• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
RCB
Так уже-же конец месяца ... Бегом в банк ... :)

Токатакыч, так а номер карты... данные когда перебивать?! Тупо сидеть ждать ночи 31го ?! :D
Или можно 30 всё сделать и спокойно валить на дачу? :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
RCB, расскажу как было у меня... Не дожидаясь окончания дейставия карты я сходил в банк и попросил продлить срок ее действия. Потом, уже придя домой, я позвонил в сапорт банка и там дали новый код. Моя жена имеет неплохую память (она же- бухгалтер в нашем семейном еВау-бизнесе)- она утверждает, что тогда мы не ждали окончания действия карты, а вбили этот новый код в "Му еВау" и тогда же смогли "вручную" проплачивать услуги еВау.
 
R

RomkaB

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Саров
Сорри за глупейшие вопросы, просто нужна срочная консультация, всегда только покупал на eBay, но тут попросили срочно узнать, что нужно для того, чтобы собственно продавать, и поэтому попрошу ответить на несколько вопросов, кого конечно не затруднит:
1) сколько нужно иметь для этого фитбэков;
2) каким образом лучше зачислять платежи от покупателей (как для этого нужно настроить свою карту);
3) что делать в случае потери посылки по ходу отправки её от меня до покупателя через почту России;
4) до какой стоимости можно продавать товар без лишних заморочек (если они вообще есть);
5) что ещё необходимо знать, чтобы реализовать продажу (помимо создания самого листинга);
6) укажите плиз ссылки на необходимые нюансы!
З.Ы. имею карту VISA Aeroflot в долларах США
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
2) каким образом лучше зачислять платежи от покупателей (как для этого нужно настроить свою карту);
Ищите посредников, в СНГ и России нельзя принимать деньги.
 
R

RomkaB

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Саров
BadWolf
Брат живёт в Германии, что нужно сделать ему, чтобы была возможность принимать платежи?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RomkaB
Ему? Открыть счёт, этого достаточно. Только вы не сможете им пользоваться (если захотите пользоваться если палкой, то вам надо будет использоваться немецкий впн + если пейпал затребует выслать документы с вашей фамилией подтверждающие ваше проживание). + не забывайте о налогах.
 
R

RomkaB

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Саров
BadWolf
Как же тогда быть?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RomkaB
Проще все использовать посредников. Их специально для этого и придумали.
 
R

RomkaB

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Саров
А где их найти? И насколько это будет безопасно?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RomkaB
Вам в раздел Проверенные посредники.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
RCB, расскажу как было у меня... Не дожидаясь окончания дейставия карты я сходил в банк и попросил продлить срок ее действия. Потом, уже придя домой, я позвонил в сапорт банка и там дали новый код. Моя жена имеет неплохую память (она же- бухгалтер в нашем семейном еВау-бизнесе)- она утверждает, что тогда мы не ждали окончания действия карты, а вбили этот новый код в "Му еВау" и тогда же смогли "вручную" проплачивать услуги еВау.

Ну значит бегу за картой и вбиваю новуые данные! Надеюсь не будет мозгосоства со стороны ПП и иБэя. Проплачиваю Фи автоматом!

Спасибо за ответ!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Господа eBayerы, кто может посоветовать что-нибудь в следующей ситуации.
Совершено случайно выставил на аукционе бакелитовую рукоятку от АК-74 (7 лет назад брат привёз из армии). Даже не думал,что продастся,хотя,цена была символическая и это,наверно,сыграло свою роль. Ребята, как её отправить(я видел,что наши соотечественники из постсоветского пространства, регулярно подобные вещи отправляют покупашкам),чтоб на почте не было лишних вопросов. Отправлять буду мелким пакетом, поэтому смотреть на почте скорее всего не будут,что я отправляю,но обязательно спросят,что в пакете. Если скажу,что рукоятка от Калаша,то боюсь напугаются. :D :twisted: Если скажу просто рукоятка,то,думаю,спросят от чего эта рукоятка. Собственно, прошу совета,как правильней сказать на почте,что я отправляю в пакете и,соответственно, это же напишу в CN22. Рукоятку эту продал больше из-за фида, вот теперь надо сделать так,чтоб этот фид был обязательно позитивный! :) Заранее благодарен всем, кто хоть что-то сможет посоветовать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
sculpture, handmade souvenirs?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Здравствуйте, уважаемая Helga!
-- это вы мне посоветовали или я что-то путаю(если перепутал, тогда прошу прощения :) ) ?
Если так написать в CN22 проблем не будет? Ведь на таможне могут просветить пакет. Или,может, у вас это проверено на личном опыте?
Может ещё кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Helga, вам большое спасибо! :D
 
M

miron-igor

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Я уже зарегистрирован на ebay для покупок. Если буду продавать то мне придётся регистрироваться ещё раз? Потому что для работы с посредником например этим http://ebay-ok.ru/faq.php?question=1 нужно указать его мыло ? Или можно работать через посредника и так ? Если будет два профиля на аукционе и я буду заходить на них с одного ПК меня забанят ? Можете посоветовать хорошего посредника ?
 
J

junkyard

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Пермь
2miron-igor
за два профиля не забанят и поэтому лучше создай новый акк т.к. обязательно засуспендят и останешься без возможности покупать если не разберешся.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Извините, Kazak99, что так поздно отвечаю. У меня слежение с этой темы слетело :)

Это проверено на личном опыте. Если отправляю че стремное и запрещенное - в декларации пишу нечно нейтральное, то, с чем поспорить трудно. В принципе, если не повезет - за пятую точку таки возьмут, но тут главное, мне кажется, усыпить бдительность почтовых сотрудников.
Поэтому, ИМХО, нужно стоять на версии, что эта ваша рукоятка - самодельная вырезанная из специального пластика скульптура. Ну современное искусство такое... необычное :)

Может ещё кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
На нашем форуме есть люди, которые занимаются такими штуками... Но, во первых, редко они тут бывают, а во-вторых - не думаю, что они светиться станут. Ну, разве что в личку кинут какой совет

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

мне придётся регистрироваться ещё раз?
нет

для работы с посредником ... нужно указать его мыло ?
При выставлении лота в специальном окошке нужно будет заменить ваше PayPal мыло на мыло посредника. Больше ничего делать не нужно
Если будет два профиля на аукционе и я буду заходить на них с одного ПК меня забанят ?
Просто так не забанят. Но если суспендят какой-то ваш акк, под суспенд автоматом попадают все связанные с вашим акки, вплоть до акков родственников.
Для безопасности лучше завести два совершенно не связанных между собой акка - разные ФИО, разные компы, разные провайдеры
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Лазил по убею, так и не нашел!

Можно ли ставить уведомление об оплате на мейл?

Подскажите плиз кто знает. :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ха, столкнулся с таким казусом. Купили у меня лот, оплатили, я выслал. Потом письмо, явно от пацана - я купил и оплатил подарок, который мама будет дарить папе на юбилей. Вроде нормально, только счет как я уже потом понял по фотке - мамы. И мама этим счетом уже три года на убее не пользуется :D И пацан этот требует, чтобы подарок мол прибыл к юбилею папы, ха-ха в Америку из нэньки Украины. А когда юбилей у папы тож не написал. Вот я думаю, когда мама узнает о таких подарках, она сразу рефанд будет делать или просто пацана пожурит... :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Nevod
Ну, это смотря какая сумма. Может сумма для его мамы ТЬФУ! и она с такой суммой на горшок ходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live