• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
sakura стоп выж в кореи, вообще попробуйте по-продавать с 1й, мне кажется всетаки лимитят русских)) потому как у них нет PayPal для приему... заодно и расскажите нам вам то блокировок нечего боятся
Ну а на счет того что купят врядли, поспорить можно) смотря что продавать... если то что есть у всех то 100% не купят
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а так значит никак
"Никак" - нет такого слова в бизнесе.
Вот две интересных (и в чем-то противоречивых) темы на Вашу "тему"... :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
потому что посредники открыто пишут что таких услуг не оказывают - а народ продает

Ну, раз пишут, что не оказывают, значит так и есть. А народ просто выпендривается - никто ничего не продаёт. Понты в чистом виде.

Кстати - сказку про существование eBay и PayPal тоже кто-то придумал. По-моему Г. Х. Андерсен. А на самом деле их нет. И собрались мы здесь исключительно для того, чтобы над новичками поиздеваться, сделать вид, что мы миллионы за неделю зарабатываем. :)

Посредников, кстати, тоже не бывает. Это кто-то шутит так удачно, что все думают, будо они есть :) Не верь, дочка, это фантастика! :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
дополню еще что нет ничего страшнее продавца который нефига не понимает как продавать, ведь посредник получает от ваших сделок всего-то какой-то там процентик, и за этот процентик не обязан вас обучать и рассказывать о всех премудростях - он средство приема платежа)))) а вы - бызнесмен, а он средство! не забывайте это!)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
потому что посредники открыто пишут что таких услуг не оказывают - а народ продает

Ну, раз пишут, что не оказывают, значит так и есть. А народ просто выпендривается - никто ничего не продаёт. Понты в чистом виде.
эт точно... понты одни...
даже странно, что кто-то еще верит в Дедушку Мороза :)
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что Дедушка Мороз … Я в него верю. В позапрошлый Новый год сам лично с ним за руку в Гренландии здоровался. Правда, пьяным тогда был … :)
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nibos
Кто пьяный ? Вы или Дед мороз ? :twisted:
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мы оба поддерживали друг друга ... :twisted:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
вот вам облико морале оф руссо туристо!
кто б еще поддержал голландского Санту Клауса? :)
младец, Nibos
:good:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста шаблончиком-отмазкой за медленную работу ПР и в следствии чего долгую доставку. Прям волна нетерпеливых покупателей нахлынула. Мои знания английского не очень, отписываюсь как могу, но чувствую, как то не убедительно. :)
Ооооооочень буду признателен. :good:
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
:) удалил
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
поделитесь пожалуйста шаблончиком-отмазкой за медленную работу ПР и в следствии чего долгую доставку
Ну, что-то типа этого:
Dear Friend,
Our f***ng Russian Post sometimes, b*tch, is slow. Pay no attention to the f***ng delay. In my f***ng memory has never been to f***ng package did not reach the f***ng recipient.
:) :crazy: :crazy:

Боевиков насмотрелся. Теперь шалю... :oops:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
У меня такая же фигня, без мата не получается :)
Но хочется, как бы, в вежливой форме и поубедительнее. Что бы больше не приставали, а тупо ждали и шиппинг тайм не резали почем зря.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Но хочется, как бы, в вежливой форме и поубедительнее.
Куда уж убедительнее... С таким-то количеством звездочек! ;)

Убери все слова со звездочками (они некритичны) из текста и пользуй оставшееся! :crazy:

Я им так и пишу. Дескать Почта России иногда подводит по срокам, но на моей памяти ни разу не было такого, чтобы посыль не дошла до адресата. Типа "можешь потаращиться на мои 100%-ные позитивы и не париться. Если что - разрулим." :crazy:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Всем привет :)

На Ибее я только месяц, первый лот сразу же ушел за 155 долларов :Yahoo!: И по мелочи тоже продаются всякие открытки, картины мои и пр. На жизнь пока не хватает, но хоть всякие fees оплачиваются :)

