• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
strem76, я уже думаю подписаться на темы с вашими рассуждениями. Подсела, чесслово :) . Пока вы тут всё рассуждаете и рассуждаете...и рассуждаете...и т.д., я уже топ рейтед стала, и магаз собираюсь открывать. У всех здесь торгующих абсолютно разный товар, разные тематики и разные условия. И при этом все торгуют, да ещё и не в убыток. А вы всех нас пытаетесь убедить, что бизнес на Ебее не может быть успешным, если только не обманывать, не воровать, и т.д. Так а чего вы упёрлись рогом с одним товаром-то? Закиньте 10 разных удочек с 10 разными темами, и смотрите на активность, анализируйте. (это уже довольно ценный бесплатный совет, между прочим :wink: )
Вы всё смотрите на расходы. Таки-да! Информация стоит каких-то денег! В этом месяце я испробовала несколько новых стратегий и направлений, и заплатила за это лишних 50 $.
Небольшая потеря в сравнении с приобретённой информацией. Замечу, как позитивной, так и негативной.
Надеюсь без обид за откровенность :wink: . Я уже вас за родного считаю :Yahoo!: .
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Вот читаю и думаю помогли бы земляку, да дали бы совет именно правильный с чего именно начинать - какой именно товар продавать. А то только хвастаетесь...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
дали бы совет именно правильный с чего именно начинать - какой именно товар продавать
И усыновить, и наследство отписать?

Глаза есть? Мозги есть? Да? Тогда вперед на ebay и, как говорил один дедушка - учиться, учиться и еще раз учиться (с) Влом время тратить - тогда к коучам, они научат всему, что знают сами. За деньги.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Да лень матушка... Согласен... Уговорили... Ну вот с какой темы начинать... песочница? Все равно жадины :evil:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Просто Кваша
Да пошел не по тому пути я, решил работать без конкурентов. Проанализировал продажи подобных вещей, вроде продаются, закупил товар и упсс, а он то особо и не нужен не кому. Хотя была пробная закупка и пробная продажа и быстро продалось все, а как пришла вся партия, то продажи встали, я уже все площадки обскакал с товаром от США до Франции, народ заинтерисовался только в Германии, но как я уже писал, что очень дорогая пдощадка, месяц товар не продался и уже влетел на 6 евро минимум. Товар по любому продать надо, за бесценок отдавать не охото. Но следующий раз, хоть тут убеждают в обратном, тупо влезу в чей-то сегмент, с распространенным товаром и буду продавать по низким ценам и клал я там на демпинг и что цены сбиваю. Тем более тактика уже опробована мной, ходовой товар по низким ценам расходится очень быстро.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот интересно, тема F.A.Q. продажи на eBay для кого на самом верху страницы прилеплена?

Нет, это не лень. Это наглость и иждивенчество.

Иногда я жалею, что здесь нельзя материться.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
strem76, ох, не к тому я это вела :( . Пример: я продала вещЧь за 80 баксов, а такая же, у моей конкурентки, висит уже пару недель за 29,00 и 39 по БИНу. А фидов у неё В ДВАДЦАТЬ раз больше, и тоже 100%. И ещё более европистая Европа, нежели наша Латвия :) . И САМУЮ ПЕРВУЮ вещь я тоже продала в два раза дороже матёрых конкурентов. А демпинг - это самый лёгкий путь ленивых и неумных людей :( - "Ни сам не АМ, ни другому не дам" .
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня на такой случай - история подслушанная на радио давно и которую не смотря на давность, я хорошо запомнила. Что то типа он лайн урок инлиша в форме диалога между продавцом рыбы и его знакомого. Так вот этот диалог:
Приятель спрашивает у продавца рыбы ( фишер) : Как твой бизнес? Ты вроде рыбой торговал?
Фишер: Да, но вот теперь я банкрот .
Приятель: Да что вдруг? Ты всегда честно работал, дешевле чем у твоих конкурентов рыбой торговал, клиенты твои всегда очень довольны были и очереди даже стояли и вдруг банкрот?!
Фишер: Так вот из за того что дешевле продавал и разорился.
Приятель: Как так????
Фишер: У меня была лодка на которой я ловил свою рыбу и со временем она пришла в негодность, а так как я не вкладывал в нее деньги, потому что зарабатывал себе только на прокорм, жалея покупателей ( которые к стати сейчас покупают у того дорогого продавца рыбы) Т. е я не вкладывал деньги в развитие своего производства и теперь я потерял последнее и лодку не на что отремонтировать. А сосед конкурент досих пор успешно работает и расширяеться в бизнесе.
Вот такая история - диалог. Может кому и пригодиться. И кто то на свой ус намотает, что такой бизнес краткосрочен. strem76
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
50 $ - небольшая потеря в сравнении с приобретённой информацией. Замечу, как позитивной, так и негативной.
100% поддерживаю!

А демпинг - это самый лёгкий путь ленивых и неумных людей :) - "Ни сам не АМ, ни другому не дам" .
Этих ленивых, неумных людей он, в итоге, и опрокинет на пятую точку.
 
