• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
У меня тоже. А кстати, если в Европу наземным посылать, сколько максимум времени занимает?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg
У меня в великобританию за 10 дней наземка шла. А потом ещё раз отправлял авиа, шла 12 или 14 дней.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так трекаются на usps мелкие пакеты или нет?
У меня трекаются на сайте абсолютно все мелкие пакеты и заказные письма. Ну а толку? Я с одним только что общалась... Ну не верит он в то, что мелкий пакет, который прибыл в Нью Йорк 2 февраля, не доставлен до сих пор по вине его родной почты. USPS лучшая в мире и никаких гвоздей :(

Мне повезло, что торгую на британской площадке) США байеров нету там
Баеры США вездесущи. Мои лоты они почему-то и на британской, и на немецкой, и на французской, и на австралийской площадке находят :( Частенько еще и требуют, чтобы я счет выставляла не в непонятных фунтах и евро, а в их родных баксах :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
У меня трекаются на сайте абсолютно все мелкие пакеты и заказные письма. Ну а толку? Я с одним только что общалась... Ну не верит он в то, что мелкий пакет, который прибыл в Нью Йорк 2 февраля, не доставлен до сих пор по вине его родной почты. USPS лучшая в мире и никаких гвоздей
Пробовали ткнуть пальцем в трекинг намбер?
Баеры США вездесущи. Мои лоты они почему-то и на британской, и на немецкой, и на французской, и на австралийской площадке находят Частенько еще и требуют, чтобы я счет выставляла не в непонятных фунтах и евро, а в их родных баксах
Интересно, как это можно инвойс выставить в баксах если площадка допустим британская?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Так трекаются на usps мелкие пакеты или нет?
И у меня не трекаются. Вижу только у посредника - доставлен тот пакет или нет.

Helga, а на австралийской площадке со свово родного акка торгуеш, иль новый заводила?
Я почему спрашиваю - меня там по новой заставили почемуто зарегистрироватся :shock: - со своим другим не пущали.
Вбиваю пароль - нет такого, говорят. Как нет, если на других спокойно с него выставляюсь?
Так и пришлось новый акк там завести.

Частенько еще и требуют, чтобы я счет выставляла не в непонятных фунтах и евро, а в их родных баксах :eek:
Так, блин, не зряж Задорнов говорит: нууу, тупые ... :lol:

Да, с 8 Марта, тебя - Moderator Helga :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пробовали ткнуть пальцем в трекинг намбер?
Да у меня для них уже шаблон написан - дорогой такой-то, в своем письме такого-то числа, сразу же после отправки вашей покупки я указала трек-номер, присвоенный вашей посылке. согласно сайту http://www.track-trace.com/ ваша посылка такого-то числа покинула Украину. согласно сайту http://www.usps.com/ ваша посылка прибыла в вашу страну. пожалуйста, подождите еще несколько дней, я надеюсь, что ваша почтовая служба доставит вам вашу покупку.

И не помогает :Rose:

Интересно, как это можно инвойс выставить в баксах если площадка допустим британская?
А никак, это невозможно :shock: Но разве это кого-нибудь интересует?

на австралийской площадке со свово родного акка торгуеш, иль новый заводила?
С одного из своих акков, никаких проблем не было - пошла и выставила.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Пробовали ткнуть пальцем в трекинг намбер?
Да у меня для них уже шаблон написан - дорогой такой-то, в своем письме такого-то числа, сразу же после отправки вашей покупки я указала трек-номер, присвоенный вашей посылке. согласно сайту http://www.track-trace.com/ ваша посылка такого-то числа покинула Украину. согласно сайту http://www.usps.com/ ваша посылка прибыла в вашу страну. пожалуйста, подождите еще несколько дней, я надеюсь, что ваша почтовая служба доставит вам вашу покупку.

