• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
pavlin
Когда я торговал от случая к случаю, то это было абсолютно мое дело, не кому не чего не говорил. Потом же , когда решил уже торговать чем-то постоянным, то найдя товар, я рассказал обо всем знакомым и родственникам, что они по этому поводу думают. Ответы были на 100% "Молодец, грамотный вариант подобрал, очень необычный" Заказывал товар из глубинки России, знакомые встречали в Питере, увидев товар наяву, сразу отзвонились, что хотят купить у меня штук 5, очень понравился. Привезя в Эстонии и показывая знакомым, слышал только восхищение, что они таково не видели, такой красоты необычной, так же что-то купили, что-то идет в качестве подарка, от которого все без ума. Я не вру, абсолютно все так и было. Ну и какие у меня ожидания были? Конечно, что все сейчас расхватают мигом и я заказываю новую партию, но вон как выходит, за бугром он на фиг не кому не нужен.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Еще добавлю, что когда выставил пробную продажу в Эстонии, то она ушла у меня в 8 раз дороже закупочной цены, потом люди покупали по второму разу еще и потом все, как вымерли все, ну как я мог думать по другому, что что-то будет не так, когда все, абсолютно все, предвещало быструю продажу партии и хороший навар. Просто элементарная непруха, другого объяснения нет.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Я вспомнил один товар продал с оффиигенным наваром... Еще провернул дело продал. А потом все. Месяц еще месяц нет ничего. Я тогда даже думать начал может это в ebay так завлекают... Ну как в игровых автоматах. Вначале дали кусок, ну а потом все - больше не дает. Ну и чувака засосало. Может и нас так засасывают?!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Когда я продавал я всегда думал, - и чем идея была проста, тем труднее до нее надо было дойти... Но это продавалось, и я делал 500% за раз... Во я тогда шиковал..
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте (с)
Или посты вроде
дали бы совет именно правильный с чего именно начинать - какой именно товар продавать.
пишите, или рассказывайте о 500% за раз. В общем, определяйтесь как-то, пора бы уж...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strem76
Что мне в вас привлекает, ваша незатейливость, хотя малеха у вас слишком много в одну кучку в голове все свалено, это хорошо, значит нейрончики шевеляться. Но проблема мне кажеться в том, что вы сильно на эти свое многомыслие надеетесь.
Вот почему мы сейчас на этом форуме? Скажу о себе. Потому, что форум для меня очень большая поддержка в моей работе на Ибей, сейчас правда уже легче, поднатоскалась чуток. И именно от сюда я узнала множество ответов и т д. Ну а вы? У меня такое впечатление, что на этом форуме, вы разговариваете сами с собой, задаете вопрос и тут же на него отвечаете. Такое мое мнение и у него есть основание!
Вот даже прочитав предыдущие страницы, можно понять как можно успешно работать, Например из поста Helga. Вы на этом свое внимание остановили, прислушались к совету? Опять нет. Я вам в личку совет дала месяца два назад. Результата ноль. И так думаю во всем. Вы похожи на персонажа Дон Кихота, который бореться с ветрянными мельницами в одиночку и еще при этом уверен что так и надо. Мой совет вам - не рассуждайте, а ищите подсказки от других форумчан, их здесь мнного. И все у вас будет ок.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Павлинчик бьет не в бровь, а в глаз. уже который раз)
Может, ей статус соответствующий выписать?)
ярлыкомет? всутьсмотрящий? .. эээ... что-то фантазия отказывает ..=
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Самое странное, что порой результат получается, когда идешь наперекор всем понятиям и правилам. Например, первая продажа моего товара прошла по цене 1 евро с доставкой 28 евро. По всем прравилам так делать низя, не по понятиям :) , сложно так что-то продать. А вот мне не хотелось платить фии и я вот так поставил и у меня купили, чему был удивлен немеренно. По этой причине я к советам прислушиваюсь, но пытаюсь все делать на практике, даже то, что не кто не советует, пробую все, рано или поздно найду свою фишку и дела пойдут, уверен 8)
 
C

charastyx

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
pavlin - так я уже массу обзвонил транспортных, почтовых и посредников, и письмами забросал. Доставка более 30кг за рубеж проблемна. Я надеялся, что здесь найдется кто-нибудь зающий. От начала затеи продажи на Ebay и так почти год прошел. Может можно попробовать выставить с потерей fee, без способа доставки с целью выяснения спроса?
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Когда я продавал я всегда думал, - и чем идея была проста, тем труднее до нее надо было дойти... Но это продавалось, и я делал 500% за раз... Во я тогда шиковал..
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте (с)
Или посты вроде
дали бы совет именно правильный с чего именно начинать - какой именно товар продавать.
пишите, или рассказывайте о 500% за раз. В общем, определяйтесь как-то, пора бы уж...

в данный момент я начинаю все заново и вот как-то хочется сделать все грамотнее... Да учился вся кому...
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
strem76
Мне кажется, что вы изначально настроены на результат противоположный успеху. В итоге так и получается. Попробуйте поверить в себя и в свои силы. В то, что вы ничем не хуже тех, у кого получается находить ходовой товар, выгодных поставщиков и т.д. и т.п.
То, что кто-то живёт там, где есть ходовой товар(выгодные поставщики), а вы живёте там, где его нет - это не причина сложившейся ситуации. Свои плюсы есть всегда и везде. Такое ощущение, что вы на это дело смотрите через какую-то неправильную призму постоянного сомнения и неверия в успех. Попробуйте настроиться на 100% успех и при этом продолжайте трудиться и гнуть свою линию. И я думаю, что всё будет гораздо лучше. Это ИМХО, но я думаю, что это вам не повредит точно. Желаю успеха!
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
pavlin - так я уже массу обзвонил транспортных, почтовых и посредников, и письмами забросал. Доставка более 30кг за рубеж проблемна. Я надеялся, что здесь найдется кто-нибудь зающий. От начала затеи продажи на Ebay и так почти год прошел. Может можно попробовать выставить с потерей fee, без способа доставки с целью выяснения спроса?

