• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хм... Ща звонил в горячую линию, сказали что после подачи на розыск, мне пришлют письмо из департамента, в котором будет объявлено где посылка и в случае утери возместят мне деньгами потерю, СКОЛЬКО мне возместят оператор затруднился ответить.

Раша Федераша... :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вот и моя очередь пришла задать в этой теме вопрос. Американец выиграл у меня 3 лота в течение 5 дней. Все это время он молчал. Покупатель ну очень опытный 1353 покупки на ибее. После первой покупки я ему выслал инвойс, и увидел, что он поставил на 2 других моих лота, поэтому перестал нервничать насчет оплаты. После выигрыша второго накатал ему письмо, что мол могу ему послать инвойс на комбайнд шиппинг со скидкой, ответа нет. И вот он выигрывает третий. Я ему опять письмо и спрашиваю нужен ли ему общий инвойс на комбайнд шиппинг и предлагаю ему скидку 6 USD. И вот приходит его письмо, точнее Invoice Request, запрос инвойса, где указаны его три лота. Ну думаю согласен, захожу myebay-sold и вижу: все три лота объединены под его одной фамилией, на всех трех лотах активны значки "корзинка" т.е. checkout complete, на всех трех лотах значок песочных часов, т.е. оплата была инициирована 16 февраля и находится в процессе через paypal. Кнопки отправить инвойс более нету, есть почему-то кнопка посмотреть транзакцию paypal, хотя оплаты вроде не было, ну ладно возвращаюсь к его письму, там есть кнопка отправить инвойс, нажимаю на нее и.... выскакивает checkout, в котором никаких скидок нет, стоит суммарная сумма покупок и доставок. То есть получается, что покупателю не нужна была скидка? Он сам инициировал инвойс? Я нигде ничего изменить не мог. Вопрос еще такой оплата идет на тот адрес paypal, который стоял в листингах?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
ну видимо покупателю денег девать некуда. :crazy: а на какой адрес paypal могут ещё уйти деньги,как ни на тот который был указан у вас в листингах ?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А кстати вопрос в догонку, значок оплаты с песочных часов на знак доллара изменится когда он реально заплатит, и откуда стоит кнопка посмотреть транзакцию PP, если он еще не платил или платил? Совсем запутался. Вот вчера немец выиграл лот, я ему инвойс, сегодня стоит значок доллара. Все понятно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вопрос еще такой оплата идет на тот адрес paypal, который стоял в листингах?
Ващето - да. Но ты можеш уточнить у своего посредника.
Мне эта ситуация с песочными часами знакома. Не поленись - спроси у посредника. Реально он заплатил, но платеж по какимто причинам пайпал ещё не зачислил на указанный счет. Упадут деньги посреднику - станет твой значок синим. Я в таком разе не отправлял покупку до тех пор пока значок не стал синим и посредник не дал подтверждение

У ебея все - может. Ктот - по моиму Иваныч - говорил, што за ним глаз да глаз нужен. Поэтому и нада спросить посредника

Да, и насчет адреса, земляк - лучше всетаки смотреть его по Order details
Так оно вернее будет

А по кнопе смотреть транзакцию пайпала ты ничего не увидиш - я уж те както сказал, што в пайпал посредника ты не залезеш :crazy:
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
посредника нет смысла спрашивать,он только может сказать-поступил платёжь или нет.значок часов у многих бывает-фиг знает почему. а еслиб покупатель оплатил бы на ваш адрес paypal,а не посредника,то он бы получил уведомление,что платёжь не возможен и написал бы вам об этом.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин, хреново - где есть кнопа править, где нету ее :crazy:

Земляк, штоб те совсем не запутать :) - про адрес я покупателя говорю
Вот здесь ты спрашивал. А то подумаш еще, што про адрес в пайпал :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
semaru, ну дак и я говорю: посредник скажет - поступил платеж иль нет
Я свово когда спрашивал, он мне так и сказал: вижу тоже, што и вы - платеж не завершен, мож пайпал проверку проводит, мож еще што - но деньги к нам на счет еще не зачислены.

