим что ответит.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В результате описание не читаем, заказываем по фото...
У меня всегда все по фото заказывают, на описание никто не смотрит. У меня часто бывает описание остается от другого лота, никаких проблем после покупки. А вот после того как фото не соответствует - претензия гарантирована.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Nevod
да уж, буду умнее теперь. Я сейчас стала в самом начале листингов (всех) писать большими буквами, чтоб читали все условия и описание и только после этого делали ставки.
После этого предложения уже начинаю, собственно, все остальное описывать.
Посмотрим, что это принесет. Пока что только продажи уменьшились резко :(
 
K

Kolloidr

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем!Продал первый раз товар значит,но в лоте по запарке указал свой акк палки,а не посредника.Позже покупатель перевел деньги посреднику.У меня такой вопрос.Как правильно закрыть аукцион,чтобы Ебэй не наезжал на меня.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В лоте отмечаете опцию, там где More Actions - Mark as payment received. Затем отправляете и отмечаете - Mark as shipped.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Народ, подскажите пожалуйста. Очень нужен ваш срочный совет.
Слово "ЛОТ" используете в заглавии когда продаете несколько вещей или можно и при единичном варианте?
Угораздило меня поставить это слово в пару объвлений, там где продается по одной вещи ( этак решила поднять объявления в поиске :) ). И вот уже второй раз появляются товарищи ( при чем наблюдаю, что они видно перекупщики и потом перепродают), которые клюют на это слово и не читая объявление начинают покупать или задалбывать вопросами.
Было одно объялвение и вначале вставила это слово, а дальше шло в титре название товара, и так как там есть номер модели, то естественно для облегчения ведения бухгалтерии стоит и номер модели. Спрашивает один: а это вы продаетет 12 таких вещей? Говорю нет. Это номер модели. В объявлении нигде ж не написано, что 12 пар продаю.
-А почему тогда слово ЛОТ? написала ему один раз, что это ключевое слово для аукциона :oops: Через 2 недели , опять тот-же тип и тот-же вопрос. Опять пишу ему.
И тут он пишет мне, что типа перестаньте использовать слово ЛОТ в своих объявлениях.
Я конечно приянла к сведенью, но забыла об этом слове ЛОТ. И внесла в черный список этого надоедливого покупателя ( или продавца или конкурента ( так как в его нике идет название некоторого моего товара. Так что попробуй догадайся,)).

И вот вчера появляется еще один тип. Уже в объявлении черным по белому написано 1 пара такого-то цвета и такого размера ( и при чем в одном объявлении никакого ЛОТа нигде и не упоминается), висит фото с образцом цветов 4 изделий.
Сразу такой вопрос:
- А можно оплатить банковским переводом? Я хочу приобрести 8 пар.
-Можно.
- Но это международный банковский перевод.
- А чем мне это грозит?
-да ничем, деньги упад на ваш счет и все.

И тут заказывает 2 изделия и просит выставить общую сумму на 20 евро с доставкой до Бельгии.
Смотрю, а что-то остальные 6 пар он и не заказывает. Выставила ему счет и пишу, Вы же хотели 8 пар, но чего-то не дозаказываете или передумали. Пишу ему, что только осторожно в каждом объявлении написано. что продается 1 пара и указан цвет и размер. Тоесть вы заказали 2 пары всего. Если вы передумаете, то напишите и анулируем сделку до того, как вы будете отправлять деньги.
В ответ получаю сообщение вчера:
- Неплохо 8 пар и спокойной вам ночи.
Чем он читает - не знаю. Отправила повторное сообщение на мейл.
Сегодня утром получаю ответ, о а я думал, что как на картинке, а сколько ж тогда будет стоить 8 пар? написала ему, что если они вообще есть в магазине, то можете умножить цену изделия на 8.
А потом читаю еще одно сообщение после того что было, а почему у вас в объявлении слово ЛОТ? :oops::)
Написала я ему, а объявление вы читаете и может надо ж спросить если сомневаетесь или только смотрите на картинку с обрзацами цветов. Там же четко написано 1 пара. Ну общим влетела я с этим словом и пока не могу найти оправдания на его применение к одному изделию или к паре.


А поэтому еще вопрос попутно. Если покупка не оплачена. Могу ли я аннулировать сделку с пометкой, что типа уже продано. И без согласия покупателя ( потому что уже чувствую чем может это вылится). Или у него все таки останется возможность оставить отзыв даже при анулированной таким способом сделке?

И срочно наверное надо поубирать это слово, а то уже нет отбоя от таких товарищей.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Обычно используют слово lot, когда продают несколько товаров. Насколько я знаю, аннулировать сделку можно только по обоюдному согласию и отзыв можно оставить после отмены сделки.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Вроде согласился товарищ анулировать. Сижу убираю там где еще остались пару этих слов. :) Но боюсь теперь отзыва. Вообще то я ему написала, что слово ЛОТ прменимо к аукционам любого рода. И когда выставляется на продажу например одна машина, то вот выставлент такой-то ЛОТ на продажу ( в виде машины), а продается только одна. Или это я может чего-то напутала с этим словом.... Общим теперь надо исправлятся.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Если конечно можно отзывы выставлять вот после такого аннулирования, то можно сколько ж отзывово положительниых насобирать в свою копилку, будучи вот таким покупателем и при этом ничего не покупая? Взять только это слово и пройтись по не совсем ясным обяъвлениям. Не кажеться ли вам такое?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Так вас же никто не заставляет отзыв покупателю оставлять :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Если конечно можно отзывы выставлять вот после такого аннулирования, то можно сколько ж отзывово положительниых насобирать в свою копилку, будучи вот таким покупателем и при этом ничего не покупая? Взять только это слово и пройтись по не совсем ясным обяъвлениям. Не кажеться ли вам такое?
да, да, эко разогнались... А иБэй дураки порожняком туда-сюда гонять... :lol: На N-ый фид покажут вам жезл и свистнут... И накатают Вам лишение с пересдачей... :lol: :lol: :lol:
P.S. так трактуют слово "лот" : http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=lot[/URL]
P.P.S. Всех присутствующих здесь сегодня дам с праздничком :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нельзя слово лот использовать на один товар - это обман покупателя. Чаще всего так обманывают икорники - пишут, лот, а продают баночку. Я бы влепил нег - ибо это означает много товаров, независимо от того, что вы там дальше написали или что в описании. Хитрите-с.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно, лот - это много.
У ебея даже функционал есть, типа, item as lot. Выставляя БИН, можно указать X items по lot Y pc в каждом.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Спросила мужа, как он понимает (муж англоязычный).
Понимает так, что лот может быть и 1 штука товара.
Но, может, у еБея другое мнение по этому вопросу и надо смотреть их мануалы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live