• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
а потом плюнул и теперь ставлю только тогда , когда мне человек что то напишет в отзывах
Именно так и делаю с июня 2008 года

Посля того, как ебей запретил продавцам оставлять негативный отзыв для покупателей
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Kazinec
Причинно-действенная связь не сростается. :D
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

Конечно. Просто не могу давать ссылки на лоты. А также имел ввиду что у меня больше возможностей продать - но гораздо меньше опыта. Тем более вдруг данные лоты как раз и продает коллега из Миасс.
Т.е. вдруг вы бы даже сделали свой форум или интернет магазин. Хотя вдруг он у вас уже есть.
А мои мысли уже называли потоком сознания. На ганзах, теперь там очередь ко мне за моей продукцией, а статус ветерана таки не дали.
:(
shop1plus1
Лучше заплатить fee. У вас и так очень хорошая возможность торговать на ebay. А 58 долларов это деньги, но не богатство.

Я толком и не понял за что.
Но они же должны были написать вам письмо. Дайте текст, можно без указаний лотов и аккаунта.
А так же можно вам задать вопрос касательно интернет магазина из вашего города? Посылка пришла из Портлэнда Орегон :D
 
S

shop1plus1

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Портланд Орегон США
Да, спрашивайте. ...только я ничего о Портландском интернет-магазине не знаю. :(

Относительно моего акаунта на ибей. Когда меня заблокировали, а счет еще не пришел, я создал еще один акаунт на жену. Начал торговать там. Сделал две успешные продажи и получаю от ибей счет на оплату фи - 126 $ !!!
Теперь я понял свои ошибки и подаю только бесплатные объявления. Но что посоветуете сделать с этим счетом? Я думаю, здесь стоит подумать о закрытии...
И такой вопрос - возможно ли открыть новый счет после закрытия предидущего?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

И еще о том письме, после которого меня отключили на неделю.
Заголовок: MC019 eBay Listing Removed: Trademark Violation - Unauthorized Item (401495709)
Урывок с их письма:
Your listing has been removed.

- Limited selling history

You may also consider these tips to help improve your listing:

- Including additional photos, taken yourself, of the actual item offered in the listing (multiple angles may be helpful to buyers)


For a safe shopping experience on eBay and to make buyers feel confident about their purchases, we will at times remove certain listings from the site.

Unfortunately, your item was removed because of the way it was listed

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Они обвиняют меня в торговле поддельным или запрещенным товаром?
Если да, то я могу заявить, что товар который я продавал был куплен мной же на ибее. Это были духи жене. Пока они доставлялись, жена передумала. И теперь я сам разместил обьявление о их продаже (но, в нескольких экземплярах). Вот так.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec
Причинно-действенная связь не сростается. :D
Все срастается, BaBaH

Ежли по самому моему высказыванию в отношении обмена фидами, то разговор об этом закрутился в этой теме повыше немного

Ежли не видишь причинно-следственной связи - почему именно стал так делать посля июня 2008 года? - так именно потому, што посля этого изменения в рулезах ебея я и стал так делать как продавец. Не хочет/забыл покупатель отзыв оставить - я разок напомню ему, што в описании лотов у меня указано, отзыв оставляю покупателю посля того, как товар он получит и свой отзыв об этом продавцу оставит, а ежли проблемы какие - напиши мне, постараемся их решить. Но ежли покупатель забивает на это дело, то и я забиваю в ответку - одним больше, одним меньше - это поначалу об каждом отзыве печешься. А так ... Глухому обедню два раза не служат, как известно.

Ежли не видишь причинно-следственной связи - почему именно стал так делать посля июня 2008 года? - ток из за того, што покупатель может мне, как продавцу, влепить негатив от фонаря, без объяснения причин, а я в ответку тока реплику свою могу на это написать.

Меня это не устраивает.
Так што считай еще одна причинно-следственная связь на такое нововведение ебея - это моя личная реакция на изменения в правилах. На односторонние изменения в угоду одной стороне. Когда я не могу воздействовать на эти изменения. Ток не будем дальше растекаться мыслью по древу - мол, мог бы и не торговать в таком случае на ебее ...
Работаем. Работаем и в этом направлении :D
 
S

shop1plus1

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Портланд Орегон США
Где все, заснули? Уже пару днай молчим...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
работаем
:(
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Kazinec, гуд, легонько пофлужу.
Вот смотри, ты писал:
а потом плюнул и теперь ставлю только тогда , когда мне человек что то напишет в отзывах
Именно так и делаю с июня 2008 года

Посля того, как ебей запретил продавцам оставлять негативный отзыв для покупателей
То есть, когда неги покупателям запретили, стал оставлять фиды только в ответ.
Получается, что до запрета раздавал фиды первым и по логике изложения причинно-следственной связи, это были негативы. :(
Потому и говорю, что не сростается.

shop1plus1
Ну что поделать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Получается, что до запрета раздавал фиды первым и по логике изложения причинно-следственной связи, это были негативы. :)
Потому и говорю, что не сростается.
Все, теперь я те понял, BaBaH

Нет, конешно :D - до того нововведения я не раздавал первым налево-направо негативы покупателям
Просто действовал по заведенной до того традиции: покупатель купил/оплатил - получи позитив за выполнение условий по своей части сделки; посылку получит и свой отзыв в обратку оставит.