Но у меня тогда сумма приличная была, сотни за полторы баксов
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Какая-то ситуация нездоровая. Значок песочных часов все на том же месте. Послал письмо посреднику. Может послать письмо покупателю, спросить какой адрес он поставил в инвойсе, и объяснить ему пространно по посреднику, а может он ждет скидки, ну так у меня не было возможности выслать ему инвойс, а только нажать кнопку в его письме с запросом инвойса. Не нравится мне все это.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
qwdfsfdfgfg
Не паникуйте, все путем. Покупатель уже заплатил. Песочные часы могут провисеть и неделю, и посредника теребить не нужно - ничем он вам не поможет. Если сумма проданного для вас велика - напишите письмо покупателю с объяснением, что отправите товар после того, как получите деньги. Не волнуйтесь, покупатель тоже видит те же песочные часы и, думаю, вас поймет.
Если же сумма для вас не критична - вполне можно рискнуть и отправить, уточнив предварительно адрес. В письме покупателю напишите, что отправите, не дожидаясь полной оплаты, потому что доверяете покупателю. Они ооочень ценят это доверие, и 5 звезд по всем пунктам вам обеспечены.

Главное - перестаньте нервничать - все идет по плану :D
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
OK. Перестаем нервничать и идем попивать кофеек. Всем спасибо БОЛЬШОЕ :D . Пожалуй завтра ему пошлю все мелким пакетом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Перестаем нервничать и идем попивать кофеек
А в кофеек капните писят капель коньячку - очень полезно и для нервов, и для сугреву :Yahoo!:
Но коньячком сильно не увлекайтесь - за первые полгода в шкуре селлера можно и спиться - они очень трудными будут, это я вам гарантирую :shock: Но если выстоите и не опустите лапки - потом - сплошная лафа - все уже отлажено, есть постоянные покупатели и куча селлерских фидов, которые работают на вас и приносят вам гарантированную денежку на кусочек хлебца. А от вас только потребуется активно шевелить плавниками, чтобы заработать еще и на маслице с икоркой :evil:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Узнал таки почему стоят песочные часы.
Песочные часы могут провисеть и неделю, и посредника теребить не нужно - ничем он вам не поможет.
До того как вы это написали я уже отослал письмо посреднику и продавцу. Сегодня ответил посредник. И вот что он написал, покупатель оплатил через палку электронным чеком. Такой платеж всегда проходит дополнительную проверку палкой от 5 до 10 дней. Так что знайте.


PS И фамилия у покупателя странная: движущийся музей. На почте у меня даже спросили шо так и писать музей?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
сёдня возник один вопрос.продаю кое какую отечественную электронику в америку.вес товаров примерно 500-1000грамм.безопасно ли такой товар начать посылать в мелких пакетах ? на почте уверяют,что всё дойдёт в целости и сохранности.но я чёт сомневаюсь. :) на данный момент посылаю всё ценными посылками,но они обходятся в 1500р и по этой причине многие покупатели не охотно соглашаются на такую цену доставки.
посоветуйте-как быть . :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
вес товаров примерно 500-1000грамм.безопасно ли такой товар начать посылать в мелких пакетах ?

Велика опасность получения покупателем битого айтема ....
Все-таки для мелкого пакета(если я правильно понял это пакет с пупырками ..) вес под кило многовато ...
Картонная коробка самое то ..
:)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
ну мне на почте сказали ,что мелкий пакет идёт до 2кг. :) и цена отправки в америку 800р.
всё же я послушаю ваш совет и буду дальше посылать в посылках. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
semaru
Да не волнуйтесь за целостность, посылайте мелкими - все грузится в один транспорт, так что гарантий целости у посылок не больше, главное - упаковать по-хозяйски и с умом.
"Мелкий пакет" - это не упаковка с пупырышками, это просто вид отправления. Посылаю этим видом и обычные бумажные конверты, и конверты с пупыркой, и большие картонные коробки. Вчера вот оформила в Австралию хрупкого стеклянного почти на 1,5 кг, запакованного в большую коробку. И ниче - тоже "мелким пакетом" обозвали :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Да фигня, ничего не будет с твоей электроникой. И заказной мелкий пакет это вид отправления, а не упаковки. Максимальный вес тебе правильно сказали 2 кг. Выше уже посылка. Почтовая картонная коробка подойдёт, а чего внутрь напихать подумай. что там у тебя есть под руками? Поролон, пенопласт, пузырьковая плёнка? Как бы я заказным мелким пакетом стекло посылал в Штаты? Как упакуешь, так и дойдёт. Мягкий наполинитель готовь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live