C

charastyx

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Может не в эту ветку форума надо было вопрос задавать, но я недавно зарегистрировался, а собирался попробовать на Ebay продавать не с целью подработки, а с целью продажи конкретной техники, которую в России продать стало не реально. Я ее покупал для использования, но не получилось. Долго решался попробовать выставить(на Молотке бесполезно), но так пока и не смог найти решение по некоторым вопросам. Фирмами-посредниками был послан. В смысле - товар сюда пожалуйста, а туда сам. Речь идет о продаже японского полупромышленного оборудования Brother. Дело в том, что кроме высокой цены(а последние образцы я встречал на Ebay очень дорого) есть и большой вес-60кг и размер 2000х450х450.
Поэтому не нашел пока ответа каким образом можно организовать доставку этого в Зарубеж. Например DHL запросила около 30000р за доставку до Германии.
Опллату можно вроде указывать - банковский перевод, а доставка - самовывоз?
Спасибо если кто посоветует что-нибудь.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Демпинг демпингом, только вот если я буду продавать свой товар меньше чем с 300% чистой прибыли, то могу пролететь, так как куча расходов появляется из ниоткуда.
Как думаете, стоит ли тупо продвигать свой товар, пусть пока на него и спрос очень маленький или сбагрить все за мизер, пусть даже в убыток и заняться другим товаром?
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
strem76, ты выбрал довольно специфический товар с довольно БОЛЬШОЙ, на самом деле, конкуренцией. И конкуренция не в материале исполнения, а в красоте этого самого товара. .Т.е. более симпатичное исполнение. На мой, сугубо женский взгляд, эта позиция слабая. Уж прости за откровенность. Моя личная точка зрения - продай за себестоимость+набежавшие за это время издержки. Освободишь свои оборотные средства для нового товара, но упаси тебя бог снова закупать партию :cry: .

(с )Точка зрения может не совпадать с мнением однофорумчан, авторские права на точку зрения принадлежат мне :( .
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да пока на Французском бесплатные лоты есть, то пусть стоит, а потом уже думать буду, спешить не куда пока.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
упаси тебя бог снова закупать партию
В самом начале карьеры ибей-селлера брать партию, фактически толком ничего не зная и не умея - это довольно экстравагантный поступок.
Я на партии только сейчас вот начала замахиваться, когда точно уже знаю, сколько штук и по какой цене уйдет у меня за месяц, сколько за полгода, и, соответсвенно, на какой период времени у меня будет заморожена в товаре некая немалая сумма денег. А в самом начале как-то партиями даже в голову не приходило брать - какой смысл, если все пока в тумане?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

charastyx
Я, конечно, сильно не местная... Но, раз вы в Питере, то, может, вы сможете доставить груз поездом до границы с Финляндией, там наверняка есть какой-то порт. А оттуда уже морем, в контейнере. Может, есть смысл поискать в этом направлении?
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Была у меня эксклюзивная позиция летом. Разлеталась, как горячие пирожки. От жадности, чтоб кто ещё не нашёл моего поставщика, думала скупить у него весь товар. А потом меня просекли бойкие друзья-украинцы :) . И заполонили рынок похожим товаром. Как я рада, что не поддалась тогда своей жадности. Это был мне урок! (ещё не весь этот товар у меня распродан, с трудом штучка в месяц уходит, но хоть не заморозила сотни! латов)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак партия не большая, всего на 400 евро. Почему взял:
1. Пробная продажа прошла успешно
2. Такого товара практически нет на Ebay
3. Возможность брать прямо у производителя по самой низкой цене, даже без НДС(такую схему давольно сложно найти, для физ.лиц обычно продают по розничным ценам)
Вот эти факторы и побудили зависнуть на этот товар.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
бойкие друзья-украинцы
И не говорите - такие ушлые ребята эти украинцы - подметки на ходу отрывают :wink: Я на днях набрела на очередной русский чудо-товар, который продают один американец, один англичанин и ТРИ украинца. Русских долго искала - ни одного не нашла. Видимо, посмотрели, что украинцы уже там - и решили не связываться :lol:

Тю... так в чем тогда проблема? Продавайте себе потихоньку эту партийку, чего ее за бесценок сбрасывать? Я думала, там тышшы вложены и жить не на что, не то что новые виды товара искать.
зависнуть на этот товар
Вот только не надо зависать на одном товаре, не надо. Для полной финансовой безопасности у вас должно быть минимум два-три вида товара в постоянной торговле и парочка видов - в разработке. Если вы зациклитесь на одном товаре, рано или поздно придут конкуренты и обрушат ваш рынок. И с чем вы останетесь? А если есть несколько разных товаров - никакие ушлые конкуренты вам будут не страшны - обрушат одну тему - вы сосредоточитесь на других. Во вторую начнут залезать - а у вас третья и четвертая на подходе.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо друзья за советы. А у меня были малехо другие мысли, думал ну щас товар мой пойдет, где покупать дешевле всего я знаю и буду крутым монополистом на Ebay :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
буду крутым монополистом на Ebay
:wink: :lol: размечтался :( Вы же не в глухой горной деревеньке магазинчик открыли. Там да - там была бы монополия. А на международной площадке раз потрудиться и вложиться, а потом валяться на диване получается у единиц. А все остальные тупо вкалывают и вынуждены постоянно двигаться вперед, вширь и ввысь, чтобы хоть на полпрыжка конкурентов обогнать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live