• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
BadWolf, правильно ли я вас понимаю, мелкие пакеты и заказные бандероли у вас отслеживаются на сайте USPS?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RCB
Я не говорил про америку. Я написал великобритания и испания трекаются (по своему опыту).
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
RCB
По поводу Америки. На сайте USPS мелкие пакеты отслеживаются. По поводу заказных бандеролей не знаю(не сталкивался)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
dmvlad при чём тут неприятности? Ты же не сломишь прутик и не пойдёшь подгонять почтарей. Если их почта завалилась, продавец тут при чём? Ты выполнилсвою часть сделки - отправил, тре-номер дал, осталось только ждать. Неудобно конечно перед покупцами, люди ж деньги отдали за товар. Кто-то, может, даже в подарок к определённой дате целился... Но всё это терпимо. Большинство людей адекватно реагируют, а бояться припудренных так лучше и не начинать тогда. Мне уже перестали слать письма на тему "все жданки съел - где моя покупка", наверное, там провели разъяснительную работу о проблемах почты и все терпелио ждут.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Везет вам в Украине. У вас посылочки трекаются... а у нас.... :cry:

А у нас и не доходят и не уходят толково :p

Вопрос то в другом: ГДЕ отслеживают ИбэйОКщики траки в США?! Как я уже писал до этого на сатйе посредника я мог отслеживать отправления в США :cry:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Я написал великобритания и испания трекаются
BadWolf а где трекаются можешь дать ссылку, а то я по одной вбиваю наш трек пишут нужен 13-значный, может не там я вбиваю? От себя добавлю, что в Гонкоге наши треки тоже пробиваются.
По поводу Америки. На сайте USPS мелкие пакеты отслеживаются.
Украинские да, отслеживаются, а вот наши?, вообще вроде бы проскакивали ссобщения, что и там пробиваются российские заказные пакеты, может у кого пробивается даст ссылку?
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Люди добрые, подскажите по посту 1187, неужели нет продов с Украины? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
RCB
Вбиваешь свой номер в -Track&Confirm-и жмешь- Go
Пакеты появляются через 3-4 дня после отправки(реальной) из Украины.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да.
Как ни странно - пробовал до этого - не пробивалась.
Щас ради спортивного интереса по доставленной вот дней 5-7 назад посмотрел - все показыват.

Ток один хрен: сдал вот 19-го, 24-го - Прибыло в место международного обмена. Седня 27- уж наступило - 8 дней прошло, а она еще с таможни не вышла. Дай Бог, за неделю, ну дней за 10 еще штоб до покупателя добралась. Уже 2-3 недели. Медленно очень наша почта работает.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Kazinec
"Когда получатель взял лот"-это значит, что на сайте Ройал ЕСТЬ подпись получателя о получении в электронном виде. Т.е Вы видите,что получатель уже получил Ваш пакет( с его росписью)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Класс!
Спасибо, dremura 8)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
добрый вечер всем. 8)
волнует меня такой вопрос-4 дня назад отправил посылку (мелким пакетом ) в венгрию,но до сих пор она не трекается не где.ходил на почту откуда отправлял-они говорят,что посылки отмечают на главпочтампе.сходил туда,а там сидит какаято девчёнка-остальные на выходном.и она вообще не вкурсе даже,что посылку можно гдето отследить. 8)
может кто поделится опытом и скажет-в чём проблема ?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Наверно обычный глюк. У меня один пакет до сих пор по трэку в процессе обработки, хотя давно получен фид. А иногда неделю нерегистрируется в системе, а потом появляется запись что он три дня как отправлен.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
walker_
большое спасибо.теперь я спокоен. 8)
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
HELP!
Первая проблема. Мой пакет ушел из Украины 17 марта но до сих пор не трэкается на почте США. Хотя за эти сроки уже доходит. Покупатель мягко намекнул что все еще ждет итем. Не занаю как быть. Лот не дорогой и мне проще, спокойней и дешевле вернуть деньги чем получать негатив, пусть даже вины моей нет. Как делать рефанд? - просить посредника или через свой аккаунт? Как вообще поступить?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
у меня была недавно такаяже проблема.пакет не трекался в штатах и покупатель не получил товар.
пришлось вернуть деньги.к примеру у моего посредника на сайте,в моём акаунте есть функция воврата денег.просто вводишь туда номер транзакции и нажимаешь на кнопку возврата денег.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
но возвращать деньги вам пока рано.я вернул на 37 день.попросите покупателя немножко подождать.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
semaru
Спасибо за участие. Аналогичную кнопочку нашел и у своего посредника :)
Попросил его еще подождать, если что всегда готов вернуть деньги... Чего то интуиция подсказывает что он не обратил внимание на мой локейшен и ждет пакет из США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live