• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
novozoi
Что значит на горшок ходит?
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
HappyLife
Я просто не улавливаю связи суммы и горшка, наверное это новозеландский юмор) Так ведь и все деньги просрать можно)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, срочно нужна помощь. Сейчас продала свой первый лот, выставляю инвойс, а там вообще нет строки, где бы можно было указать принимающий адрес Палки (я через вестернбид буду получать). Как так? Если я просто инвойс отправлю, то куда пойдут деньги, если покупатель нажмёт Pay now?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
По инвойсу вопрос уже не актуален (точнее, не срочен, но понять, почему у меня не было возможности вписать мейл для приёма палки, мне хотелось бы). Теперь вопрос в другом. Товар пометился как оплаченный. Скажите пожалуйста, если бы покупатель пытался послать деньги на мой палковский адрес, то Палка его должна сразу отшить, то есть он вообще деньги отправить не смог бы, или деньги сначала уйдут, а потом вернутся? Пытаюсь понять, всё прошло нормально с оплатой (в лоте для оплаты мейл вестернбида был прописан, и я в инвойсе ещё инструкцию писала для оплаты вручную, так сказать) и она со временм появится на моём счету у посредника, или ждут меня ещё приключения.
 
R

reshik

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
КИЕВ
bagiravg

... если бы покупатель платил на палку его бы сразу отшили.

"в лоте для оплаты мейл вестернбида был прописан, и я в инвойсе ещё инструкцию писала для оплаты вручную, так сказать"

Если все как пишите то деньги сразу появятся на счету посредника после оплаты покупателя. Главное что бы при оплате покупатель указал номер лота! А то долго могут идти. Особенно если пятница ))) ... и впереди выходные (это из практики с вестернбидом)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg

... если бы покупатель платил на палку его бы сразу отшили.

"в лоте для оплаты мейл вестернбида был прописан, и я в инвойсе ещё инструкцию писала для оплаты вручную, так сказать"

Если все как пишите то деньги сразу появятся на счету посредника после оплаты покупателя. Главное что бы при оплате покупатель указал номер лота! А то долго могут идти. Особенно если пятница ))) ... и впереди выходные (это из практики с вестернбидом)

Спасибо! Про номер лота и мои ФИО в инструкции писала, так что буду надеяться, что всё в порядке. Доживём до понедельника - увидим (а может, и до вторника или среды, если судить по тому, что про вестернбид пишут). :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bagiravg
Не пишите вы этих писем покупателям, как вестернбид советует, не пугайте людей. Если в листинге указано их мыло - этого вполне достаточно - оплата пройдет автоматически, после того, как покупатель нажмет кнопку в лоте. Не нужно этих геморроев с указанием номера лота и ваших данных, а потом из-за рассеянных покупателей - поиска своих платежей в неопознанных.

Если вы товар продали в баксах и указали мыло американского отделения - можете уже идти и смотреть - деньги автоматически зачислились. Такая же ситуация с фунтами и европейским отделением. Если валюта другая - деньги зачислит вручную оператор. В будние дни это занимает несколько часов, платежи с пятницы по воскресенье увидите во вторник скорее всего.

Если покупатель последовал вашей инструкции - он, вместо того чтобы просто нажать кнопку в лоте, добросовестно сделл оплату на мыло через РР. В этом случае деньги зачисляет оператор, и вам придется ждать.

Так что - не пишите этих инструкций, не усложняйте жизнь себе, своим покупателям и вестернбидовским операторам
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg
Не пишите вы этих писем покупателям, ... остальное покоцано...

Helga, спасибо за коммент. Я уже и сама поняла, что зря писала покупателю всю эту фигню (как обычно, полезную инфу на форуме сумела найти уже после времени Ч :)). С другой стороны, может, она ничего и не читала, а просто нажала в инвойси опалить и всё :D. А гражданам из вестернбид стоило бы более вменяемые инструкции писать, ИМХО.

Деньги я пока не вижу, но оплата была в фунтах, европейское отделение, так что раньше вторника, как понимаю, особо ждать и нечего, ибо зачисление будет делать оператор.

Да мне, в общем, всё равно, потому как отправлять я всё равно буду в понедельник - сумма там небольшая, покупательница 2 месяца кругами ходила и заплатила сразу (и фиды у неё нормальные со всех сторон), да и первая продажа, как никак, не хочется начинать с разборок с покупателем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оплата была в фунтах, европейское отделение,
Ну, в принципе, фунты должны по идее сразу появляться...