А как кнут у продавца отняли - оставив одни пряники, штоб он покупателя умасливал за свой счет - я и стал делать так, не ставлю первым отзыв. И прямо пишу об этом в своих листингах.

Не все, конешно, оставляют даже и посля напоминания. Но как я уже выше говорил - глухим обедню два раза не служат. Не хочет он мне отзыв оставлять - и от меня не получит первым. Все по честному.
 
M

mr.Michael

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Возникло пару вопросов по поиску товаров.

1)Например если я ввожу в поиск слово t-shirt, то в каком порядке выстраиваются предлогаемые лоты?
Существует подобная система как в яндекс директ или ответ на запрос формируется иным способом?

2)Существует ли фильтр проданных лотов по странам покупателям и странам продавцам?
Я правильно понимаю, что смотреть это нужно на торговом хабе? Но можно ли выгрузить такой отчётик?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Пользуйтесь Advanced Search

Там все ответы! Ну или почти все ;)
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Здоровьичка всем :oops: .
Спасибо за помощь в решении насущных вопросов :eek: .
Родился ещё один.

Сегодня при создании новых лотов в Турбо Листере появилась новая для меня надпись.
"This listing does not meet the cross border trade requirements"
Через переводчик-то я перевела, но ведь я ЭТИ ЖЕ товары продавала в этих же разделах, и всё было в порядке. А тут он берёт и отрубает мне видимость на английской площадке. За что так? :cry:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Привет всем.

У меня в конце месяца заканчивается действие карты!

Ибэй шлет алерты и т.п.

Что мне делать?! Игнорить, потом внести данные в последний день, либо сейчас бежать в банк и вносить данные карты как мжно быстрее?!

Подскажите пожалуйста!
Первый раз с этим столкнулся!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB
Так уже-же конец месяца ... Бегом в банк ... :)
 
M

mr.Michael

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня два вопроса:
1) Почему некоторые продавцы продают в GBP (фунт стерлингов), а не в $ в чём здесь выгода или подвох, кроме как в более низкой в цифрах (чем $) цене?
2) Подскажите пожалуйста надёжных посредников для приёма платежей Paypal, при торговой деятельности на ebay. В тебе о посредниках написанно больше о тех, кто посредничает при покупках.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
кроме как в более низкой в цифрах (чем $) цене?
В одном фунте 47 рублей и поэтому цена не ниже. А чем выгодней? Да ничем, просто фунт стерлинг это те лоты, которые выставлены на британском (площадке ebay.co.uk), а в великобритании валюта фунты.
2) Подскажите пожалуйста надёжных посредников для приёма платежей Paypal, при торговой деятельности на ebay. В тебе о посредниках написанно больше о тех, кто посредничает при покупках.
В разделе проверенные посредники полно таких.
 
M

mr.Michael

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
кроме как в более низкой в цифрах (чем $) цене?
В одном фунте 47 рублей и поэтому цена не ниже. А чем выгодней? Да ничем, просто фунт стерлинг это те лоты, которые выставлены на британском (площадке ebay.co.uk), а в великобритании валюта фунты.
[quote:7f436cfe1d]2) Подскажите пожалуйста надёжных посредников для приёма платежей Paypal, при торговой деятельности на ebay. В тебе о посредниках написанно больше о тех, кто посредничает при покупках.
В разделе проверенные посредники полно таких.[/quote:7f436cfe1d]

Вы не поняли меня. Цена ниже в цифрах, для восприятия покупателя. Покупатель может не посмотнреть в чем она. Я видел лоты на ebay.com в фунтах стерлингах, да и сам покупал из Австралии в них же. Точнее продавец был в Австралии, а товар ехал из Гон Конга.
Но все едйствия по покупке я проводил на ebay.com. поэтому и спрашиваю в чём соль продажи в фунта, так сказать.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
mr.Michael
На ebay.com нельзя выложить товар в фунтах. Лот выложили на ebay.co.uk , а у продавца стоит international visibility (тоесть этот лот увидят и на американской площадке).
 
M

mr.Michael

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
всё же где почерпнуть инфомацию о поредниках, по приёму платежей от моих покупателей?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
mr.Michael
Блин, ну сказали же :) : в разделе Проверенные посредники.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live