• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Камраден
, если пересылать в США новые военные каски(форму и проч.проч. :) ) , могут ли быть проблемы?
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Helga, пасиб за обстоятельный ответ :) . Именно ТАК я себе и представляла возможную переписку с покупателем. Лучше не будить лихо, ежели оно спит себе тихо :lol: .
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
да... наверное так лучше.
а еще сам ебей высылает пИсьма с напоминанием о фидах, не помню точно через какой срок. :)
 
V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Несколькими постами раньше писал про часы в графе оплаты.)
Там оказывается всё немного по другому). Покупатель оплатил на мыло зарегистрированное на Ebay. Для оплаты у меня другое мыло, но как то так инвойс высылается видимо автоматом с мылом Ebay.
Отменили платёж, теперь нужно выслать другой инвойс, где можно изменить мыло при оформлении инвойса?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
где можно изменить мыло при оформлении инвойса?
ни где. Остаётся только предложить прямой платёж на правильное мыло или выдать запрос денег с него же.

Оформляя листинг, надо контролировать данные. В нвых или на другой площадке, еВау так и норовит прописать мыло из регистрации.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
K

Korzen2009

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Народ, привет! Спасибо за инструкцию, однако разобраться как что выставить на продажу и где кликнуть не составляет особой проблемы. А вот понять точно на 100%, что из России можно торговать и получать деньги на Paypal или нет я не смог. Что на практике-то? Как торговать из России??????????????? Вроде как получение денег на Paypal россиянам не открыто? Видел лоты типа продажи фотиков ЛОМО-КОМПАКТ, локэйшен Москоу, следовательно подразумевается, что продавец россиийский. Подвижки-то есть? Или обходными путями только? Что нужно? Быть бизнес-селлером? Или резидента за границей и торговать от его имени? Выставить на продажу я понял как, все шло хорошо. Но как полез в пейпаловский список стран, так увидел, что у продавцов России из там нет возможности получения денег за товар? Как быть-то? зачем тогда давать возможность что-то выставляь на продажу? Ведь у меня в аккаунте на ебее и и пепале прописано, что я живу в России.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Korzen2009
Продавать можно. ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА/Друга из-за границы И НИКАК БОЛЬШЕ. А на ebay есть возможность выставлять лоты, потому-что никто не собирается из-за пары стран третьего мира переделывать весь сайт убирая возможность продавать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Все по старому ... :)

Новички - с бестолковыми вопросами :)

Старички - пожалиться о наболевшем :D

Лето ... июль ... жара ...
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
ребят, может и глупый вопрос, что за корзинкатележка рядосм с проданым лотом, когда тот уже оплачен покупателем?
 
С

Сергей К

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
КавМинВоды
Здравствуйте уважаемые знатоки аукциона eBay. Ну разъясните пожалуйста дилетанту,если я из России, выставил товар на eBay,у меня его купили.а как -же они смогут оплатить, ведь PayPal не работает на приём денег. ? Я уже покупаю на eBay, даже есть Positive feedback: 100%|Feedback score: 13, но я оплачиваю через PayPal покупки, а вот как в обратном направлении не могу понять? Читал что-то о посредниках,но Вы ведь лучше сможете разъяснить! Спасибо всем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
может и глупый вопрос
да

что за корзинкатележка рядосм с проданым лотом
My eBay, колонка слева, в самом низу, Icon Legend




Ребят, вы Сергей К не сильно ногами бейте за то, что он повторил вопрос Korzen2009. Это я его пост сюда закинула, из темы Хелп! Проблемы из-за агрессивного новичка

... да и Korzen2009 я тоже сюда пихнула, из темы Оформляем листинг и выставляем лот на продажу.

В общем, вы поняли - я буду вам сюда новичков пихать, на обучение :)


