• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

E

Egorka9999

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Egorka9999

Не за что ...

Торгуйте на здоровье... )))
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
уважаемые продавцы,хочу узнать ,как у вас на данный момент обстоят дела с отправкой посылок ?
у меня возникли такие проблемы-в начале февраля отправил в америку маленькую вещь за 5 баксов заказным письмом,23 февраля она ушла на экспорт и пропала.в итоге пришлось вчера возвратить деньги покупателю.
9 марта послал посылку авиапочтой,как мелкий пакет ,весом 1300грамм и стоимостью 140 долларов в швецию .16 марта посылка ушла на экспорт и до сих пор её опять нигде нет-не на сайте нашей почты,не на сайте почты швеции.
вот боюсь не пропадёт ли и эта посылка.или посылки отправленые в швецию не отслеживаются ?
P.S. товары которые были отправлены ценной посылкой в америку,появлялись на импорте в США через 2 дня ,и отслеживались до самого получения их покупателем.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
semaru
Да хрень полная на почте. На импорте всё болтается чёрт знает сколько времени. Глянешь - импорт состоялся, а дальше тишина. Слава тебе Господи - мои покупцы терпеливые, а то бы замучили письмами.
Если покупец твой честный, то потом сделает повторный платёж, а нет, так будешь его мучить. А вообще, не нужно сильно торопиься с возвратом. Если мне приходит письмо от покупца: "Где моя покупка?!" пишу ему подробно, где она есть сейчас, приглашаю его самого глянуть, прошу подождать ещё чуток, мол, сроко всё будет путём. Обычно это помогает.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
мда уж,походу и впрямь туго дело . :crazy: ещёб покупатели былиб все нормальные,а то некоторые на 25 день уже спрашивают-почему посылки всё ещё нет. :) если так и дальше дело пойдёт,то думаю придётся вообще забыть про ебей.:)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
semaru
Не парься, лучше пиши шаблоны милых писем на все случаи жизни озабоченным :crazy: .
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
счас захожу в свой акаунт,а там положительный отзыв от покупателя из швеции. :) а по трек номеру посылка так и весит на экспорте. :crazy:
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а шаблоны писем-это хорошая идея.надо счас написать парочку на всякий случай.спасибо за совет :crazy:
 
B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я новичок на форуме.Есть вопрос - Можно ли мродавать если я из москвы?
Могут ли мне на карточку отправить деньги через paypal?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
fang

fang

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
186
Местоположение
Москва
Друзья, чтобы не создавать безумно глупых тем и не признаваться в том, что безумно глуп в сфере ebay:D , то задам свой вопрос уже в существующей теме:
Сколько лотов на торги я могу выставить, если я новичек на ebay.com????
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сколько лотов на торги я могу выставить, если я новичек на ebay.com????
Многа, до тех пор, пока не засуспендят :D

Если серьезно - не нужно увлекаться и жахать сразу пару сотен лотов. Для количества фидов от 0 до 5 - первое выставление - до десятка недорогих лотов в неделю, до 10-20 баксов штука. Если система съест молча - на следующую неделю добавить столько же. Наращивать объемы лучше постепенно.

Проверено на более чем десятке акков, и моих лично, и знакомых - если начать резво и с шумом-треском - саппорт пугается и суспендит. Если потихоньку, можно за пару месяцев безболезненно довести количество лотов до трех-четырех сотен.
 
fang

fang

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
186
Местоположение
Москва
Если серьезно - не нужно увлекаться и жахать сразу пару сотен лотов. Для количества фидов от 0 до 5 - первое выставление - до десятка недорогих лотов в неделю, до 10-20 баксов штука. Если система съест молча - на следующую неделю добавить столько же. Наращивать объемы лучше постепенно.

ок. спасибо большое.
а если лот будет стоимостью от $200 что на это мне ответит администрация ebay?[/quote]
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не знаю, я не склонна к ненужному риску, лоты дороже 50 баксов начинаю выставлять не раньше чем через месяц.

Может и спокойно проскочить, почему бы и нет?


А что, Правила форума уже читать необязательно? Анимированные аватары запрещены, есличо
 
fang

fang

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
186
Местоположение
Москва
Не знаю, я не склонна к ненужному риску, лоты дороже 50 баксов начинаю выставлять не раньше чем через месяц.

Может и спокойно проскочить, почему бы и нет?

Ух. спасибище большое.
и еще спасибище, что удалили мое лишнее сообщение. чет я переволновался :oops:
а еще можете обращаться ко мне на ты, мне так будет проще. :D
 
fang

fang

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
186
Местоположение
Москва
А что, Правила форума уже читать необязательно? Анимированные аватары запрещены, есличо[/quote]

миллион извенений.
прошу вынести предупреждение, виноват. :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Проверено на более чем десятке акков, и моих лично, и знакомых - если начать резво и с шумом-треском - саппорт пугается и суспендит. Если потихоньку, можно за пару месяцев безболезненно довести количество лотов до трех-четырех сотен.
Аналогично
На мелочи постепенно выводил за месяц до 70-ти и более лотов на аукцион

а если лот будет стоимостью от $200 что на это мне ответит администрация ebay?
трудно сказать ...
Кто-то пишет: начинал сразу с дорогих. И ничего - проскакивало.
Кто-то пишет другое ...
 
fang

fang

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
186
Местоположение
Москва
Kazinec
спасибо большое. буду на свой страх и риск!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да не за што ...
А эт ток так: кто не рискует - тот не пьёт шампанское (с) :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live