• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Ребяты, нашёл сегодня на работе тазик. Не простой, а латунный что ли. Конечно, до ума доводить надо - в нём кто-то извёстку разводил видимо. Так в чём вопрос. Когда такие тазики делали? Моя мать говорит, что помнит такой тазик ещё в детстве, а она с 48 года как никак. На нём какой-то штампик в виде глухаря есть, но мне такое клеймо ни о чём не говорит. Весьма старый , короче, тазик. Вдруг какой американец позарится на раритет сей?!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
novozoi
как его отправлять то :evil: тазик ведь не 2кг весит с упаковкой
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Dimonoff
Да он не большой. 360мм в диаметре и не шибко тяжёлый. А коли кому понадобится, так больше 2 кг весом купят.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Да нет не медный, а жаль. Медный круче. Он жёлтый - латунь или бронза. Я хоть и работаю с металлом, на глаз латунь и бронзу плохо различаю, скорее одну марку стали от другой по искре отличу.
Вот про варенье не подумал, глядишь передумаю продавать. Я ведь жуткий сластёна :evil: . Мамка будет варенье варить.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет!

Ни у кого не наблюдается задержка (никогда не любил это слово, особенно из уст девушки :D ) в области получения фидов ?!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
эээ... у меня задержка с фидами из США сейчас. И три диспута оттуда же по недоставке. По трекам посылки в США прибыли 5-7 февраля и до сих пор покупателям не доставлены.
Из Европы, как всегда, фиды - четко и быстро, от 3 до 10 дней. Из Японии и Австралии молчат.


Или вы о чем? :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Еще как наблюдается! Особенно это касается лотов, проданных в США. Думаю, в первую очередь это связано со снегопадами в США- некоторые посылки, отправленные более 3 недель назад, лишь сегодня начали трекаться на сайте USPS. Поэтому, боясь негативных фидов, я еще наделю назад начал предупреждать покупателей о задержках в работе ихней почты. Думаю, не каждый покупатель будет понимать это и обязательно найдется пара-тройка тех, кто покромсает мои "звезды"(DSR). :D Да ладно DSR, вот как бы "нег" не схлопотать! Потом расхлебывать придется...
Кстати, из-за задержки в работе американской почты мой знакомый из США уже получил "нег" от покупательницы из Польши (лот за 10$). :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Да я имено о них, Хельга! :D Да уж друья, чёт как то стремно конечно! Ладно значит всем кто не потсавил отзыв отпишу что типа ЖДИТЕ!!!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
отпишу что типа ЖДИТЕ!!!
К слову "ждите" я добавляю - "я тщательно слежу за ситуацией и в любой момент готов с Вами обсудить вопрос о неполучении посылки".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ладно значит всем кто не потсавил отзыв отпишу что типа ЖДИТЕ!!!
Да, лучше, наверное, упредить и написать обеспокоенные письма. Я, как и умелец, написала всем покупателям, от которых уже должен был прийти фид.
Честно написала, что против меня открыты диспуты о недоставке, несмотря на то, что по трекам посылки уже в США. Попросила своих покупателей подождать еще немного. И добавила просьбу, если до такого-то числа посылки все еще не будет, обязательно связаться со мной - я буду решать эти проблемы.
Есличо - у людей в подсознании отложится, что этот продавец из далекой Украины - серьезный ответственный товарищ, который переживает о комфорте каждого из своих покупателей :D


P.S. Какая-то сволочь из последних выставивших фиды жестоко покромсала мой DSR. Shipping time теперь - 4.84, а Shipping and handling charges - 4.82. Это при том, что на доставке не навариваю принципиально, иногда даже свои докладываю, и отправляю в большинстве случаев в течении суток :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Да уж, куда покупателя не целуй - везде у него ж....
То китайский НГ дропов покосил, теперь американские снегопады....
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Отписал всем покупашкам. Жду ответа в виде фидов или письма.

Странно что треки мелких заказных пакетов не трекаются на USPS.COM или не должны ?!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня уже второй месяц покупцы жалуются. То один долго ждёт, то другой. Блин, мне жаль, но я не могу сломить прутик и подогнать почтарей :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Эхехе... по диспуту я уже выплатил деньгу одному перцу.

на почте сказали: "В розыск?! Месяц прошел? Подождите ещё месяц, может вернется к вам". Вот жду сижу)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я уже склоняюсь к тому, чтобы предложить покупателям, которые диспуты открыли, возврат денег. И попросить, когда все же посылку получат, деньги мне заплатить заново. Может, кто и заплатит повторно, а вдруг? :good:

Я лучше на деньги попаду, не хочу неги получить и потом заморачиваться с их отменой.


Вот задумалась - что обо мне люди подумают, если я, выставляясь на американской площадке, в листинге напишу, что в США не шиплю? В европейских лотах можно не писать, там американцы очень редко шастают. А вот с амерской площадки у меня половина продаж - как раз не в США.

Кто-то такой финт ушами уже учинял? :crazy:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Вот задумалась - что обо мне люди подумают, если я, выставляясь на американской площадке, в листинге напишу, что в США не шиплю? В европейских лотах можно не писать, там американцы очень редко шастают. А вот с амерской площадки у меня половина продаж - как раз не в США.
А может стоит сделать например на британской площадке + интернациональную видимость прикупить?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья, к чему эти крайнии меры?! Я думаю это всё таки не систематический сбой, а временный. :crazy:

Меня вот вопрос всё волнует, я отправлял в конвертах и в пластиковых пакетах. отправлял книги... вот и думаю мож те что в пластиковых пакетах отпрвлял и не доходят из за того что не приклеили на них зеденую бумажку?! :good: CN 22 или 23 всё время забываю ))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
на британской площадке + интернациональную видимость прикупить?
Вы пробовали так выставлять? Видели, где интернациональные лоты при таком выставлении показываются?




мож те что в пластиковых пакетах отпрвлял и не доходят из за того что не приклеили на них зеденую бумажку?!
А зачем на них зеленую бумажку клеить? Они же идут как бандероль, не требуется там декларация, так же, как и на письмах.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А как сейчас с доставкой в гонконг, оттуда сам знаю великие тормоза, а туда? Новый год вроде у них должен закончиться или теперь как у нас они будут разгребать завалы на почте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live