• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ТТТ - пока диспут не открыл покупатель
Пришлось с картинками показывать - я отправил, из России посыль ушла
Ну, пожалилси на плохую работу нашей таможни :(
Попросил подождать с недельку, дней десять еще
Вроди успокоил :ROFL:
А ващето хреново, конешно :ROFL:
Задолбала эта таможня :ROFL: - держат што отсюда по 8-10 дней, што оттуда ...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Не надо ничего разбирать. Пишите Имя фамилия, а на следующих строчках просто перебиваете весь адрес.
Ну я так и сделал сегодня. Заморочка только с индексом получилась, так и не понял где там у него индекс, а мож и нет его? написал вместо индекса HK. Думаю ихние почтари разберутся.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg
Не нашёл там индекса, но надо было просто перебить всё, что вам дали в строку адреса.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Пока ток в штаты, земляк
16 февраля я ему отправил
По Европе, вроди Бог миловал ...

Зы. Во, блин, лучше к ночи не вспоминать ... еще от одного получил, тож американец:
hey were is my stuff its been 3 weeks i have gotten stuff from poland astraila canada and many other countries faster i ordered from u first and still have not recived any thing do u have a tracking numbwer can u tell me were the pacage is at least
- придетси щас этому еще картинку делать и пенять на таможню нашу ... Иэхх
А как от них, блин, посылки больше месяца идут ... Ток про это лучше ему не говоирть, конешно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kazinec
По Европе всё нормально. За последние 3 месяца шло всё хорошо туда.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга, спасибо за совет! Плюсик как вы и заслуживаете всегда!

Я думаю эта хренатень же не будет длиться вечно?! :(

Вопрос кстати созрел: Только что открыли против меня диспут! До 45 дней ещё грубо говоря неделя, но требуется мой РЕСПОНД, как быть?! Ответить что отпрвил тогда то и что посыль покинула РФ тогда то или просто ждать до 44 дня и рефундить?! Как вобще ПРАВИЛЬНО поступать когда против тебя открыто "дело" ?!

П.С. Поиск поюзал, инфу не нашел! Завалено всё местными "покупашками" )))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, блин, прям по трафарету - ток ссылки на имажечак разные
Фууу, отправил ему через месседж ибея послание. Буду ждать теперь ...

Тот што первый написал, пока молчит. Видно успокоил я его. :(

RCB, общатся - надо. И время заодно потянеш, мож посылка как раз и придёт.
И - относись проще. Встречалось мне: один умный человек советовал другому - эт не "дело", а обыденна вещь .. так то

Зы А ващет я задумыватся стал: и на хрена оно мне эт нужно?
Но об этом - какнить в другой раз ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ответить что отпрвил тогда то и что посыль покинула РФ тогда то или просто ждать до 44 дня и рефундить?!
Нееет!!! Только не это, только не молчите, ни в коем случае, вы что? :eek:
Обязательно отвечайте в диспуте, причем не одной-двумя фразами, а максимально подробно и красочно. Напишите, что согласно данным почты России (ссылко) посылка с таким-то номером покинула пределы страны. Согласно данным почты покупателя (ссылко) посылка в его страну прибыла.
Напишите, что эта ситуация вас очень расстраивает, ведь вы так старались, чтобы покупатель вовремя получил этот замечательный товар, так старались...
Напишите, что завтра же пойдете на почту и напишете жалобу и заявление на расследование.
И выразите надежду, что посылка прибудет к покупателю уже на днях.

Поймите, деньги вы всегда вернуть успеете, главное в этой ситуации - "сберечь лицо". Покупатель должен быть уверен, что вам не наплевать на этот диспут, что вы искренне волнуетесь об исходе дела. И тогда, даже если вдруг посылку он не получит, и деньги вернуть придется, он поставит вам хороший фид, и не почикает звезды.
И вполне даже может быть, что станет вашим постоянным покупателем - у меня парочка таких есть, которые после диспутов о недоставке все равно у меня регулярно покупают :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Поиск поюзал, инфу не нашел! Завалено всё местными "покупашками"
Иногда, кстати, полезно и это почитать. Встречаются, конечно, полные неадекваты, которым угодить невозможно. Но в большинстве случаев очень полезно бывает узнать, какое же поведение продавца лучше всего воспринимается покупателем. Не думаю, что психология покупателей наших и заграничных так уж прям сильно отличается. Как наши покупашки читать листинг не любят, так и те не читают. Как наши любят, чтобы продавец офигительно радовался, что данный покупатель почтил его визитом - так и загнаничные это очень уважают.
Лучше, конечно, искренне общаться с покупателями, разговаривать с ними и сочувствовать их проблемам. Но если совсем нет сил - хотя бы делайте вид.