И не помогает :shock:
А у меня потерпеливее попался. Импорт 4-го февраля. Сказал-буду ждать. Интересно, когда они завалы начала февраля разберут?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
dremura, дружище, ну не стоит такие цитаты вываливать сразу под цитируемым постом
Не смотрится :shock:

Helga, спасибо за ответ. Но все равно уж теперь, пусть тот мой акк там пока и поработает :Rose:
 
K

Knyazev

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
В My eBay появилась вкладка Applications. Пошарил, что-то не до конца догнал, что это за инструменты? Кто-нибудь уже разобрался?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Там есть сервис Vzaar- что-то сродни Youtube, но он имеет массу минусов в сравнении с Youtube- до 1ГБайт в мес- бесплатно, капризный к форматам видео и т.п. Раньше мы обсуждали этот сервис на форуме.
Froo- дает возможность приукрасить листинг (рамка). Стоимость- около 3у.е. в мес. Но опять же- я не смог оформить листинг так, как это дает возможность сделать "ауктива" или т.п.
Но прошу учесть, что я особо не вникал в эти сервисы из-за скудного знания английского и минимума времени. Думаю, эти сервисы со временем будут совершенствоваться, но бесплатными от этого они не станут :) А чтобы Vzaar стал лучше от Youtube- об этом вообще речи быть не может.
Да, я пользуюсь этими обеими сервисами (по минимуму).
Акромя WB, я понял выбирать особо некого?
Почему же? Есть еще несколько посредников. Раньше я работал именно с ВестБид(вывод денег)- все полтора года я был доволен, никаких проблем.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
умелец
Спасибо за пояснения. Vzaar я читал, но мне вроде не для чего особо видео делать. Правда, может, я недооцениваю возможностей и простую спичку можно туда запихать.
А что там за хрень Терапик? Что-то про заголовки вроде, но что она даст и бесплатная ли не понял.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
novozoi:) Незнам, что это... Думаю, в ближайшее время туда заглянуть.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
умелец
Я тож там пошарю.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
...
Акромя WB, я понял выбирать особо некого?
Почему же? Есть еще несколько посредников. Раньше я работал именно с ВестБид(вывод денег)- все полтора года я был доволен, никаких проблем.
Knyazev, видал, што Мастер говорит?
Не сошелси свет клином на WB
Ищи свово посредника
Я вон глянул - кАкой отзыв novozoi другим ребятам-посредникам оставил ... :(
Шикарный отзыв, я те скажу, Knyazev
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Хочу выставить лот на немецкой площадке, поэтому придется иметь дело с wire transfer. Нужно ли описывать детали платежа в лоте, чтоб покупатель не подумал что придется делать перевод в Украину? Как вообще происходит оплата? С палкой все просто. А тут как?, - придется высылать инвойс с платежными данными?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
нажмешь опцию "Умвре-чтото" выползет окно под данные счета.
Не забудь отметить поле с красным крестиком - адрес перевода покажут покупателю.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо. А информацию для посредника - номер лота, ник на аукционе... eBay сам подставляет или просить покупателя?
 
E

Egorka9999

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Народ, прошу разъяснить ситуацию, ато я волнуюсь!
Прошел мой первый месяц в качестве продавца и соответственно оплата первых fee.
В настройках давно установил автоматический метод оплаты.
В май аккаунт вижу вот это:
Your PayPal payment for US $8.96 was posted to your account on Mar-15-10 10:09:21.
В пейментс анд рефаундс вижу вот такую строку:
PayPal Payment -- Automatic Monthly Billing -- Thank you Mar-15-10 10:09:21 PDT Payment -- -$8.96
Но ни в пейпале ни в банковской выписке не отображена это транзакция.
Пытались они снять? не смогли?? снимут позже?? ответьте пожалуйста!
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Egorka9999

Зайдите в My Account и посморетите такую запись ...

Payments -US $36.93 ( ваша сумма)

Есть такое ? Если есть ... То все спишется ...

В любом случае снимут с вас деньги ...

_walker_

А ПейПалом почему не хотите воспользоваться ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live