• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Tokatak
Стучись к Балу, пусть ник поправит 8)
При отправке палкой - никогда не ждал очищения платежа, ни разу не влетел. Повезло наверное.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Tokatak
При отправке палкой - никогда не ждал очищения платежа, ни разу не влетел. Повезло наверное.
Очищение покупатель никогда не видит - только продавец при получении.
Кстати часы бывают если например оплата проходит валютой отличной от валюты принимающей палки. То есть если у меня купили в долларах а моя палка в евро, пока я не акцептирую платеж в палке часы не снимутся. Причем я могу выбирать оставить сумму в долл или обменять ее на евро по курсу. Так что RCB если у вас посредник то попросите его глянуть на вашу транзакцию может на ней надо тыкнуть "принять платеж"
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Большое спасибо за подсказку. Сегодня попробую уладить эту проблему! 8) О результах отпишусь!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Деньги были зачислены 2-3 дня назад! :D Всем спасибо за коменты! 8)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А причина в чем была?)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
А фиг его знает! Платеж тупо зачислился и всё. Ждал получается почти 2 недели!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Копался в своём сторе. Чёт там переставлял из категории в категорию и тут вижу:

We're sorry for the inconvenience, but in order to maintain a safe trading environment, there's a limit on the number of times individual sellers can list certain items in a period of 30 consecutive days.

You've reached the 30-day selling limit for the type of item you're trying to list. This isn't a reflection on your account or selling activity. These limits apply to all accounts. But it does mean you won't be able to complete this listing right now. (You can still list other kinds of items, though.)

Items that are subject to selling limits can change, so we can’t be specific about which listings fall under these protective limits.

Long-time sellers with proven track records and other positive account attributes may be eligible for higher selling limits. If you believe that you would qualify, please review our selling limits page for more information.

You may be able to list this item in 30 days.


Попробовал выставить лот через Sell similary, предупреждение не пишет! Порой я этот иБэй не понимаю :shock:

П.С. Мож я конечно не верно перевел, но я так понял что лимит на 30 дней на выставления БОЛЬШЕГО кол-ва лотов!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Приветствую всех! Братцы,подскажите,кто знает,как разобраться в такой ситуации.
Я недавно начал продавать на eBay. При первом выставлении у меня спросили,как я хочу оплачивать фи за выставленные лоты. Я выбрал оплату раз в месяц через палку. Всё было нормально,лоты выставлял почти месяц,но вчера выставил лот,после чего хотел его чуть-чуть подправить через "ревайз айтем",а мне выдало вот такую штуку:
You can not submit your listing due to the following problems


Attention!

We noticed that you chose to offer credit card as a payment option. To confirm that you can support this process, please fax a copy of your most recent merchant processing statement to (408) 904-7387. Please ensure the statement is complete and includes all pages.

Please include your eBay user ID, phone number and email address in the fax so that we can contact you.

While we confirm your merchant credit card account, you can continue listing items on eBay with PayPal as the payment method. PayPal is convenient to use and offers buyers and sellers protection against fraud, chargebacks, and theft of financial data.

И лот выставить в переделанном виде уже не получается,висит в неизменном виде. При подтверждении всё время выдаёт вот это предупреждение.
Подскажите,чего буржуям угодно от меня? У меня собралось всего около $9 фи за выставление лотов. На карте сейчас нет денег,но я могу их в любой момент перечислить на карту,если потребуется,просто пока не было потребности в этом. Может надо просто закинуть денег на карту,чтоб они не переживали,что я их хочу кинуть на их фи? Если всё же надо отсылать им по факсу это подтверждение,то подскажите,как это можно сделать наиболее быстро и что конкретно им нужно отсылать,а то я как-то не очень понял чего они от меня хотят кроме моего eBay ID, номера телефона и моего мейла. Я слышал,что,вроде бы, есть в нэте сервисы,через которые можно отправить факс онлайн,может кто знает,как разрулить эту ситуацию?
P.S.
А как оплачивать фи за выставленные лоты? Они их сами снимают с карты раз в месяц или мне надо их как-то самому перечислять,в данном случае через палку?
Подскажите,пожалуйста! Заранее благодарен!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Привет всем.

Друзья, может у кого есть под рукой линк на калькулятор который показывает какой сторе лучше открыть при определенном кол-ве лотов в продаже! Я искал на форуме, на яху... чёт это всё не те!