1. Составные грузоперевозки на фурах.. Это если у вас фирма и легально все

2. При большом желании можно найти какого-нибудь комрада из совка, который живет в стране-получателе и ему слать с автобусами, благо с Питера во все направления по Европе они мотаются.. И это, конечно, менее легальный, я бы даже сказал совсем нелегальный вариант..
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Kazak99
Как раз я уверен, что на данный момент у меня товар хороший и не кто меня не переубедит в обратном, что не продается, то значит делаю что-то не так, буду искать ошибки, пробывать разные варианты. Одну ошибку уже понял, товар весь не дешевле 20 евро, а надо было закупить еще мелочи по баксу, чтобы крутилась постоянно, с бесплатным выставлением, а дорогой товар пусть бы стоял, мелочь бы покупали, потихоньку доверие бы заслужил и дорогой товар пошел бы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сизифов труд эти все наши уговоры и увещевания. Он и полгода назад ныл, и три месяца назад ныл, и через год ныть будет.
зачем мы этой психотерапией тут занимаемся?

зачем уговаривать человека зарабатывать деньги, если он не хочет
+ многа
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Товарищи, кто в ближайшее время отправлял в Штаты? У всех всё нормально доходит? Такая фишка получилась неприятная... Я отправил 25 января МП с весом около 350 грамм. На сайте Укрпочты всё трекается нормально и пакет покинул территорию Украины в нормальные сроки 29.01.2011. На сайте USPS никакой инфы о пакете нет, кроме как "There is no record of this item." Попросил покупателя позвонить в USPS с целью пробить ситуацию. Но там ему сказали, что этот номер(который он предоставил) не отслеживается и нет никакой инфы об этом отправлении. После этого я отправлял ещё пару отправлений в США - 30 января и 1 февраля и о них сейчас тоже нет никакой инфы на USPS. Блин, они там чё поафигели? Как в прорву отправляешь, блин. Обычно, если отправляю МП, то доходит всегда 14-15 дней со дня отправки и начинает трекаться на USPS самое позднее через 10 -12 дней. А тут, одна уже 16 дней без какой-либо информации блуждает, а другие уже близко к двум неделям... Чё скажете?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Товарищи, кто в ближайшее время отправлял в Штаты?
Severe weather conditions have disrupted power, communication, and transportation in more than 30 states (from New Mexico to Maine). Нифига не трекается с Украины с января.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Это откуда цитата? Да, я тоже говорил клиенту насчёт погоды, но он говорит, что во многих штатах есть такое, но у них более-менее и Авиарейсы летают стабильно. Что самое хреновое, что на USPS нет никакой инфы об отправлении, даже "нотиса", который появляется в первую очередь. По треку нифига не пробивается. Если бы хоть знать, что они нигде не провтыкали посыль. Тем более, что ещё несколько отправил...

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Ну, в начале января я отправлял и всё трекалось и сроки доставки были нормальными. Но тогда и погода у них, наверное, была лучше.
Nevod
А вы отправляли недавно? Если да, то дошло хоть? И сильно задержалось?
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Kazak99


тоже боялся про свою посылку в США, но отправленная 20/01 она вышла из россии 29/01, 07/02 была уже у покупателя. трекалась на успс с 05/02
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А вы отправляли недавно? Если да, то дошло хоть? И сильно задержалось?
Какой там недавно, у меня с 10 января ни одной посылки не дошло еще. В США три десятка посылок, ни одна не дошла пока и не трекается на USPS. В Мексику есть посылки еще с началя января, тоже ничего не дошло еще.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я в предыдущий раз отправлял во Флориду 13 января и посыль дошла отлично за 15 дней, ещё раньше, 5 февраля, в Вашингтон и тоже дошло быстро и все отправления отлично трекались на USPS. А вот в конце января отправил и, как я говорил, никакой инфы нигде нет и посылки пока нифига не доставлены. Также как и уже около десятка февральских в пути и никакой инфы пока нет кроме того, что посыль покинула территорию Украины. Может ещё это зависит от штата. Сегодня вот ещё несколько американцев купили, надо отправлять. Как-то не по себе отправлять и нифига не знать куда отправляешь и когда дойдёт, и дойдёт ли. Надо теперь их предупреждать, что, мол, кикос у них сейчас и доставка наверняка займёт больше времени, чем обычно. Ваши покупатели не возмущаются ещё?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не возмущаются пока, т.т.т. Я давно забил трекать посылки, для сохранения нервов, потому как в итоге все доходили всегда. А после вашего сообщения решил проверить, теперь тоже буду переживать. Я все деньги в товар вложил, влом последнее из дома будет отдавать :lol: Родычи сожрут.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я тоже до этого особо не проверял треки, а вот теперь пришлось потрекить. У меня тоже на добрую "штучку" уехало именно в США за конец января и февраль и дай Бог, чтоб всё было ОК. Да и репа очень важна для нас. Раньше как-то больше на Европу был интегрирован. Ничё,Nevod, надеюсь прорвёмся! Мне попозже должны отмаячить из Штатов, после очередного звонка в USPS, а я отмаячу вам. Хотя, мне кажется они там сами нифига не знают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live