• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
К сожаления клиент
Как бы вы поступили. Нужно писать даме о моих почтовых расходах или все таки вернуть деньги и забыть? Жалобу на ПейПел она наверное не может уже подать, так как покупка была 22 января. А вот плохой отзыв может влепить.
Если деньги не большие я дкмаю просто вернуть деньги и все... Но если сумма преличная можно и поборотся. Я думаю вас бы оправдали. У вас все доказательства ест на лицо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Кто-нибудь отправлял на APO/FPO/DPO в Штаты? Не дошло за месяц и не трекается... :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Ха-ха, Людмила, вы опять о своем. Первое, что я делаю через три недели, если покупатель не написал отзыв - пробиваю трэк. Если там написано, что доставлено в город и/или получателя не было на месте, - катаю быстренько емэйл с вежливой просьбой получить и разыскать. А не жду рассвета и возврата.

Если покупатель жалуется на неполучение, а протрекать никак, то сразу предлагаю три варианта на выбор:
1) Возврат денег
2) Повторная посылка того же лота (если есть у меня в наличии) или на ту же сумму лотов, что есть в наличии.
3) Возврат денег + повторная посылка того же лота, то есть 1+2 пункты вместе.
Все это за мой счет.

Потом паверы дергаются, почему покупают у меня и дороже то же самое. Так что впитывайте ценную информацию. Естественно при таких условиях весь СНГ у меня в блоке и попок им вместо покупок у меня :)

Спасибо за ценные советы, земляк!
Ох уж и развелось в последнее время таких добрых покупателей и нет на них управы на ебее. НАДОЕЛИ....

Все таки я предложила покупательнице 1 вариант. Отправила фото конверта где стоят даты, когда ложились бумажки в ее ящик, да и штамп на марке при отправлении с датой отправки( чтоб не говорила, что я не отправляла или отправила очень поздно).Жду ее ответа.
Повторно слать опять за свой счет уже внапряг, доставка дороже получается чем товар. А вот по третьему варианту.... Тоговала бы я воздухом или хоть какими-то файлами ( вроде картинок, или чем-то вроде этого...), то я б ей 100 раз предложила б возврат денег с повторной посылкой. :wink: Но увы.... вещи материальные и колличество лимитировано, да еще и сама плачу за них...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
infonets1
Наведайся в ближайшую аптеку, они тебе кучу коробок разных размеров с радостью отдадут.

Добавлено спустя 5 минут:

lyudmilab2000
ИМХО вернул бы ей деньги и внёс в чёрный список, чтобы в будущем не связываться.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В черный список лучше вносить после оставленного положительного отзыва. А то потом в отместку поставит негатив. Тут был один такой из наших, выносил мозги иностранному продавцу, тот ему все на блюдечке делал. Потом видимо надоело и поставил в блок-лист, так наш сразу поскакал и негатив влепил, еще и тут на форуме похвастался.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Nevod
да, посылки в Штаты стали катастрофой.
Не знаю как у Вас, а у нас теперь все, что больше 500 гр. должно упаковываться отдельно и отправляться отдельно в контейнерах. Похоже, что по морю ... Наша почта в шоке от американских требований. :)
....
У меня вчера покупатель в Штатах получил посылку... не падайте со стула !!!
кот. я отправила в ИЮНЕ прошлого года :) :roll: :ROFL:
Мне уже почта давно вернула деньги как за утерянную... a покупатель честно решил заплатить
Я отправила ему деньги обратно... :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Nevod
То что такой покупец оставит положительный отзыв вероятность невелика.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
strekoza
эх, это давно уже. И не понятно, когда ж закончится.
Офф: я страдаю - мама не может мне журналы и косметику переслать :shock:
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Подскажите чайнику, почему везде написано что из России продавать нельзя - деньги не получишь, а мне недавно селлер сдачу вернул после оплаты и отправки итема. Написал что отправка обошлась дешевле, чем он предполагал. Почему сдачу вернуть можно, а оплату за товар отправить нельзя? Или что-то поменялось в этой бухгалтерии за последнее время?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Прочитал FAQ и сразу возник такой вопрос:
вот цитата из FAQ

Q: Я покупаю на eBay имею много отзывов все положительные, могу ли я стать продавцом и нужно ли для этого еще что-то делать?
A: Да можете. Необходимо проапгрейдить аккаунт покупателя до аккаунта продавца. Это произойдет тогда, когда вы решите первый раз нажать кнопочку Sell в правом верхнем углу.

Предположим я делаю "апгрейд" до "уровня" продавца. Предположим у меня могут по неопытности возникнут проблемы как у продавца и ebay меня как продавца временно заблокирует. Вопрос: могу ли я продолжать покупать с этим аккаунтом?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Если suspend, то не сможете покупать и продавать, если restrict - не сможете продавать, но покупать можно.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я отправила ему деньги обратно... :oops:
Зачем? :D Я такие подарки делаю только если покупатель недоволен. А просто так дарить лот... Ваша посылка дошла, он оплатил деньги - я бы язъявил море благодарности. А возвращать деньги - это выглядит как "не нада мене ваши гроши" :D
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да. Ну вот и мне судя по всему пришла пора возвращать деньги :D
АМЕРИКА, АМЕРИКА......
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
И не напоминайте... У меня правда один нетрекаемый лот дошел, три висят. Один APO/FPO/DPO с нервным сержантом американской армии. Еще есть один лот с какой-то дебильной пометкой в треке - почтовое отправление покинуло наш город :D Куда оно покинуло, если получатель там живет, не понятно.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Что делать? Этот с адресом APO/FPO/DPO пожаловался, что не получил посылку. Я ответил, что могу вернуть деньги... Он ничего не написал, а теперь купил все то же самое. Я ему опять письмо - мол вы получили посылку? Он опять молчит. Номер его посылки не трекается... Лоты главное одни из самых дорогих. Он еще и других перебивает все время ставками. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Треки по APO/FPO очень редко пробиваются, к сожалению. В том и проблема. На сайте нашей укрпочты информация очень плохо обновляется, на http://www.track-trace.com тоже частенько тормоза наблюдаются - на сайте, скажем, USPS уже вручение, а там до сих пор "out of Ukraine" и все.
Это по обычному треку, когда знаешь страну назначения, можно посмотреть и ответить покупателю, мол, мон шер, сходи на почту, там твоя посылка уже две недели лежит, или - извини, май френд, твоя таможня посылку завернула и сейчас она едет ко мне, вот тебе твои деньги. А когда неизвестно вообще где этот трек проверять - остается только на порядочность покупателей надеяться.

а теперь купил все то же самое
Вот есть у меня чувство, что он неразберихой с треком пользуется :(
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Еще одно письмо счастья Where is my item? На этот раз из Бразилии. Но здесь хоть срок небольшой и пакет пробивается на ихней почте. Кстати хочу спросить знатоков португальского, что значит слово Conferido, которое выдает сайт бразильской почты? Гугл переводит как награжден, может вручен? тогда поползновения покупателя совсем непонятны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live