Помогите плиз! :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
ЗАдам вопрос напрямую форумчанам :) Кол-во лотов увеличилось с 100 до 400. Имеет ли смысл для удешевления релиста и соответственно уменьшения размера оплаты фи переходить с бэйсик сторе на ступень выше?! Просто советуюсь... :D
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ребят! Есть вопрос,требующий решения.
Как можно изменить положительный фидбэк? Уж неустраивает одна фраза.Покупатель согласен. Форум перерыл,но ничего не нашел.
Если кто знает подскажите.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
линк на калькулятор который показывает какой сторе лучше
Fee Illustrator

dremura, Can Feedback be changed or removed?

Я недавно начал продавать на eBay.
Начало сообщения- солидное... Но! прочитав это-
А как оплачивать фи за выставленные лоты?
я вспотел! Kazak99, зря Вы, не научившись плавать, полезли в воду. Думаю, Вы просто не читали на форуме историй о кровожадности сапорта еВау. Это говорю Вам я, владелец акка, которого неделю назад как "амнистировал" еВау (после безпричинного трехмесячного саспенда).
Kazak99, ведь, если сапорт поймет, что Вы не знаете элементарных вещей- он же может засуспендить Ваш акк! (так,- на всякий случай- мало ли чего там из-за незнания Вы можете совершить?- Ну, скажем, а вдруг, по незнанию, начнете "запрещенкой" торговать?!) И хотелось бы Вам помочь, подсказать- но вопросы Ваши настолько просты, что даже самый добрый самаритянин из форума отвечать не станет.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
умелец
в общем ситуация такова. Покупатель(с рейтингом 2) купил лот, НО брать не захотел,ссылаясь на по, что платеж проходит через посредника(WB).Но деньги отослал. Потом 2 дня просил сделать рефунд Я ему сделал рефунд В итоге получил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв, но с фразой о рефунде. Написал ему гневное письмо с указанием, что , желательно бы поменять отзыв. Он согласился. Покупатель
Списался с ЕБей.В итоге, я так понял, что инициатива должна исходить со стотроны продавца. Как??????
Сталкиваюсь впервые. Так что....
С Днем Рождения поздравляю! Желаю ВСЕГО!!!!!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Can Feedback be changed or removed?
Я пошел по этому линку и понял, что это- "дорога в никуда". Пока-что мне не доводилось просить байера, чтобы тот отредактировал отзыв. Поэтому, пока-что, могу предложить оставить Вашу реплику (фоллоу-ап) на его отзыв. Это делать мне приходилось пару раз. Для этого идите сначала сюда - Can Feedback be changed or removed?
Далее жмете это- "Reply to Feedback received" (вводите пароль). Далее Вы попадаете на страницу с полученной Вами обратной связью. Ищете фидбек, которым Вы недовольны и жмете кнопку reply (справа). Далее пишете лаконичный текст.
Сейчас поищу инфу именнно о редактировании фида непосредственно покупателем.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
умелец
Зашел сюда

В итоге получил вот это
None of your Feedback is eligible for revision.
Я так понимаю, что фиды такого рода не редактируются ни покупателем, ни продавцом по обратной связи.
Фид ему еще не оставлял, но уже хочется написать пару слов кириллицей, чтобы и остальные видели.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Я так понимаю, что фиды такого рода не редактируются...
Верно,даже не откроется страница запроса на изменение.
но уже хочется написать пару слов кириллицей
А смысл. Фид положительный, упоминание о рефанде можно обыграть в комментарии к отзыву ( да и само упоминание, не несёт отрицательный смысл).
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
BaBaH

Смысл в том, что предмет технический и требует настроек и регулировок. В Сторе он не один. Вочерсы за сутки,почему то убежали, как дети в Школу. Я так думаю, что пока я этот фид подальше не отодвину- брать не будут, не спрашивая у меня за что рефунд.
Да ладно. Разобрался хоть еще с одним нюансом. До этого не знал.Теперь буду знать.Спасибо всем за помощь.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
dremura, в крайних случаях ведь же можно обратиться непосредственно в Службу поддержки- мол, все мои лоты работоспособны, а эта "редиска" так написала фид, что потенциальные покупатели разбежались.
Ну и о "фоллоу-апе" не забывайте- соберитесь с мыслями, напишите "в двух словах"(обрисовать такую ситуацию в "двух словах" крайне сложно, я знаю это из личного опыта).
Но! Минус "фоллоу-апа"- он заметен! Из-за него еще много покупателей обратят внимание на сам отзыв от байера. Так что это "палка о двух концах".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live