• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По-моему уже в этой теме уже говорилось про таксу на разтаможку посылок в евросоюзе. Хотелось бы уточнить. С какой суммы начинается облагание пошлиной. Или в каждой стране по-своему? А если написать гифт в декларации?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С 10 евро начинает облагаться. Пишите Гифт, особенно в Германию.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вот оно что. Спасибо Nevod за информацию. А то я смотрю европейцы по моим лотам ходят также часто как американцы, а не покупают :oops:
А если написать гифт, 100% что покупателю не придется платить таможенные таксы?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Попробую поискать правила для разных стран.
Ну а зачем вам это надо? Тут все просто. Если посылка летит из евро в евро зону, то никаких налогов не береться, если из не евро в евро зону, то считайте по максимуму или минимум , т е это 10 евро. В каких то странах евро зоны, например как у catty888, повезло больше, там 40 евриков. Но вот у меня например в отличии от того что написал Nevod гифт прокатывает еще и налог не облагаемый 10 евро.
в общем qwdfsfdfgfg короче, В евро зону, пишете гифт + максимум 10 евро ( если вам так надо) Я например все свои посылки отмечаю как гифт, не оцениваю их вообше.
Вам просто надо знать какие страны "входят или не входят " в евро зоны.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Насчёт того, что надо отмечать вложение или нет, как "Gift", при отправке в Германию - это абсолютно без разницы. Я отправлял не раз в Германию пакет помеченный, как "Gift", с оценочной стоимостью около $10, но немцы сами определяют реальную стоимость посылки(при том, что в CN22 отмечено, как "Gift" :lol: ) и заставляют платить налог получателя. По крайней мере, так было у меня и не раз. Это я узнал от своих немецких клиентов и от моего товарища, живущего в Гамбурге. Я очень уважаю немцев и вообще Германию, но мне очень не нравится их почта и таможня. Раньше отправлял в Германию чаще всего регистрируемым мелким пакетом и он хоть и долго шёл( в основном торчал на таможне), то хотя бы отслеживался на DHL-овском сайте. Сейчас нифига не отслеживается ни на сайте DHL, ни на Deutsche Post. Уже несколько отправлений так. Вообще, как будто отправляешь в какую-то прорву, где нет никакой инфы о посылке. Крайний раз отправил товарищу подарок в Гамбург (регистрируемый мелкий пакет), пакет уже больше месяца в пути и нигде нет инфы о посылке(товарищ звонил в их таможню,но они сказали, что может у них и есть пакет, но пока они ничего не знают, сейчас очень заняты - ждите. Обращался он и в DHL и Deutsche Post - вообще нифига не знают о пакете). На сайте Укрпочты можно увидеть, что посылка покинула почту Украины в положенный срок - приблизительно через четыре дня с момента отправки. Я бы с таким "почтовым сервисом" вообще бы туда ничего не отправлял, но уж больно мне немцы импонируют, да и друзья там есть. Ну, и конечно,зачастую они выгодные клиенты, по крайней мере для меня. Товарищи, кто отправлял в Германию в ближайшее время, отслеживаются ли ваши посыли где-нибудь? Нормально ли доходят? Или это только у меня так? :eek:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Несколько раз отправлял в Германию МП с треком RA***RU, ни фига они там не отслеживаются, но доходят быстро (7-10 дней после экспорта). У меня тоже вопрос, а посылки с треком CA***RU можно отследить там?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я раньше отправлял МП с треком RA***UA и они нормально пробивались на сайте немецкого DHL. Поскольку я знаю, российские отправления там тоже пробивались нормально. DHL там подхватывал обычную заказную почту( отправленную не DHL), как государственный оператор. Сейчас, уже несколько отправлений - фиг. :)
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
А с России в Германию пакеты до 2 месяцев вообще идти могут..
Так шо с Украины это можно считать экспресс..

Gift кстати на немецком "яд", не от того ли ваши пакеты долго идут? :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gift кстати на немецком "яд",
Вот насмешили, А как на немецком подарок?! :oops:
У меня легкий шок сейчас случился, в Испанию посылка за три дня добралась, рекорд скорости у меня однако :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
А с России в Германию пакеты до 2 месяцев вообще идти могут..

Так вон у Sirius_SS за 7-10 дней после экспорта доходят.
Gift кстати на немецком "яд", не от того ли ваши пакеты долго идут?
Если честно, то я там слово "Gift" и не пишу. Если это МП, то в CN22 там квадратик, где отмечаешь, как "Gift". Только в украинской CN22 слово "Подарок" почему-то только на французском и украинском языках - "Подарунок" и "Cadeau", на английском, как-то странно, нет. Хотя, может надо словом писать "Gift", что ли...

А как на немецком подарок?!
Странный вопрос! Опять волнуетесь? :)
Gift кстати на немецком "яд"
Gift =подарок.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Так вон у Sirius_SS за 7-10 дней после экспорта доходят.
Это было в начале осени. Сейчас уже не знаю, понапугали :D Пару дней назад отправил МП в Германию, посмотрю за сколько дней дойдет.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я немцам целое послание пишу в сопродиловке - что это не товар и полный гифт, и все это на немецком.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Гыыы ржачно, конечно не Gift я пишу:
Geschenksendung - Keine Handelsware
В Германию, все доходит - но не трекается. Один раз было месяц, один раз 45 дней. А так обычно от 5 до 14 дней из Украины.
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Не, ну конечно большинство поймет что такое гифт))))))))), но допустим те немцы, кому за сорок и рождены в ГДР в большинстве английским не владеют...так что вероятность быть неправильно понятым остается

на счет посылок с РФ мне недавно посылку прислали: со дня отправки 24 кажется дня.. Очень нервничал..)))

К слову об отслеживании: у Deutsche Post можете не пытаться трекать или звонить - они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО письмами занимаются. Все пакеты через DHL.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
A

artskoo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Количество единиц одежды на Ebay в месяц

Здравствуйте,

опытные люди, подскажите, пожалуйста:

какое примерно количество единиц одежды может продать на ebay успешный продавец?

Понимаю, что многое зависит от страны. Понимаю, что о точном количестве говорить сложно.
И все же интересуют хотя бы приблизительная информация.

Спасибо за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live