• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Платеж останется на счете PayPal пока вы сами не снимете его на свой банковский счет, который должен быть подключен к вашему PayPal
Они просят принять перевод в фунтах
Они просят принять и перевести в евро
Они просят отказаться от перевода

Я вам советую оставить перевод на счете PayPal в фунтах на всякий случай, так как если возникнут спорные ситуации вы окажитесь в минусе.

Вам необходимо принять платеж, чтобы он зачислился на ваш счет PayPal а после высылать ваш товар.
 
sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
что-то по поиску не нашел я таких траблов:
значит, создаю лот и пытаюсь опубликовать его, но выскакивает ошибка, что из-за технических проблем не получается его выставить,пробуйте позже.
Как я установил, дело было в адресе регистрации. Поменял его на адрес гостинницы в США, тогда выскакивает сообщение, что "мы Вам позвоним на этот телефон и продиктуем пин-код, а вы его введите, т.к. это Ваш первый лот на продажу..."
Пробовал вбивать Украинский адрес, тоже "по техническим причинам фига вам"
А адрес США с моим мобильником не прокатывает... Кто-то встречался уже с этим? и Как бороться?
У меня уже больше 50 фидбеков, как у покупателя и пайпал привязан к ебею...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня такой мучающий вопрос- Выставлялась на СОМ, и допустим что байеры занесли меня в избранное просматривая мои лоты спокойненько. Торги мои акончились и на СОМ у меня стало пусто. Я решаю выставить с СА или например еще с сингапурской площадки, так вот могут ли эти покупатели (у которых я в избранном) видеть меня на этих площадках ? подозреваю что нет. И еще, допустим у меня на СА стоит 10 айтемов, на сингапурской один (для пробы) , то могут ли сингапурчане видеть мои остальные лоты на СА, если на этом одном лоте нажмут: see my other items? подозреваю что тоже нет. Может тут тема похожая есть? Я пока на нее не натыкалась :x
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Вот решила вступить в ваши дружные ряды. Почитала форум - вроде основные моменты уловила. Пытаюсь сделать листинг - прохожу первый этап, вижу превью и жму кнопку в самом низу "Continue" и бац....получаю ошибку "Sorry! We're currently experiencing technical difficulties and are unable to complete the process at this time."
И вот уже со вчерашнего вечера не могу дальше продвинуться...посоветуйте как с этим бороться?
Соррии , если я не там спросила - куда тогда с таким вопросом лучше?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Почитала форум - вроде основные моменты уловила. Пытаюсь сделать листинг...
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0.2
Это пять! (С) :ROFL:

Дорогая Ольга! Форум надо не "почитать", а долго, вдумчиво, и в затяжку "КУРИТЬ"! :)
Вы куда деньги принимать собираетесь, если не секрет? ;)
Я, конечно, допускаю мысль, что Вы сделали всё правильно, но всё-таки верится в это слабо :crazy:
С темой Вы, конечно, тоже не с овсем угадали, но это не столь страшно. Вообще-то идите перекуривайте "песочницу" ;) Желательно - три раза.

Ответ по поводу приёма денег - ОБЯЗАТЕЛЕН:D

Если есть вопросы, на которые не можете найти ответы - в личку. Начнёте их задавать в форуме - заклюют :crazy: Поскольку все ответы разжеваны не по одному разу.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
pavlin
Я, для того, чтобы понять, как покупатели видят мои лоты на разных площадках, просто заходила на площадку, не логинясь, и искала свои лоты, потом нажимала see my other items.
Путем разных манипуляций определила, что лоты, выставленные в Сингапуре и Малайзии, видны покупателям обоих стран. При этом европейские и американские лоты сингапурцы и малазийцы не видят. Правило действует и в обратном направлении.
Единственное средство, как мне кажется, это магазин. В нем все видят все выставленные айтемы. Если я не права, поправьте
 
sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
в общем по проблеме "Sorry! We're currently experiencing technical difficulties and are unable to complete the process at this time."
Вчера переписывался в ливчате с сапортом. Там сидел человек, который целый час пытался разобраться и в конце сказал, что если у меня не американский адрес и телефон, то я не смогу начать продажи (прямо из Задорнова)... И в самом деле после этого я ставил свой адрес и Великобританский (и лот пытался выставить на ebay.co.uk) и Канадский и все та же ошибка. И только при выставлении америкосовского адреса предлагается принять звонок от ебея и прослушать пин-код. Видимо на ебее с недавних пор что-то такое сделали, о чем пока никто не знает.... И похоже эта ошибка только у тех, кто хочет выставить свой первый лот..
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf
о-о-о-о-о, так вот куда меня перенесли.....
По поводу приема денег - поскольку продажа планируется разовая-тестовая для проверки спроса и явно на копеечную сумму - полагала, что пусть деньги упадут на мою палку и зависнут там. Вот если выясниться, что я со своим айтемом могу рассчитывать на что-то большее - то тогда уже буду искать посредника для приема оплат и получения денег.....
смотрю с такой ошибкой и sv_ispu мается
И как бороться? Или сразу в личку, OneHalf?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kotenokolga
Без вариантов. Судя по инфе - вы москвичка. Если бы Вы не "почитали", а "долго курили" форум - Вы бы знали, что нашу российскую палку низя использовать для приёма денег. И болтаться там Ваши деньги не смогут. Мы с Вами для Пайпал - люди третьего сорта :) (и, честно сказать, лично меня это ОЧЕНЬ устраивает - своеобразный фильтр от покемонов)
Кроме того хотелось бы спросить - какой у Вас опыт работы на eBay в роли покупателя? Если нулевой - даже не суйтесь в продажу. Судя по тому, что Вы сходу начали делать такие ошибки - потеряете больше, чем приобретёте (если не считать негативного опыта, естественно) :)
В-общем: курить, курить и курить. Потом много покупать и снова курить. И только потом, осторожно, начинать продавать.

