• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ros_t_
Покупатель видит иконку обозначающую отправку товара продавцом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И лот мой появится только на канадской и американской площадке, а про другие европейские площадки ничего не ясно.
Когда Вы ставите галку в International site visibility, Ваш лот начинает попадать в основной список найденных по запросу лотов, а не в самый его низ, с заголовком "Товары у интернациональных селлеров". Это относится к европейским площадкам при отметке галки на КОМ, и наоборот...
Покупатель видит иконку обозначающую отправку товара продавцом.
Ну и письмо, по-моему, приходит - "Your item has been shipped. eBay item #ХХХХХХХХХХ"
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Ну и письмо, по-моему, приходит - "Your item has been shipped. eBay item #ХХХХХХХХХХ"
Письмо не приходит. Может если только опция настроена такая. Или сам продавец напишет. Просто загорается иконка.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ну и письмо, по-моему, приходит - "Your item has been shipped. eBay item #ХХХХХХХХХХ"
это письмо приходит, когда лот отмечен как отправленный и вписан трекинг в ПейПал.
ПП отправляет письма ... автоматически.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Получил вот такое письмо от ПайПал. Чуток в панике - в продажах ограничен.

We've tried to charge the PayPal account you set up to automatically pay for your eBay fees, but the payments are being returned. Sometimes an expired credit card or not having money in the account can cause the problem. Because of the returned payments, we've removed your PayPal account as your automatic payment method.
Your ability to sell on eBay will be limited until you choose a new automatic payment method. Please follow the instructions below to set up a new automatic payment method:
1. Click the "Site Map" link at the bottom of most eBay pages.
2. Scroll down and click the "Choose Automatic Payment Method" link under "My Selling Account" in the middle column. You may have to sign in.
3. From the drop-down menu, select "Direct Pay" or "Credit Card," and then click the "Set Up Automatic Payments" button. You may have to sign in again.
4. Enter your new payment information, and then click the "Continue" button.
Note: If your account is past due, you'll need to make a one-time payment to cover the current charges. Your new automatic payment method will be used to pay for future invoices. If you've already updated your automatic payment information to a new payment method, please ignore this message.
If there are issues we haven't addressed here, you can contact us by clicking the "Contact Us" link located at the top right of the eBay home page.

Оплату сделал 4 сентября в ручную как делаю последнее время, потому-как автоматика почему-то не срабатывает. А тут такое!!!
Сделал всё как указанов письме подальше от греха, но достаточно ли? Гуру дайте совет, что делать в данной ситуации?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Какой сейчас баланс и статус в Account?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
demik1978
На сегодня баланс по нулям: Amount due as of Sep-08-10: US $0.00. Есть лишь новьё, но по ним ещё счёт не выставляли. Рано.
А где указан статус? Пока всё работало даже не задумывался.
Речь о статусе на Пайпал? Там всё путём: verifed. А на ebay где это?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
novozoi
это не про PayPal у вас чтото случилось с системой автоматической оплаты fee может с картой или сбой в работе, подцепите карту в ибее еще раз
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Gerhard
Сделал всё то что было в письме. Там вроде пошаговая инструкция.
Вообще, последние полгода постоянно у меня какие-то сбои были в этой автоматике. Фигня какая-то. А тут ещё письмо это.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если денег на карте не хватает, то автонастройка сбивается, это точно.
Других вариантов не припомню.

novozoi
Подключи карту, пусть берут фии, не используя пайпал
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Если денег на карте не хватает, то автонастройка сбивается, это точно.
Или автонастройка не включена. Только one-time payment.

novozoi
Такое же пришло письмо. Прошел пошаговую инструкцию. Сейчас, вроде порядок.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
BaBaH
я в ручном режиме оплатил. Так как автоматика не сработала.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

dremura
И как этот порядок выглядит? Что вчера, что сегодня, ни где ничего не изменилось. Я вчера даже не понял, где это указывается, что я ограничен в продажах. Только в заголовке письма и написано было.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
novozoi
У меня в письме ссылка была внизу. Прошел по ней, подтвердил свою карту- и все.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Приветствую всех :)

Пришло письмо пару дней назад!

Типа ВАШ РЕЙТИНГ НИЖЕ ТРЕБУЕМОГО! (у меня он от 4,7 до 4,9)
Сказали типа надо улучшать по США скорость доставки!

Причем прислали нистого ни с сего. Отзыва, который бы мог подорвать рейтинг не было оставлено, чтоб ибэй как отреагировал подобным письмом.
Одним словом посоветовали импровится :)

Вчера пришло письмо (опять же фид никто не оставлял, всё тихо) - мы вас конечно поздравляем что вы начали улучшаться, но ваш требуемый уровень всё ещё низок!

Что делать в такой ситуации кроме как улучшать скорость доставки?! Возможен ли бан по этой причине?!
Подскажите кто сталкивался.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
врядли... у меня страшный ДСР по времени доставки)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что делать в такой ситуации кроме как улучшать скорость доставки?! Возможен ли бан по этой причине?!
Частичный бан возможен. Временно ограничат продажи и посоветуют срочно улучшить показатели. Как улучшать, если продаж нет - загадка.
Я обычно, когда DSR к 4,7 по доставке приближается, активнее начинаю выставляться в Европу. Быстрее всего почта едет в Англию и Германию, вот на этих площадках и делаю рывок. В последнее время для профилактики падения DSR ниже плинтуса начала практиковать постоянный вброс мелочевки с фри шип - баер радуется халяве и на радостях ставит везде 5 звезд.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
постоянный вброс мелочевки с фри шип

Умно :crazy: , так как при фри шипе по новым правилам за доставку (shipping&handling charges)автоматически ставится 5 звезд :Yahoo!: Так что есть возможность хотя бы здесь подтянуть score[/b]
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да че ж умно? Посмотрела на китайцев и сама стала практиковать. Они такое уже сто лет поголовно проворачивают - даже у паверов и топов всегда выставлены с фри шипом если не пленки на айфоны, так брелки какие. Для страховки от падения DSR и от негативов ставят - не для прибыли же?
 
Ros_t_

Ros_t_

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
во как ебай изощренно свои фии зарабатывает) почти вымогает делать фри шип)
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Продал лот, но деньги на карточку не поступили. В my ebay лот под статусами Checkout Complete и payment was on initiated on 09 sep 10 and is being processed through paypal. Сколько времени надо ждать пока деньги поступят на карту? Карта visa virtuon в местной валюте.
В пайпале перевод числиться, просят принять этот перевод и перевести его в евро (платили мне в фунтах). Если я прийму и переведу в евро, то деньги пойдут на счет в банке или останутся на счету в пайпале?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live