Появилось несколько вопросов.
Вчера получила несколько абсолютно новых вещей, хотела начать оформлять свои лоты как-нибудь красиво, чтоб запоминалось (до этого просто стандартно оформляла текст, пока хватало), поискала в Нете templates. Нашла программу Listing Factory 2009, мучилась весь вечер, но в итоге эта зараза отказалась что-либо заливать на eBay, не понятно чем мотивируя вообще. Ну да ладно, сама разберусь, но вот вопросы по этому поводу такие.
1. Пытаюсь вставить код html в description, а он просто весь и пишется со всеми тегами, то есть нажимаю на "Предосмотр", а там весь код вместо красивой странички. Теги, как положено, открыты-закрыты... В чем дело? Или для иБея как-то по-другому надо оформлять?
2. Куда вы заливаете картинки, которые потом в description вставляете? Чтоб не платить за дополнительные фотографии.

Читаю, что тут многие выставляются на британском, австралийском и пр. сайтах. У меня, видимо, по месту жительства все лоты в США. Конкуренция, сами понимаете... Они по идее на том же британском иБее видны или надо отдельно куда-то идти и регистрироватся?

Спасибо :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Аmelie
Сама привет! :crazy:
1. Могу порекомендовать для состряпывания удобоваримых листингов скачать и освоить какой-нибудь WISIWIG-редактор. Можно с торрента скачать Adobe Design Premium CS4 (там есть Dreamweaver, да и сам пакет неплох), либо в гугле поискать NVU - бесплатный и несложный. Пользуюсь по очереди обоими продуктами.
2. В дескрипшн (standard) надо вставлять не код, а готовую страничку. Не уверен, что это хорошо получится напрямую из редактора, я делаю по-другому: копирую нужный кусок кода из редактора, затем вверхней части дескрипшена жмакаю на "HTML" и туда вставляю код. Затем переключаюсь на "Standard" и любуюсь получившейся страничкой. Кусок кода брать между тегами <body> и </body>.
3. Картинки лучше всего заливать на своё картинкохранилище (так ты не будешь зависеть от постороннего дяди), но, поскольку это доступно не всем, можно использовать сервисы хостинга изображений. Один из самых известных и удобных (на мой взгляд) - imageshack, но можно пользовать любой другой. Можно ещё юзать Ауктиву (у них флэш-галерейка неплохая), там тоже есть хостинг картинок.
4. Я выставляюсь только на американском, но покупатели идут со всего мира. Чего они там видят - понятия не имею, но гуглом мои лоты находились и на английском убае, и на канадском, и даже на китайском (или это японский был - я в иероглифах пока не разбираюсь). :D

P.S. Ну и раз уж ты американка - подсказала бы ты Сириусу, как написать отмазку на американском языке (см. выше) :evil:
P.P.S. И вот ещё: как будет "Если что - разрулим" по английски? ;)
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
вот и меня засуспендили , написали прислать доки на факс по номеру 8773491798 и 0018015452700 , скажите прям так напрямую набирать или код еще нужен и как отправить документы с адресом , если все квитанции приходят на мужа и все там на корейском написано , как они там разберуться во всем этом
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
sakura
Сканы на корейском + переводы сканов на английском.
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
OneHalf
cпасибо , я по этой ссылке отправляла факс , может кому пригодиться http://www.myfax.com/free/
 
sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
Я тут на 124 странице писал, что у меня не выставляется лот, выскакивет ошибка "Sorry! We're currently experiencing technical difficulties and are unable to complete the process at this time.", либо нужно принять звонок на тел. США...
Дак вот: проблема в общем была в том, что был открыт диспут у меня, и видимо он вызывал сомнения у ебея...как только диспут мирно разрешился и я его закрыл, лот без пролем выставился...
Хотя в ливчате и при консультации с westernbid, меня уверяли, что связи нет никакой....
А может погода на улице плохая была,поэтому и не выставлялся.. )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live