sv_ispu
КУРИ ФОРУМ! :)
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf Насчет палки - читала и сделала ошибочный вывод, что принять можно, но вывести дальше деньги нельзя....
На ebay непосредственно не покупала, много покупала в разного рода интернет-магазинах и наших и зарубежных.
Не думаю, что для начала продаж обязательно много покупать, а вот курить форум внимательнее - это точно!
Ну тогда дальше (чтоб не засмеяли и не заклевали) - можно в личку?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ну тогда дальше (чтоб не засмеяли и не заклевали) - можно в личку?
Да ради бога! Но от тщательного изучения ресурса это не освободит :roll:

Интернет-магазины и eBay - абсолютно разные вещи. Если Вы попадаете в нормальный интернет-магазин, Вам достаточно сделать заказ, оплатить и ждать. Есть, конечно, подводные камни, но их гораздо меньше, чем на eBay. А eBay - гораздо более сложная система. И каждый второй там - мошенник! (шутка) :crazy:
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf
А с личкой оказывается пока тяжко - раз в полчаса можно сообщение послать - эдак до Нового Года общаться можно по небольшому вопросу.....
Читаю форум на предмет посредника - пока вижу многих посредников, кто может купить лот - а вот насчет приема платежей для меня......что-то не совсем видно.
Например, вижу посредника www.ebay-posrednik.ru
В его ветке

Макарошка писал(а):
Добрый день уважаемый мне необходимо продать 4-7 лотов,я могу через вас получить оплату??? буду рад с вами сотрудничать

и вот ответ
ebay-posrednik.ru писал(а):
Макарошка, нет не можете. Мы не сотрудничаем с частными продавцами.

Феликс

У меня для начала похожая ситуация - хотела сделать несколько пробных продаж и думаю на небольшие суммы - айтем сезонный, небольших размеров и стоит недорого.....да за мои центы вряд ли кто возиться будет......а вдруг как говорится "выстрелит"?
Может посоветуешь посредника на мелочевку?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kotenokolga
Для чего Вам личка, если Вы не хотите понять того, что Вам пишут в топике?
курить, курить и курить. Потом много покупать и снова курить. И только потом, осторожно, начинать продавать

Продавать Вам пока РАНО. Потом начинают возникать топики "покупатель кинул", "PayPal/eBay заблокировал", "на почте послали" и т.д. Причем, если бы топикстартеры слушали, что им говорят, и ИЗУЧАЛИ форум, таких топиков было бы на порядок меньше.
Я, конечно, мог бы посоветовать Вам посредника, но у меня нет никакого желания наблюдать очередную тему с просьбами помочь разрулить вопрос с покупателем :roll:
Кроме того Вы по неопытности можете наделать таких ошибок, за которые Вас просто выкинут с аукциона. Насовсем. Вам оно надо?

У меня для начала похожая ситуация - хотела сделать несколько пробных продаж и думаю на небольшие суммы - айтем сезонный, небольших размеров и стоит недорого.....да за мои центы вряд ли кто возиться будет......а вдруг как говорится "выстрелит"?
Вы не подумали о том, что для начала продаж Вам надо набить хотя бы пару десятков положительных фидбэков в качестве покупателя? Мало кто купит у продавца с малым количеством фидов. Поскольку нет желания разгребать его неопытность, не говоря уж о безопасности. Так что Ваши "пробные продажи" истиной картины Вам не дадут.

И вообще: Куда Вы торопитесь?
 
K

kotenokolga

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf изучаю последнее сообщение....а пока ответ про "куда торопитесь" - хочу продать красивые елочные украшения - Рождество и Новый год на носу - востребованность скоро закончится.....
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kotenokolga
К следующему Новому году продадите ;-) А пока - не рискуйте :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А с личкой оказывается пока тяжко - раз в полчаса можно сообщение послать
А это тоже защита от покемонов - чтоб не доставали форумчан.

OneHalf
респект, уважуха и все такое ;-) думаю, понятно, за что
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga, :)
Спасиба :(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Я не покупал. Сразу начал продавать. За два года всего шесть покупок сделал.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi
Ты издеваешься??? :Rose:
Я тут пол-дня доказываю барышне, что продавать ей рано, а тут приходит novozoi и всё об... как бы это помягче сказать...
Проси теперь Хельгу удалить твоё (а заодно и моё) сообщение! Чтобы не палиться :Rose: Тебе что, лишние покемончики на форуме нужны?
Барышня пока что покемоном не стала. Но благодаря таким советам будет стремиться! :Rose:

Твой пост из разряда "вредные советы" :D


Вот как тюкну щас кое-кого топориком... Helga
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
А у меня первая покупка была после 23 (двадцать третьей) продажи :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live