• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А я откуда знаю? У меня телевизора в доме нет уже много лет. Как минимум, 5-6
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
Тогда открою страшную тайну: Слово "тёлочка" давно перестало быть оскорблением ;) С подачи А. Реввы :) Теперь это признок гламурности. Я, когда на работу прихожу, со всем нашим женским коллективом здороваюсь либо "Здравствуйте, тёлочки", либо "Привет курочки" :) До сих пор никто не обижался ;) Только хихикают :Yahoo!:

Надеюсь - за такой контекст меня ты топором воспитывать не станешь? :crazy:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
сошлись двое с топорами...:) :Yahoo!:
а девушкe надо, всего-навсего, елочные игрушки продать! :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Да да да ( и без топориков пожалуйста) У меня продажа была после двух 50 центовых покупок. И продажа аж на 19.99 потянула. НО! Я курила перед этим действом форум 3 месяца. Повторяю - 3 месяца!

catty888
Спасибо за ответ, но все таки не понятно, растолкуйте плиз, Если селлеры занесли меня на СОМ в избранное , могут ли они увидеть мои лоты если я выставилась допустим в канаде?

Надо еще сбегать покурить :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
а девушкe надо, всего-навсего, елочные игрушки продать!
Баловство это... Да ещё и с риском связано. С риском, IMHO, неоправданным :)
Сейчас накосячит чего-нить по неопытности, не дай бог станет Not registered... А чего потом делать будет, если вдруг созреет не баловаться с игрушками, а что-то серьёзное продавать? Да на постоянной основе! :(
Мне-то по большому счету ни холодно, ни жарко, пусть она хоть завтра продавать начинает :(
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf а ты возьми шефство над этой "барышней" :) и не дай стать Not registered :oops:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kotenokolga
Дык я б может и взял, так "барышня" слушаться не хочет :)

Информация к размышлению: Покупать на eBay можно не только для себя... Вон, дешевой ювелирки/бижутерии полно! Подруг, что-ли, мало? Коллег по работе/учебе? Соседок? ;) Вот и фиды пойдут...

Я "свой eBay" начинал вообще с китайских сотовых для коллег. И прочей мелкой электроники. Как пирожки уходили. Да ещё и с двойным наваром. И, кстати, с неоценимым опытом.

strekoza
Поздравляю ;) Дотянула :)
Мне тоже этот статус больше нравится, чем "продвинутый". Звучит! :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
OneHalf
Пасибки!
Сначала не поняла... куда это я снова дотянула :)
Значит, день прожит не зря!
Я сегодня до двух статусов, получается, дотянула :)
:Yahoo!:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Да ладно, мой пост ничего не решит.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

kotenokolga
OneHalf правильно говорит всё. нужно не почитать, а вдумчиво курить. Я правда его курил ни неделю, ни месяц, прежде чем взяться за продажи. Я в душе торгаш, потому покупками не заморачивался. Ты если не чувствуешь, что бог торговли тебя чем-то одарил не торопись.
Кстати, ты игрушки ёлочные собралась продать? У тебя есть время. Спрос за месяц только подрастёт. Поучись. Найди посредника по душе. Как упаковывать собраась, чтобы такой хрупкий товар успешно пришёл к покупателю? Могу кой-чего посоветовать, коли пожелаешь.
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
novozoi Спасибо за поддержку! Насчет упаковки - первые варианты к счастью плоские и не бьющиеся - это снежинки ( :) из рязряда crochet и handmade)
а вот дальше планирую в таком же духе шарики и ангелы - вот тут я жду от тебя совета....
Ох, тут счас опять гогот пойдет....вчера копала ветку форума с посредниками - пока пришла к непонятному выводу - практически в каждой ветке посредника встречается сообщение новичка с вопросом о приеме платежа PP и ответ посредника, что таких услуг он не оказывает......однако смотрим форум в целом - полно торгующих россиян - делаем вывод - надо уходить в глубокую личку? :eek:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ну что Вас все в личку тянет? :(
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kotenokolga
Я бы шарики монтажной пеной задувал :) Предварительно проложив полиэтиленом. Получается дёшево и сердито :) Есть хитрости, но объяснять долго, сама придумаешь если что...

З.Ы. При работе с монтажной пеной РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ ОДЕВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Попадёт на кожу - неделю не отмоешь (не преувеличиваю).

Или шарики у тебя небьющиеся? :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Возник такой вопрос:

Мои лоты в поиске находятся на последних местах. Я знаю что это зависит от рейтига селлера (у меня DSR от 4,7 до 4,9), НО есить другие продацы у которых DSR ещё меньше ( 4,3-4,9). Их лоты висят ВЫШЕ в списке. Почему такая несрпаведливость, может кто подскажет?!

Спасибо! :shock:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Завсит еще от количества просмотров. Чем больше просмотров, тем выше листинг

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

pavlin Если селлеры занесли меня на СОМ в избранное

Что такое СОМ?
 
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
скажите , а с 1 фидом нельзя выставлять заблокируют сразу , я всего купила один лот со своего акка и больше мне ничего там не надо , теперь хочу продавать , а как набрать фиды , читаю форум , но пока не регистрировалась как селлер . читала что первые 100 лотов можно выставить бесплатно , разве с нулевым фидом разрешат столько выставить
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Все конечно дадут, с 1 фидом продавать можно, но только потом надо будет еще углубленее читать форум, чтобы иметь больше 1 фида есть на нашем форуме кучи лотов до 1 долл США, приятная мелочевка которую всегда приятно подарить на многочисленные праздники, поищите на форуме!
Когда у вас будет 10 фидов, то тогда начинайте аккуратно выставлять по 1 лоту, раз в недельку... учитесь так сказать а по мере накопления фидов продавца сможете выставлять и большее число лотов.
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sakura

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Korea
Gerhard
спасибо что ответили, только такие мелочевки мне не нужны , здесь , где я живу их дают бесплатно , значит все таки нужно до 10 фидов набрать , а так значит никак :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ну почему никак... можно... но вряд ли кто-то что-то купит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live