• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
могу ли продать ни ебей вещь чтоб мне деньги отправили не через палку?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Добрый день, форумчане!
Отличная тема!! =) Вопросов рассмотрено очень много.
три дня потратил на прочтение....
уже на второй день чтения меня передергивало от вопроса "А можно на пайпал денежку получать в россии?"... представляю каково тем, кто тут не первый месяц =)
Всем хороших покупанов.......
постараюсь быть хорошим новичком =)
Helga :( :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот это - нормальный подход :)

Держи +1 в репу - на удачу :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Всем хороших покупанов.......
а про хороших покупанов - эт, блин, отдельная тема, ее ваще б можно и вести отдельно :)
но и тут можно
Вот случай последний.
Вывалил на аукцион десятков 5 лотов - мелочовка всякая на фиды
Сразу - просмотры, больше десятка вотчерсов
И кажный день - прибавление. Потом ставки пошли
Ну ладно, закончилси аукцион. Американец один больше десятка лотов взял и сразу же оплатил. Причем за 10 сразу, даже еще аукцион не кончилси когда, и посля аукциона - за остававшиеся купленые им лоты.
Там шипинг был - по полтора зеленых на лот. Оплатил полностью, вопросов не задавал. Да я и в лотах не писал, што делаю скидку при отправке.
А другой, англичанин, тож с десяток взял моих лотов. Так англичанин молчит. Там еще были покупатели, ну, по одному, по два взяли да сразу тож заплатили. Я пока через ауктиву пробую, вот она автоматом им счета и отсылала, а они платили.
Пишу джентельмену: так и так, ежли ордер с ауктивы не получили - могу через ебей продублировать.
Отвечает джентельмен:
Hi ******* calling thanks for your invoice can you please adjust the post & handling charge as this is very hig at
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Добрый день, продавцы с Украины подскажите, пожалуйста как точно называется такая толстенная книженция, в которую наши почтальоны заглядывают, на предмет можно или нельзя отправлять тот или иной айтем в ту или иную страну. Или ткните носом, где этот вопрос обсуждался. :D
Спасибо :D
 
M

Mordor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ребята подскажите, я в основном покупал на Ebay (репутация 100 :D, теперь решил попробовать продать. Но у меня есть проблемки!
1. При регистрации на Ebay я не указывал банковский счет. (и мне открыли эккаун).
2. С PayPal в Беларуси тоже проблема.
3. Попробовал через посредника, они мне сразу какой ваш счет PayPal, я им у меня нет, они мне типа - гуляй.
Сейчас подумываю попытаться продавать в Германии, у них процентов на 80% не принимают оплату с PayPal.

Есть, кто открывал банковский счет в Германии и продавал со своего эккаунта?
Может еще есть способ?

Все большое спасибо.
:D
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Да поправят меня старожилы.....
Но у меня есть проблемки!
Все Ваши проблемки на самом деле не проблемки....
1. Можно жить и без указания банковского счета
2,3. Зарегистрироваться в Paypal можно где угодно, но функционал будет зависеть от вашего местоположения (страны), и.... в Вашем случае без посредника вроде как никак =)
Уж не знаю к кому Вы обращались..... но когда я регистрировался.. то у меня никто акаунта пайпал не спрашивали...... Список посредников можно найти здесь же на форуме..... =)


Kazinec..... спасибо %)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да не за што.
Но поправить придетси :D
2,3. Зарегистрироваться в Paypal можно где угодно, но функционал будет зависеть от вашего местоположения (страны)
У пайпал к беларусам действительно претензии какие-то - он их не регистрирует. Да, обойти можно, dmvlad. Но это чревато последствиями. Случись чо - Mordor не сможет подтвердить документально свое право на этот счет.
Хотя, ребята с Беларуси както ведь находят решение. Слышал, што пользуют для этого карты российских банков.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Я тоже много видел селлеров на ebay из Минска и вообще из Белоруссии. И благополучно висит себе надпись - Only PayPal - значит же есть лазейки, работать нужно в нужном направлении и будет Вам счастье, господа.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Про посредника, блин, долго ему пришлось бы объяснять.
Кстати - хАроший у меня посредник. Но рекламить здесь его я не могу в открытую. :shock:
Понимающие ребята и у их все просто: сам, говорят, введеш в окошко - скок вернуть ему хош и кнопу нажми - так и сделал :shock:
И письмо джентельмену написал, што я слово свое держу - сделал ему partial refund, как в счете от ебея ему послал
блин, всеж не удержалси я - тыкнул его носом в правила ебея, што, мол,ежли ставку сделал - значит соглассился с правилами аукциона у этого продавца. а все вопросы надо было загодя решать, ну иль хучь сразу после ставки написал бы мне насчет скидки на шипинг
Но джентельмен пока молчит, как воды в рот набрал. Истинный англичанин :shock:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Kazinec
Вот мысли ваши просты и доходчивы и читать их интересно ...
Но как-же трудно читать эту текстовку..
Манера написания текста убивает контрольным выстрелом ..
:)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Привет, Tokatak
Ну, звиняй :evil:
ПридетсЯ над собой поработать :evil:

Зы но я же тогда стоко много - как вверху этой страницы - не напишу
Я же упрею тогда, это писамши ... без ошибок :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вспомнил, Tokatak, про пост мой - а и джентельмен тут как тут :D
Вот что пишет:
hi ******* calling thanks very much for the post & handling refund very much appreciated when I receive the ***** i will give you good feed back thanks again.
- понятное дело! кто же откажется от возврата кровных-то :wink:
Вот потому и упоминал я, что с покупателем надо работать
И Helga там тааакууую базу подвела под это дело, а заодно и анализ провела и вывод сделала - "Не думаю, что психология покупателей наших и заграничных так уж прям сильно отличается." А ей по этой части можно доверять.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья всем привет :wink:

У меня такой вопрос: То что не трекаются мелкие заказные пакеты это я уже смирился (у посредника на сайте почему то когда раньше вводил трак и проверял статус всё трекалось, я так понимаю у них была привязка к USPS, сейчас надобность вносить трек отпала, но сайт ЮСПС "молчит" если вводить самому ручками на их сайте), но вот недавно начал отправлять заказные бандероли.... они что ТОЖЕ НЕ ТРЕКАЮТСЯ на USPS???? :D
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Привет, Ребята!
что там слышно про почту америки, разгребается?.. а то думаю в скором времени выставится.... вдруг кто оттуда купит.. не хотелось бы с первой покупки нарываться на неприятности......
Best regards =)
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
dmvlad
Разгребаются? У меня на одном из пакетов до сих пор висит

Detailed Results:
Inbound International Arrival, February 04, 2010, 6:42 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Из Украины хоть отправления трекаются. Из России мелкие пакеты и бандероли не отслеживаются. :D
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RCB
Отслеживаются. И в России и в некоторых странах (В Великобритании отслеживается когда на почте появляется и когда уже получатель взял лот, а в испании полный ход посылки трекается.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live