Если стоимость айтема до 20 баксов, я обычно отправляю сразу же, как только бакс в май ибей загорится. И так Shipping time фиговый, чего ж еще усугублять?
Но это не совет ни в коем случае, это так, "деление личным опытом" :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
оплата была в фунтах, европейское отделение,
Ну, в принципе, фунты должны по идее сразу появляться...

Если стоимость айтема до 20 баксов, я обычно отправляю сразу же, как только бакс в май ибей загорится. И так Shipping time фиговый, чего ж еще усугублять?
Но это не совет ни в коем случае, это так, "деление личным опытом" :)

Может, она всё же последовала инструкциям. Поживём - увидим. Товар как раз из разряда до 20 баксов, так что отправлю и погляжу, что из этого выйдет. Если что - сама виновата :)

Мне вот что ещё интересно, а если платёж оказался среди невостребованных, он в этом списке когда появляется, почти сразу, если автоматически получатель не опознан, или через несколько дней, т.е. ВБ сначала сам пытается ещё определить, и только потом вносит в список невостребованных?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
В неопознанных деньги появятся где-то в течении суток. Однажды из-за неопознанного платежа ВестБид сявязывался со мной аж через ЛС на еВау.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Однажды из-за неопознанного платежа ВестБид сявязывался со мной аж через ЛС на еВау.
Мастер, наверно сумма платежа была поболе 20-ти баксов то?
Так, на порядок, а? :D

ЗЫ: Штот не верится мне, штоб WB из-за 20-ти баксов клинта забеспокоились :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ха, сегодня деньги таки появились на моём счёте. Ура! :)
Значит, нормально всё было с оплатой. Завтра пойду отпрвлять и дай бог, чтобы почта сработала как надо и товар покупателю понравился :evil:.
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Мое почтенье! 9 месяцев только покупал, теперь разродился на продажи. Как принять деньги на русский РР, где найти надежного посредника и как начать продавать - я спрашивать не буду!:D Читал много и старательно. Конечно, как и любой новичок, время от времени могу ляпнуть какую-нибудь глупость, от которой потом стыдно будет, но постараюсь этого избегать. Теперь суть вопросов:
1) Если я некие айтемы поначалу буду продавать практически ничего не накручивая (чтобы только в ноль выйти) для пополнения копилки фидов, а по прошествии какого-то времени цену повышу, не будет ли это противоречить всяко-разным политикам eBay? Не покажется ли это странным для покупателей (ежели, однажды купивши, некто захочет еще) до такой степени, что они начнут жаловаться?
Или все же лучше пойти на риск суспенда, связанный с тем, что первая же продажа в районе $200, и сразу начать выставлять по той цене, на которую и планировал выйти?
2) Я так понял, что риск суспенда в начале продаж пропорционален начальной цене лота, помноженной на число этих лотов?
3) После какого события дозволено выставляться по BIN?
Вот примерно как-то так... Весьма признателен.
PS Очень интересно было наблюдать, как tokatak с помощью форумчан рос от новичка до селлера, уверенно дающего советы другим. Познавательно и радостно за человека. Sorry for a little offtop.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
2) Я так понял, что риск суспенда в начале продаж пропорционален начальной цене лота, помноженной на число этих лотов?
Ну не знаю. Я торговал в конце декабря/начале года (до апреля). Лоты были стоимость от 6 до 80 фунтов (1 80 фунтов был, остальные 6-13). Не банили) тьфу тьфу
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Я торговал в конце декабря/начале года (до апреля).
Как раз сейчас курю ветку "Блокировка аккаунта", народ сообщает, что массовая зачистка пошла как раз с конца марта.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
3) После какого события дозволено выставляться по BIN?

Правил на этот счёт не знаю, поэтому врать не буду :roll:, но могу свою ситуацию описать. У меня на покупках с прошлого августа чуть больше 50 фидов (синяя звезда), я выставила первый раз в мае все лоты именно по БИН, причём сразу на 30 дней (мне кажется, что раньше, когда я игралась с этими функциями и пробовала делать листинг, мне выдавалась возможность поставить только на 10 дней - но точно я не помню, может, просто не заметила чего и можно было и тогда на 30 сделать). Пока всё нормально, не засаспеннидили, тьфу-тьфу-тьфу (цена лотов 14-50 фунтов). Но я выставляла в той же категории, что и покупала (читала я где-то в ибэеевских правилах, что этот фактор влияет на вероятность саспенда).
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
я выставила первый раз в мае все лоты именно по БИН
А сколько их было, если не секрет? Я планирую выставить всего один лот, но в районе $200, однако побаиваюсь... Спасибо ответившим.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если брэнд - проверьте на запрет ВЕРО.
Для БиН хватит 10 фидов. И если акк устоявшийся, блокировка маловероятна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live