• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Умелец, спасибо! Отрепутировал )))

Попутно вопрос:

Как думаете для "западников" важно указание IBSN при продаже книги?!
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Приветствую уважаемых форумчан. Партизаню у вас давно, но писать всё как-то не доводилось. Накипело вот что. Торгую около трёх месяцев. Фидов пока немного, поэтому пока ставлю покупателю фид первая. И за последние три недели из 20 продаж ответный фид поставило только 4!!! человека. Это нормально, или всё же пора прекращать выставлять фиды "авансом"? Я ж так никогда павером не стану )).
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... за последние три недели из 20 продаж ответный фид поставило только 4!!! человека. Это нормально?
Покупатели ставят отзыв после получения товара и проверки качества/исправности.

Последний фид продавцу я оставил через 58 дней после оплаты, в день получения пришедшей посыли. Так что, не всё ещё потеряно у Вас с 16-ю ответными фидами!

Можно ещё напоминать торговому партнёру, что отзыв ему поставлен, а не соизволит ли он выставить ответный? Только надо дать ему достаточно времени для получения покупки, иначе у него только чувство раздражения вызовете.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Потрекала номера посылок - все доставлены неделю-полторы назад (не считая с прошлой недели. Из Латвии на сроки доставки посылок грех жаловаться (тьфу-тьфу)) ). А насчёт напомнить о себе, читала тут же, что можно и нарваться на неадеквата. :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Просто Кваша, если категорически и срочно нужны фиды, то понакупайте себе нужных вещичек у этих продавцов:

http://myworld.ebay.com/jaamart
http://myworld.ebay.com/baochihangxian/
http://myworld.ebay.com/toymodel77/
http://myworld.ebay.com/kh_shop
http://myworld.ebay.com/supermarket235/

Сразу после оплаты - автоматом получаете позитив.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
izgar, спасибо за проделанную работу :twisted: . Но меня "беспокоят" именно мои фиды, возможно, я ошиблась в стратегии. Сама я покупаю с 2009 года на Ибее, и была твёрдо убеждена, что каждый покупатель делает как я - т.е. незамедлительно после проверки айтема на кач-во ставит обратный фид. А тут такое разочарование... ;)
Если так у большинства - я успокоюсь )) . Какой процент у вас не выставленных вам фидов приблизительно? И ставили вы покупателям их ДО или ПОСЛЕ покупателя в начале карьеры ? :twisted:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
80% покупателей оставляют отзывы у меня.
Я оставляю сразу после оплаты покупателем лота.
В принципе , совсем не против , если покупатель не оставит лишний раз отзыв - меньше конкурирующим "коллегам" видно .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как думаете для "западников" важно указание IBSN при продаже книги?!
Это необязательно. Но если бы указали этот номер, то это, имхо, добавило бы солидности товару.
В свое время, продавая книги, я не указывал ISBN. Вместо этого я сделал "ход конем"- съездил к автору (благо, мы хорошо знакомы) и попросил автографы- книги расходились довольно бойко. Кстати, во время разговора, я понял, что мои конкуренты подделали автографы на книгах, которые они продают- это подтвердил и сам автор.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
... меньше конкурирующим "коллегам" видно .
caysa, с этой стороны я на это дело не смотрела :twisted: . И правда, наверное, не стоит заморачиваться. Прибыль-то свою я получаю :twisted: .
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Уважаемые, нужен совет. Я несколько не допонял (ковырялся тут в сети) оникс драгоценный камень или нет? Как таможня смотрит? А то весь в опасениях, как бы не набрать подарков на пятую точку.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вроде полудрагоценный.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
@ndy$
Очаровательно :twisted: ! Стало быть хренушки перешлёшь. Блин, хорошо я сначала стал искать ответы, а не выставил вещь на продажу. Или полудрагоценный может и проканать? Формулировка "полудрагоценный" не внушает, признаться.
Чёрт!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это нормально, или всё же пора прекращать выставлять фиды "авансом"?
Своим НЕвыставлением Вы вряд ли сможете сподвигнуть их к обратным действиям...
Хотя я, обычно не заморачиваюсь... Принял платеж, отправил... выставил фид и послал письмо, что отправил с таким-то трэком и пожеланиями...
А НЕ выставлять или выставлять ПОСЛЕ, ИМХО, мелочность и ЗЛОБСТВОВОВАНИЕ... :twisted:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я не выставляю фид до того как мне выставил покупатель. В чем тут интересно мелочность и злобность? На других аукционах эта функция вообще взаимоувязана - покупатель получил, отметитил получение, это и есть положительный фид, который он может подкорректировать если что не так. И только потом взамен открывается фид от продавца. Фиды выставляются по результатам окончания сделки, когда все прошло и закончилось и каждый окончательно сложил свое мнение.

Я конечно понимаю, что на ебэе вообще нельзя выставить отрицаловку покупателю. Но по крайней мере можно не ставить вообще фид, если покупатель нервный. Такие все жилы вытянут, что отзыв ему не хочется ставить, нафиг таких покупателей.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стало быть хренушки перешлёшь.
Ну зачем так категорично?..
Кому это надо - сверять и проводить ЭКСПЕРТИЗУ?..
Я только что отослал золотые часы в страну, где русским по белому написано - ЗАПРЕЩАЕТСЯ!.. Причем, сначала послал, а потом посмотрел... 5 дней сидел на измене, пока сортировку-таможню прошло... :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Я не выставляю фид до того как мне выставил покупатель. В чем тут интересно мелочность и злобность?
А давайте жить по справедливости?.. Покупатель деньги Вам отдал? Отдал... Чего Вы еще с него хотите поиметь?!..
А если Ваш товар ему "не по вкусу"?.. Вы не допускаете мысли, что могли НЕправильно описать свой товар или он ПРОСТО мог НЕ понравиться покупателю?..
При чем этом слечае покупец?.. Обманул он Ваши ожидания, допишите ему Follow Up Comments к выставленному фиду. Они очень выделяются из общего списка, уж поверьте... :twisted:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Покупатель деньги Вам отдал?
Ну не факт, как отдал, так и забрал. Рефунд, жалобы и клэймы никто не отменял. Деньги вернет, еще и отзыв положительный иметь будет. Прецедентов хоть отбавляй.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
еще и отзыв положительный иметь будет.
Вот почему я и сказал - "мелочность и злобствование"... Или, Вы специально подбираете ЗАРАНЕЕ НЕДОВОЛЬНЫХ клиентов?.. :twisted:
Мои, например, шпарят все 5 звезд и пишут "Жги исЧо!!!!".. :twisted:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Почему-то уже неоднократно встречал тут товарищей, которую ПРИЗЫВАЮТ выставлять отзывы ДО получения товара покупателем. И всячески навязывают свою точку зрения другим, опускаясь до навешивания ярлыков и прямых оскорблений. И не встречал, чтобы другая сторона навязывала свое мнение.

Умейте уважать точку зрения других, не выпячивая и не навязывая своей - какой бы правильной она бы вам не казалась. Я давно работаю на других аукционах, где отзывы выставляются после прохождения всей сделки, и там это считается нормой. Также стал работать и на ебэе и не встречал с этим никаких проблем.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
@ndy$
Спасибо, успокоил :twisted:! Теперь выставлю. А то я уж решил, что чёрт с ними. Да и за полтос всего красивую вещь на рынке взял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live