• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
то подарю ему эти $70... может у него от этого жизнь краше станет. Плохого желать не стану. Приму это, как купленный за $70 платный урок
Земляк
Бразилия - вполне "трэкабельная" страна. Только с одним ньюансом- отправления из Украины могут идти через одну из Европейских стан и карантин может быть в них до 10-ти дней. Было такое- шли через Амстердам, с карантином.
Сайт почты Бразилии вполне трэкабельный

надеюсь только на лучшее.
И это правильно.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
"Трекабельная" - это да, но тут непонятка была немного не по той теме. Тут вышла возня с шиппинг адресом. Вся измена была именно от этого. :)
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Kazak99
Приходилось отправлять и на адрес родителей. Дети делали подарки.
Наверно впервые такое? Но-не в последний раз, я так думаю.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
В основном, измена закралась из-за того, что клиент попался с очень маленьким рейтингом и чересчур любезным поначалу. После того, как отправил, чё-то подморозился. Ну,а если он всё же злой обманщик, насчёт этого я писал выше.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ну,а если он всё же злой обманщик, насчёт этого я писал выше.

Ну ... если вдруг потом надо ему пару ласковых написать - я помогу :roll:
Я португальский хорошо знаю :D
тока свистни, ok?
:oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:oops: А чо... неплохой был бы сервис - "художественно поругаццо на иностранном? нивапрос, сбацаем"
а форум-то международный, есличо, знатоки разных языков найдутся :roll:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ок! Но только, если я ему "художественно поругаццо", он тогда может незаслуженно "художественно надругаццо" над репой. :) А это совсем не нужно. Как я уже говорил, пускай эта денга будет ему радостным моментом в его жизни. Я не обеднею, а может, даже наоборот, в чём-то стану богаче. Например, опыта станет больше, который, как известно, ни за какие деНги не купишь. :D А вообще, может быть товарищ Освальдо(блин, сразу ассоциируется с каким-то фильмом из раннего детства, типа, "Рабыня Изаура". :D) вовсе неплохой малый. Надеюсь так и будет. Кстати, если отправил на адрес, который отличается индексом и улицей от шиппинг адреса в акках PP и eBay, может раскатать на возврат при неблагоприятном развале событий, если трек будет показывать, что посыль доставлена, а он говорить, что нифига не видел и нифига не получал?
P.S. Кстати, тема, которую Helga придумала, была бы 100 пудов популярной и скорее всего попала бы побыстрому в платный раздел, т.к. топик был бы с регулярным и большим трафиком. :D
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
По поводу отзывов, прод ведь не может отрицательный отзыв оставить покупателю, но если в положительном отзыве оставить отзыв большими жирными плохими словами, что покупатель мошенник и тд, Ebay уберет такой отзыв и может ли применить какие-то санкции к продавцу?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нельзя такой отзыв писать. Если покупатель пожалуется, то такой отзыв уберут, а прод пойдет по программе abusing ebay со всеми вытекающими, вплоть до суспенда.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Сейчас только заметил, что есть еще гостевая книга, где можно писать свои комментарии, там так же нельзя высказать свое мнение о плохом покупателе?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это его гостевая книга, можете там написать что-нибудь, вежливо... только он сам это вытрет в любой момент :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Ой, ни у кого такого не было?...
Появился покупатель из США. Скупил у меня несколько единиц товара. Думаю надо ему выставить комбинированную доставку. Чего-то случайно заглянула в профиль. А там одни плюсы.... Он только покупает и ничего не продает. Положительных отзывов около 10000. Только за последний месяц в районе 1300 позитивных отзывов. Скорее всего. что это какой-то предприниматель....
Смотрю дальше...
А там.... под профилем... надпись, что этого покупателя не существует. Хотя положительные отзывы в профиле датированы вчерашним числом и больше 20. :(
Начала задумываться, если он заблокирован или его профиле не существует, то надо ли мне выставлять ему тот счет?.... Общим думала-думала. Собрала весь товар, взвесила. просчитала доставку.
А теперь когда решила ему ж выставить этот общий счет, то выпадает окно: Мы мол извиняемся, но завершение покупки невозможно, так как профиль заблокирован. Заблокированный должен разрешить все текущие жалобы.
Это что такое за система? :shock:

И что мне делать, ждать пока он решит все свои нерешенные вопросы, или можно как-то сразу вернуть свои комисионные?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
там так же нельзя высказать свое мнение о плохом покупателе?
Для таких отзывов есть специальные отдельные ресурсы, которые активно используются пользователями со всего мира.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
там так же нельзя высказать свое мнение о плохом покупателе?
Для таких отзывов есть специальные отдельные ресурсы, которые активно используются пользователями со всего мира.
Не понял какие еще отдельные ресурсы, типа черных списков чтоли? Дак на Ebay народ не всегда отзывы на самом аукционе смотрит, не то чтоб еще искать какие-то друие ресурсы, чтоб найти там какого-то продавца или покупателя.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кстати присоеденяюсь к вопросу выше, как это может быть, чтоб пользователя нет, но он что-то покупает? Я просто с таким не встречался и слабо представляю как такое может быть, растолкуйте плис.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strem76

У меня был когда-то похожий случай, но там был пользователь с нулевым профилем. Естественно ему ничего не удалось купить и оплатить, и комисионные мне вернули. Как действовать и в одном и втором случае я знаю . Но вот с таким миллионером я пока встретилась первый раз. И меня больше интересует не мои действия, а его схема действий?....

P.S.Helga этот вопрос адрессуется не Вам, а поэтому Ваши обсуждения юзеров или форумчан здесь не уместны. Для этого помоему достаточно профиля ( если Вам что-то не нравится и Вам так хочется придраться к кому-то). Я хожу на этот форум для общения с людьми такими-же как я, а не для обсуждения моего или Вашего статуса.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

не то чтоб еще искать какие-то друие ресурсы
Поверьте - ищут. www.ebuyer-feedback.com
Странно, торгуете на eBay и не знаете об этих "каких-то других ресурсах". Довольно таки полезная весч, которой пользуются очень многие.

:(

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Помоему жалобы уже все мой покупатель разрешил. У него профиль стал нормальным и не блокированным. :evil:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lyudmilab2000
Я не статус ваш обсуждаю, я удивляюсь, что человек с таким стажем на форуме может тормозить в таком элементарном вопросе. Это при том, что одна треть форума посвящена саспендам. Или, как вы это изящно назвали
надпись, что этого покупателя не существует
И ладно бы еще тормозить - с каждым бывает. Но зачем прилюдно признаваться - вот этого я понять не могу.
присоеденяюсь к вопросу выше, как это может быть, чтоб пользователя нет, но он что-то покупает? Я просто с таким не встречался и слабо представляю как такое может быть
Еще один. Вы о саспенде на этом форуме что, ни разу не читали? Совсем-совсем не бросаются в глаза темы, которые каждый день появляются?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Каждый первый раз с чем-то сталкивается, это может произойти через месяц продаж, а может и через года. Все прекрасно знают, что Ebay это головняк еще тот и если еще темы читать, которые на данный момент лично не касаются, то крыша совсем съедет. Не уж-то вот так пришли профи на Ebay и давай прибыль подсчитывать, думаю, что сами бегали по форумам в поисках помощи и не один год наверно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live