ЗЫ: Я еще кстати, после того, как в диспуте отвечу, обязательно пишу письмо покупателю через ибей. Еще раз извиняюсь за задержку товара, заверяю в том, что я понимаю, что он лично против меня ничего не имеет, но бизнес есть бизнес. Если товара все еще нет - надо открывать диспут, все правильно. И выражаю надежду, что товар придет и все будет хорошо. А если не придет - я, конечно же, верну деньги. В общем - "ты хороший чувак, я хороший чувак - все у нас с тобой будет зашибись" :eek:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Поймите, деньги вы всегда вернуть успеете, главное в этой ситуации - "сберечь лицо". Покупатель должен быть уверен, что вам не наплевать на этот диспут, что вы искренне волнуетесь об исходе дела.
Вы, Helga, истинная западная леди!
с таким подходом... молодец!!!
именно так.. здесь, на западе, делаются сделки и так разруливаются ситуешaны! :eek:))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strekoza
Та ладно... :eek: Поработала просто в оффлайне, в торговле очень-очень специфическими товарами, с очень специфическими клиентами. И на низовых должностях, и на руководящих. Учителя были очень хорошие, старые еще совецкие бизнесмены, они и выдрессировали. Да и тут на форуме добавили учителя - паверы

И ваще - тссс... а то щас придет суровый дядько с автоматом :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за советы, Хельга! :eek: Сейчас буду отписывать им в диспуте и и в личку писать тоже буду :( Спасибо ещё раз!

А когда им деньгу возвращать если не придёт лот?! В 44 день?!
А потеряные деньги не вернешь увы, т.к. почта сама оценивает по ей только известным критерия СКОЛЬКО надо вернуть за утеряный мелкий заказной пакет :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
Порой деньги уходят :shock: . Есть такая вещь, называется коммерческие риски. Вот это они в чистом виде. :shock:
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Скажите пожалуйста решил начать продавать, 30 фидов за покупки. Сначала было почти каждый день продажа в течении 2 недель , причем штук 5 продаж более 100 долларов , одна даже 300. Щас в течении 2 недель ну вообще нифига. Вотчеры есть в некоторых местах по 4 штуки. Ниодна из продаж пока недошла до места, соответсвенно нет отзывов. Может быть такое что боятся покупать? Ждут позитивных фитбеков чтоли. Была ли у вас такая хрень или просто не прет?
 
P

proska

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Решил продавать семена разных комнатных растений.. Ебэй написал, что к ним должны быть приложены какие-то документы..
"Sellers of seeds that are listed outside of the Collectibles category should include in their item description the dates of packaging and germination testing listed on the seed packaging.
Sellers of packaged seeds should also consult with state and local authorities to determine whether the seeds are lawful for distribution in their state."

В какой форме лучше приложить к семенам этот дискрипшн? Можно просто распечатать и наклеить на пакет?

И ещё, это моя первая продажа.. :D Где и как указать на пакете стоимость? Нужны какие-то документы, типо Customs Declaration?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Zubek, жди отзывов. Всё будет ОК! Если отправил в США то могут быть проблемы... увы.

Proska, стоимость указывать не обязательно! Доки не нужны!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
proska, то што - ты решил - ебей мало ... волнует :D
Не с этого начинаеш
Вот у нас допустим:
семена и посадочный материал и другая подкарантинная продукция растительного происхождения, а также тара, используемая при перевозке растительной продукции - при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации;
запрещено без указанных доков отправлять

Опятьже - смотреть надо и на площадках где собрался выставлять - можно там это выставлять или нет?
Вот - ebay.com - США
Вот - ebay.de - Германия
Поищи инфу сам. А то начнеш ставить и быстренько так схлопочеш бан от ибея :shock:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
proska, о документах, которые требуются для отправки семян, Вы можете узнать...
1) может, здесь все же кто-то подскажет.
2) в учреждениях с ботаническим уклоном (специализирующихся на выращивании/селекции растений).
3) таможня.
4) соответствующий форум.
Не исключаю, что есть еще пяток вариантов.
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Live

Similar threads




Вверх
Live