• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Логика подсказывает только одно
Она должна была подсказать еще и то, что он будет на том же шаблоне... Т.е. совпадать будет не только категория выставления...
Эта операция аналогична действию Sell with (какой-то конкретный) template, а просто Sell - это продажа на пустом шаблоне, с нуля...
 
P

paratiritis

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
GR
на том же шаблоне...
Да никакого шаблона вроде и нет (или я не знаю, что это такое - ткните, пожалуйста!) на той странице, где такой же, как у меня товар. Просто - описалово в нескольких словах, характеристики там... и даже фотки реальной нет - об этом честно и предупреждают :)
Потому она (логика) ничего такого и не подсказала.
Sell with template - где это вообще?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Sell with template - где это вообще?
Home > Sell > Sell an item
а далее выбираем категорию в Find a matching category
и шаблон - в Sell with a template, если он уже есть, или создаем его при выставлении первого лота и сохраняем перед выставлением.
Режим выставления лотов должен в этот момент быть переключен в advanced, а не в quick...
А шаблоны... это Ваши собственные сохраненные шаблоны. Не из иБэй, как темы оформления, допустим...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Часики так и висят в оплате от покупателя! Уже неделя прошла.... мдя! :(
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Приветствую всех форумчан! Кто может дать дельный совет вот в такой ситуации. Я выставил на английской площадке советский военный подсумок для АК, которым ещё играл в детстве. Приблизительно через час лот сняли с торгов за нарушение на выставление лотов в этой категории(уже и не рад,что решил её вообще продать, т.к. особого интереса к этой категории не имею). Пришло письмо от eBay с предложением перевыставить лот, но изменить описание, а точнее, как они написали, отказаться в заголовке(title) от термина «АК-74»,т.к. это нарушает их политику на английской площадке. Я всё переделал, но выставить так и не получается, и не только этот лот, но и любой другой лот на английской площадке. Захожу на eBay.co.uk без проблем,но когда нажимаю «SELL»,то меня просят залогиниться. Я ввожу логин и пароль,но меня заново просят залогиниться и так без конца, короче, не дают выставить лот. Я всё понимаю, что у разных стран разные правила, но когда я выставлял лот, то посмотрел другие подобные лоты на eBay.co.uk и видел не один лот с таким же описанием, как у меня, с употреблением терминов таких, как «АК-74» и других подобных в описании и в заголовке тоже, причём от таких же продавцов из стран СНГ. Единственная разница между нашими лотами – это разница в фидах. У меня их пока немного, а у них уже приличное количество. Может буржуи смотрят на фиды? Но правила ведь для всех одни! После этого от eBay приходило какое-то автоматическое сообщение в виде тестового опроса и предложение перевыставить лот , отказавшись от термина «АК-74» в названии. Но для чего прислано это сообщение с перевыставлением, если эти англосаксы не дают мне даже зайти в раздел «SELL»,хотя прошло уже несколько дней ?! На eBay.com, слава Богу, получается зайти в раздел «SELL» и выставить лот. Более опытные продавцы,посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Прошу прощения,если не там,где надо задал вопрос,т.к. не нашёл более подходящего топика.
Заранее благодарен!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Куки чистил?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Плюс к словам Вовы, сделать это ССклинером :-(
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
RCB и BaBaH Ребята,спасибо за подсказку. Приятно,что более опытные помогают пока ещё менее опытным! Попробую сделать,как вы говорите,потом отпишусь. А где можно скачать ССклинер,может подскажете?
[/b]
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
@ndy$ Спасибо,старик! Я уже сам нашёл ССклинер,кстати,там где и ты мне посоветовал :wink: Уже даже почистил комп. Зашёл с Оперы на английскую площадку и всё ОК,а с Файрфокса так и не получается,хоть и почищенная(было всего 8 файлов в кукисах,а в Опере более 2000). Ну,если что,то могу и с Оперы заходить. :wink:
@ndy$ airsoft -- это, типа, страйкбол? Действительно,ты прав,я видел это у большинства других селлеров в описании. Я так понял,что если бы я так писал в описании,то лот не сняли бы? А может подскажете,какие ещё каверзные категории с ограничениями есть, чтоб знать,где быть осторожным.
Еще раз спасибо,помощь пришла из далёкой матушки Сибири! :D
 
lightfinger

lightfinger

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Лебедянь
Доброе утро, у меня накопилось несколько вопросов, по поводу продаж, объект продаж русские монеты,.. от .... 1960-г... по наши дни.., можно ли как то это продавать за границу.. или возникнут проблемы, видел много продавцов... из россии которые продают..., кое где пишут что... отправка монет за пределы российской федерации, запрещена... что делать не знаю подскажите... кто нибудь занимался продажами в этой области?
 
T

Teleport

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
London
Отправь эти монеты в письме или в двд-диск или в какую нибудь маленькую коробку
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья, подскажите, что же всё таки делать!? Песочные часики висят уже неделю, даже больше! Покупашка на вопросы не отвечает! (Француз...) Отправлять айтим или как?! ;) Может просто сделать ему рефунд?! Сможет ли он после ээтого открыть диспут против меня.... ну мало ли... ;)

Дополнение: Т.к. в оплате висят часики, то что лучше заявить в резолве - Не получил деньгу или хочу канселить сделку?! ПОдскажит пожалуйста. Я действительно не знаю что делать ;)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Друзья, подскажите, что же всё таки делать!? Песочные часики висят уже неделю, даже больше! Покупашка на вопросы не отвечает! (Француз...) Отправлять айтим или как?! :( Может просто сделать ему рефунд?! Сможет ли он после ээтого открыть диспут против меня.... ну мало ли... :oops:

Дополнение: Т.к. в оплате висят часики, то что лучше заявить в резолве - Не получил деньгу или хочу канселить сделку?! ПОдскажит пожалуйста. Я действительно не знаю что делать :(

У меня было так несколько раз.
Но в ПП аккаунте висело предупреждение - "пока платеж не поступит мы вам не рекомендуем высылать".. Как я понимаю - покупаха оплачивает "каким-то таким" образом, что деньги вроде Пэйпалу видны но на счет они поступают долго .. Похоже вы попали в такую ситуацию .. Я терпеливо ждал. Максимум было 20 дней ... Подожди еще. А француз может из принципа не отвечать особо если на английском вопросы задаешь, да ведь и уехать куда нибудь мог...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Токатакыч, спасибо за совет! Терпеливо жду :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как я понимаю, эти деньги "очищаются" (и о подобных задержках даже написано в еВау-полиси). Но удручает тот факт, что многие покупатели не читали эти правила, и могут быть недовольны сроком получения лота. Поэтому в таких ситуация я иду на осознанный риск- отправляю, не дожидаясь получения денег (пока еще влетать на этом не доводилось).
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за ответ :( Почапал отправлять посыль :(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Токатакыч это уже отчество :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

RCB
У меня уже третью неделю часы эти болтаются, но отгрузку сделал - покупец старый. Не раз и не два покупал уже.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Народ, подскажите плиз! Решил выставить книжку на продажу, в это категории все картинки фри?! :crazy: Помоему раньше этого не было )) + алерт висит если зайти в Manage my store то вот такая хрень

We're discontinuing these features after April, 2010.

Picture Manager Service - Learn about the other eBay picture management services you could use after your Picture Manager subscription ends


Я не подписывался ни на какие КартинкоСервисы %) В честь чего алерт тогда ? :( Искал, читал, но чёт так и не понял... факт то что я не подписывался на сервисы. Из ибэевских фи только за выставление/продажу и за стор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live