• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Тоже вопрос назрел.
Купил человек из Болгарии. Купил в выходные, обещал заплатить в понедельник, т.к. банки закрыты. Сегодня получаю от него сообщение, мол проплатил но как то странно). У меня на сраничке напортив лота загорелась корзинка и там где доллар песочные часы.

Что это? Догадываюсь что оплата обрабатывается. Сколько примерно ждать приходиться, чтобы появился доллар?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
когда как... у меня однажды 5 дней песочные часы крутились...
но я на свой страх и риск все равно отправила покупку на третий день, посмотрела на фиды и дату регистрации покупателя и решила отправить.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Vovejo
Такое бывает. Постоянным клиентам я отсылаю и с песочными часами, а кто впервые купил, тот ждёт отгрузки пока часы не трансформируются в доллар.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Вот почему я и сказал - "мелочность и злобствование"... Или, Вы специально подбираете ЗАРАНЕЕ НЕДОВОЛЬНЫХ клиентов?.. :p
ну не совсем так...
я начала на этой неделе ставить отзывы сразу, начитавшись тут про мелочность...
и что?
после оплаты , отправки и выставления фидов ... покупатель начал мне полоскать мозги "дорого берете за почтовые расходы" ... при том, что я сделала ему скидку на шиппинг в 40 $(!!!) о кот. он заранее со мной не договаривался!!!
вот такие мы, злобные и мелочные проды... :p:)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
2 недели почти песочные часы были! Выслал не дожидаясь "бакса"
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Я всегда себя настраиваю, что мои покупатели замечательные и благодарные люди, которые с удовольствием ставят мне положительные отзывы... В 90% случаев так и получается. Хотя первой отзыв не ставлю... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А если Ваш товар ему "не по вкусу"?.. Вы не допускаете мысли, что могли НЕправильно описать свой товар или он ПРОСТО мог НЕ понравиться покупателю?..
При чем этом слечае покупец?..
Фотки более чем подробные есть? Есть. Описание товара есть? Есть. Возможность расспросить обо всех особенностях товара до того, как жмякать кнопку есть? Есть.
Так что пусть катится товарищ покупатель к такой-то маме со своим нравится-не нравится.


А давайте жить по справедливости?.. Покупатель деньги Вам отдал? Отдал... Чего Вы еще с него хотите поиметь?!..
Как минимум - того, что он меня не кинет. Как максимум - не будет пытаться мотать мне нервы все две-три недели, пока посылка едет к нему.

И то, что отзыв от продавца еще не получен, дает больше шансов на то, что кидка и кишкомотства не будет. Точно так же, как и наши новички, ИХ новички не знают о том, что продавец им не может нег поставить. Вот они сидят и боятся нега от продавца, наивные. Пусть и дальше боятся - нам жить спокойнее :(
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
И то, что отзыв от продавца еще не получен, дает больше шансов на то, что кидка и кишкомотства не будет.
+100
я на себе эту разницу четко почувствовала!
Больше я в фиды "до того как..." не играюсь :( :D :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кстати, меня еще в отношениях продавец-покупатель жутко обижает отсутствие звездного рейтинга для покупателей. Вот почему покупатели могут оценить не только сделку в целом, но и частности - хорошо ли я описала товар, хорошо ли я с покупателем общалась, быстро ли почта покупателя доставила товар (этот пункт в моем рейтинге всегда особенно доставляет, да), понравилась ли покупателю цена доставки (понравиться она не может в принципе - в моей стране услуги почты очень дорого стоят, почти в 2 раза дороже, чем, например, в Англии. но это ведь не моя вина, правда?)...

Я бы тоже с удовольствием, знаете ли, ставила звезды за быстроту оплаты (отнимала бы по звезде за каждый день задержки), за умение общаться, за умение читать листинг, а не только рассматривать картинки, за умение достойно находить выход из сложных ситуаций...

Но не светит такой рейтинг, не светит. Ибо неполиткорректно - покупатель он же ж всегда прав, да :)



P.S. Вообще, мне мои взаимоотношения с покупателями все больше напоминают старый советский анекдот - "... хоть одевай ночнушку, хоть не одевай - все равно ***"
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Но не светит такой рейтинг, не светит. Ибо неполиткорректно - покупатель он же ж всегда прав, да :)
IMHO здесь дело не в политкорректности, а в нецелесообразности данной фичи с точки зрения eBay. DSR продавца помогает покупателям выбрать, у кого купить, а что даст DSR покупателя? Ведь по правилам eBay, выставляя лот, продавец обязуется его продать и никого не волнует, нравится ему покупатель или нет, если последний в конечном итоге платит.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а что даст DSR покупателя?
Чувство глубокого удовлетворения продавцу, который тоже сможет душу отвести :(

помочь купить... вряд ли, а вот нагадить похлеще чем негативом, вполне.
во-во! Я именно об этом и гутарю :D DSR чертовски необъективен и несправедлив. Я, будучи продавцом и прекрасно это понимая, никогда не смотрю на показатели DSR, когда что-то на ибей покупаю - не помогает он покупать, это просто средство для сбрасывания покупателями накопившегося напряжения и обид на весь мир
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И, практически, никто об этом не узнает... :(
 
T

Taper

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки
Ребята, а дайте, пожалуйста, ссылку на список посредников для селлеров. Че-то нахожу либо не то, либо старье. Сорри за тупость:)
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Почитала вас - решено! Пока ста фидов не наберу - ставлю авансом, а потом опослЯ начну ставить :) . ТОлько ещё один вопросик. А что вы делаете, если вам и через месяц фид не поставили? И вы точно знаете, что товар дошёл. Пишете ли покупателю, или просто "забиваете" на обоюдные фиды по данной сделке? :D :cry:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
да... это хороший вопрос, у меня последнее время много таких собралось... мне надоело, я один раз всем фиды поставила... а то висят над душой .... и забила :)
а вот как опытные селлеры делают - надо подождать их ответов
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Если не ставят, не прошу. Спрашиваю- получили ли. Для меня этого достаточно. Хотя фидбеков как у продавца у меня мало.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а вот как опытные селлеры делают - надо подождать их ответов
А вот этот вопрос, ИМХО, должен решать каждый прод самостоятельно. Чтоб не было обид и недоразумений. А то я как-то прочитала, что лучше всегда у покупателей через время спрашивать - кагдила, дошло ли, понравилось ли? И написала, и спросила :oops: А покупатель нервно ответил, что товар мой ему очень не понравился, он его по-другому как-то представлял себе. Он меня, как новичка, пожалел и негатив ставить не стал. Но если я, мол, доставать его буду - поставит :twisted:

Не, я, конечно, не в обиде на человека, давшего этот совет - его дело совет дать, мое дело - думать своей головой, следовать ли совету. Но чесслово, лучше б я этого совета не читала :cry:

Так что сейчас у меня стабильно процентов так 30 покупателей фид не оставляют, а я молчу себе тихонечко как рыба об лед, предпочитаю не нарываться.

А некоторые продавцы ничего - и пишут, и напоминают, и все у них нормально, получают свои законные позитивы от забывчивых покупашек :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Благодаря теме нашел пару товаров которые можно продать ну чтож баксов по 5-10-20 их наверно возьмут.

А ведь буквально валялись под ногами. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live