• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Дублируйте на двух языках и не будет проблем
Достаточно писать на латинице. Я просто копипастю из Order Details адрес получателя, ниже для наших почтарей по-русски пишу название страны получателя (это не обязательно) и всё. Ни разу проблем не было.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Все адреса пишу латиницей. Настольно привык, что недаво отправлял бандероль по России свою фамилию латиницей накатал :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi
У меня на всех посылках, в т.ч. и по России мой обратный адрес всегда на латинице. Переделывать наклейку в экселе лень, а на почте и так принимают :Yahoo!:
А иногда и адрес русского получателя по запарке копирую из еБай как есть, на латинице. До сих пор всё доходило :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Настольно привык, что недаво отправлял бандероль по России свою фамилию латиницей накатал
Ну да, рука уже настолько на латиницу поставлена, что не то что на внутренних отправлениях - в банковском договоре адрес латиницей заполняется. Потом переписывается на русском, да... :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ага и посылаете с декларацией.
Не... До такой степени маразм не доходит. Причём я прекрасно знаю, что по России так отправлять ни-зя :D Но наглым образом пользуюсь хорошим отношением ко мне девчонок со своего отделения ;)

в банковском договоре адрес латиницей заполняется
Таки да! Тоже замечал ;)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Эх автоматизьм, автоматизьм и как с ним бороться. Иногда в сообщениях на форумах начинаю со слов "Hi. Dear buye*** ааа эээ тфьу ты" ;) Вот такая тяжелая у нас доля ;) .
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Это что... На днях приставили ко мне ученицу, так я в бумагах по обучению свою фамилию опять латиницей написал. Кадровичка не то чтобы удивилась, но странно так на меня глянула ;) Вы что делаете, говорит? Переписывайте всё!
 
1

111

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Питер
Подскажите как на уже выставленный лот добавить скидку для всех покупателей?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вопрос ни о чем? :evil:

Или всеж имеется какой то смысл?

Поиграю в бабку-угадку :)

1. Снизить цену на товар - вот те и скидка "для всех покупателей" :D
2. Создать рулезы на комбайн шиппинг - прямо в выставленном лоте через ревизе в разделе shipping details ставим галку перед Apply my flat shipping rule with profile name: и - жми Edit rules, перекинет тебя на отдельную страничку в My eBay. Вот и добавляй там свою скидку.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня легкий ступорок :lol: Выиграли у меня по аукциону два предмета, третий не смогли (перебили им ставку) Я дала возможность второго шанса на 24 часа и написав им письмо . Молчок с их стороны. Скорее всего на уикенде были (просмотров не было на этом лоте и оплаты тоже за выигранные два) Шанс закончился, а они ( их двое нижеподписавшихся ) прочитав всетаки мое личное письмо решили что хотят третий лот и просят прислать инвойс на три айтема, вот теперь не знаю как это сделать :( Инвойс на два, а как добавить третий в общий инвойс и можно ли, или нужно сделать релист лота и предложить им купить по новой? ХЕЛП ПЛИИИЗ :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
pavlin
походу, зарелистить и написать письмо с предложением выкупить затем объединить инвойс. Я так понимаю.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Tokatak

Наверное, другого я пока не вижу выхода, спасибо большое - вовремя!!! Может у кого еще идеи будут пишите, а я пока по токатаку методу.....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

или еще тут у меня идейка - предложить им, вписать мне в инвойс с теми двумя листингами- сумму за три , или не стоит даже думать?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
выслать инвойс через палку, не выставляя лот на ебее.
там есть вкладка "выслать инвойс", спросив заранее, если они согласны.
Хотя в том инвойсе можно вписать номер айтема, так что все там законно
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
О strekoza
Большое спасибо за помощь и квалифицированный ответ, но к сожалению с этим ответом , у меня возникают опять множество вопросов, например: сразу стала искать в палке (вкладка "выслать инвойс") и уже наткнулась на стену непонимания , До изучения Пал Пей у меня мозги доплыть пока не могут - расплылись они от Ибея. :)
Послала им письмо с двумя вариантами 1 купить по бай ит нау и 2 листинг с двумя айтемами. но с тройной ценой ,посмотрим как на это англичане отреагируют :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
на случай, если Вам ебей не разрешит увеличить сумму в инвойсе
делаете так: заходите в РР, (я буду писать английские слова, что бы Вас сориентировать, ок?)
идете во вкладку Request Money, там еще две вкладки :

1. Create a Money Request - просто выслать запрос на определенную сумму, вписываете е-маил покупателя.
2. Create an Invoice - создать инвойс - это более безопасный вариант для покупателя.
заполните там поля ... и все.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
можете даже номер аукциона вбить в описание
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strekoza
Спасибо за подробную инструкцию, но там (в пал пей инвойсе) мне нужно вписать е - адрес получателя , значится мне нужно у них его спросить, нигде кроме адреса доставки я его не вижу?! или он где то может фигурировать?
Столько подводных камушков %)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Gerhard
Thank you to :Rose:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
вообще - то секонд ченс офер сейчас лежит в непроданном и его можно повторить...

просто попросите PP меил покупателя и выставите ему счет
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Gerhard
Да, я глупая !! е мейл же ко мне на почту приходит, я его скопировала, затем скопировала (как вы говорите) номер ID непроданного лота, вставила его с описанием в инвойс и послала с остальными двумя.
Я даже не знаю какой смайлик тут поставить. Голова заболела аж, надо кофею замутить. Вчера до трех ночи бои вела на Убейке :lamer:
Спасибо за помощь, все получилось друзья!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live