... не правда ли - замечательно темы были подобраны для вопросов "как принять деньги?" :roll:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Братцы,eBayerы! Подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт отправлений во Францию. У меня уже третий покупатель подряд из Франции.(Видать не равнодушны ко мне французы :roll: ) Я знаю,что во Францию посылки и пакеты добираются дольше ,чем в другие страны Европы. На почте говорят,что во Францию всё идёт столько же,как и везде по Европе. Я два пакета уже отправил,а теперь нужно третий отправлять. Отправленные пакеты всё ещё в пути и неизвестно где сейчас находятся(отправлял заказным мелким пакетом),хотя отправленные в один день с ними пакеты в Англию и Бельгию уже давно на месте и фиды оставлены. Подскажите,пожалуйста,сколько, в среднем, идёт заказной мелкий пакет во Францию и где его можно отслеживать,когда он покидает страну отправителя? На сайте Укрпочты выдаёт,что item покинул пределы Украины. Последняя регистрация была в Киеве. Не пойму какой толк вообще от такого трека? ;) А то я и не знаю что отвечать покупашкам,если они начнут переживать за свои покупки(не дай Бог ;) ). Для подстраховки у меня в листинге,конечно,написано красными буквами,что во Францию обычно доставка занимает до 30 дней. Но это не особо успокаивает. Старался сделать,чтоб все были довольны. Даже на почте пришлось доплачивать свои деньги за доставку,то есть на доставке не экономил вообще. Буду очень благодарен за любую полезную инфу на эту тему. Время поджимает,француз ждёт отправки.
Заранее благодарю!
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Во Францию действительно идет дольше, чем в др. страны.
отслеживайте здесь :
В верхнем правом углу голубой квадрат - Suivez vos envois
впишите туда код.
Сколько от Вас идет - не подскажу, но от меня в Англию за 3-5 дней доходит, в Австралию за 6-8, то во Францию около 2-х недель. Так что не только у Вас так ;) Тем более заказное, оно всегда дольше.
Но отправляйте только заказным! Лучше пусть дольше
У них особая система ... рассказывать подробно не буду, но на каждом ящике почтовом должны быть написаны имена и фамилии проживающих в кв. Письмо должно (ответственным почтальоном) опускается в ящик только после сверки с этими надписями ;) Но многие работают почтальонами по направлению из центров занятости, т.е. совсем не желая там работать :roll:
чем еще помочь -то?
отправляйте, не бойтесь...
 
М

Макарошка

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Народ я запарился курить форум ;) хочу продать пару лотов!!! дайте ссылку на посредника который поможет с этим..а то никак я не найду!!!!!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
strekoza Спасибо большое за поддержку!
Значит можно отправлять? Доходит всегда,но просто дольше ждать приходится?
А вот насчёт отслеживания ничего не получается -- нет информации! ;) Вот,что мне выдаёт сайт,который вы мне дали :
Aucune information n’est disponible pour cet objet. Veuillez appeler le num
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
[Доходит всегда,но просто дольше ждать приходится?
axa ;)
А вот насчёт отслеживания ничего не получается -- нет информации!
Что же делать,как быть?!
сколько времени прошло после отправки?
а здесь пробовали - http://www.gdeposylka.ru/
оплатил даже не дождался инвойса(только не пойму как? )
Оплатить всегда можно без инвойса.Автоматом ебей перебрасывает на оплату.
Вы еще ничего не покупали?
привет Мариуполю, земляки почти... я из Донецка ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Народ я запарился курить форум :roll: хочу продать пару лотов!!! дайте ссылку на посредника который поможет с этим..а то никак я не найду!!!!!
сюда ходили? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum14.html
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Helga
Спасибо на добром слове, но в легенде сказано Checkout complete а что оно есть - осмыслить не могу.
Сударыня Ольга, сделайте милость - подскажите-с. Вельми благодарствую!
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
да... это хороший вопрос, у меня последнее время много таких собралось... мне надоело, я один раз всем фиды поставила... а то висят над душой .... и забила :)
а вот как опытные селлеры делают - надо подождать их ответов

у меня сейчас висит НЕОТВЕЧЕННЫХ фидов 183 , если откинуть тех что в пути (2 недели) , то получается , что примерно 100 последних фидов никогда и не чирканут мне благодарность . По моей статистике - примерно 50-60% покупателей не ставят фид вообще .
Я пробовал разные методы - и ставил вперед , и ставил потом , и писал письма слащавые покупателям , а потом плюнул и теперь ставлю только тогда , когда мне человек что то напишет в отзывах
 
S

shop1plus1

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Портланд Орегон США
Извините что вторгаюсь в ваш разговор.
Я байер с 48 покупками. И вот несколько дней тому назад захотелось мне проверить себя в продажах. Начал сразу ставить много лотов, многие повторялись. Мне система выдала сообщение на ограничение лотов в одной категории (вроде как новичек). Я выбрал другую категорию и добавил туда такие же лоты.
На следующий день состема удалила половину мотов со схожей тематикой и запретила мне торговать 7 дней. Я толком и не понял за что.
Позже мне пришел счет на 58 $. Оказывается, плата взымается даже в том случае, если пункт не продался. :)
Что вы можете мне посоветовать? Можно ли закрыть акаунт чтоб не платить, или не поможет? Я думаю 48 по бей - не так уж и много, и тем более бей. Закрыть не жалко... А смогу ли я открыть новый? Я сейчас в США. Карточка и счет банковский подтверждены пейпелом... Как сделать?...
Спасибо!...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live