• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB
Все зависит от стоимости айтема!
Не дорого - да нафих,в расход и рефунд бабосков.
Не поставленный фид покупателем лучше чем поставленный жирный минус!
Дорогой айтем - розыск. Не знаю как у вас,а у нас мне сказали деньги за розыск возьмут ..,а вот искать будут не тщательно ...
Если бы вы обьявили стоимость айтема - было бы легче советы давать!
:D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Впринципе сумма небольшая - 30 долларов (с доставкой).
Просто первый раз попал в такую ситуацию... хоцца справедливости ))) Ну не могла ж она вот так просто испориться. У нас тракнулась что ушла в США, на USPS глухо :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Впринципе сумма небольшая - 30 долларов (с доставкой).
Просто первый раз попал в такую ситуацию... хоцца справедливости ))) Ну не могла ж она вот так просто испориться. У нас тракнулась что ушла в США, на USPS глухо :D

.. ну за тридцатку можно и побороться!
Щщас - будем тут дарить тридцатки ..
Но только вот,что покупаха скажет,будет ли ждать поисков ...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Я сказал что через 2 дня отпишу ему что и как. Розыск может занять время конечно, так что уже думаю что придётся рефундить денежку. Но айтим хоцца получить обратно тогда... ох уж эта почта :D Причем уже походу не наша, а американская.


!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
правда уверен что скажут что они не знают где посылка, т.к. по их данным (по даннм сайта почты, проще говоря) посылка покинула территрию России и пусть теперь получатель пишет письма у себя там в штатах о розыске или что нить в этом духе...
Не нада строить догадки - нада действовать
Ты сдал отправление? Сдал!
ДокУмент, оформленный как нада получил? Получил - от почты! где сдавал :)
Дальше - ихняя работа и забота. Ты за это ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ
А не покупатель на месте там разыскивать должон - скок уж говорено, што пока он её не получил, чисто формально она принадлежит отправаителю

Я не спрашивал когда звонил: надоль за розыск платить нам здесь - но ты отпиши тогда, уточни

Зы Tokatak, ты ж говорил. што уезжаеш кудато?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо ещё раз :good: Я б отплюсовал, но не могу т.к. недавно уже это сделал в ваш адрес :bravvo:

Вопросик назрел:

Ещё один покупашка (из Швейцарии) пишет что не получил айтим. Я чёт напрягатьcя оч начинаю, чтот нездоровая тенденция. Я вот думаю мож траблы из-за того что адресный ярлык CN22 ксерю со своим адресом написаным от руки и приклеиваю скотчем... На почте сказали так можно. Мож в некоторых странах не прокатывает?! Типа так незя и они заворачивают посылки? :oops:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Зы Tokatak, ты ж говорил. што уезжаеш кудато?

Ну так должен был сегодня уехать,так у меня как всегда получилось "семь пятниц на неделе" ...
В ожидании документов,которые не оказались готовы вовремя ....
:good:
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
срочно вонзник такой вопрос. сёдня посылал большую посылку,на почтампе у моего дома таких коробок не оказалось,по этой причине поехал на главпочтамп.и тут началось. дали мне заполнять эти таможенные диклорации,но категорично настояли на том,чтобы я латинскими буквами написал только адрес покупателя. а всё остальное описание писал на русском. даже цену в долларах замазали и оставили в рублях. дак вот я и думаю-дойдёт ли моя посылка до америки ? на посылке всё написано по английски-кроме цены.она опять в рублях. :good:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
semaru, главное - адрес - на негож посылку покупателю принесут иль извещение на нее
Ну, я так думаю :good:
Хотя на моей как-то попросили штоб я на китайском написал - што там? - китайцу отправлял екогда
Не, я им конешно сказал, што ероглифы писать не умею - не обучен, я и на русском-то с ошибками пишу - так снизошли, пиши, говорят на английском :(

И у тя, RCB, наврятли траблы твои из-за того, што адрес от руки написан - главное, штоб правильно написан был
Плюсик плюсиком, ты вот што скажи: какие делато? Сходил, заяву написал? Взяли скок с тя за это иль нет? А то мне лень еще раз им звонить 8)
Вон, виш, даже Tokatak никуда не поехал, ответа твово ждет :( :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Гы )))) Сбегать не успел! Сёня иду. :)

Вот хотел спросить ещё: Покупатель открыл диспут. Чтоб не получить отрицаловку я могу вернуть ему деньгу. Тогда вопрос: зачем предлагать страховку покупашке, если он и так вернет себе через меня деньги?! Страховать получается надо МНЕ за свои деньги чтоб в случае пропажи вернуть себе деньгу. Или мож я чёто не догоняю... :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Можеш. И прально сделаеш - зачем себе портить шкурку? :)
2. Надо. Тебе. НО - за его деньги, што ты вложиш в доставку отправляя ему покупку :)

Зы Долго сбираешси. Тут тянуть не нада. Эт в тових же интересах
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вот я реально не пойму ЗАЧЕм ему платить за страховку если я ему сейчас и так верну деньги?!

П.С. Что я ему вложу в посылку? Прости немного не понял....
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
RCB
Он оплачивает страховку из своих денег, как и платит за доставку!!!!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья, я реально не могу понять... :)

Вот не оплатил он страховку - Я всё равно возвращаю ему деньги.
Оплатил он страховку - Деньги всё равно он получит (по страховке получает отправитель (Я) и отправляю ему. Правильно?)

Вот и не могу понять зачем платить за страховку если всё равно деньги получишь обратно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин, ну чо тут непонятного, а?
Заложи эти деньги на доставку - там же доллар тс небольшим получается, ну, мож два доллара ...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Некоторые продавцы в описании листинга отдельной строкой пишут типа если вы хотите страховку, то платите столько-то. В этом случае продавец обязан застраховать посылку. Некоторые прячут страховку в оплату шиппинга, кстати некоторые почтовые отправления страхуются по умолчанию на определенную сумму, например EMS. В любом случае, если продавец хочет застраховать посылку он берет эти деньги с покупателя, оплатил ли он страховку отдельно или она заложена в цену шипинга неважно. Естественно эта опция важна продавцу, в случае потери товара он сможет с почты вернуть деньги, отправленные покупателю в качестве рефунда. Так понятнее?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Да! Всем спасибо за разъяснения друзья!!!! :)
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Ну и темка, еле осилил. :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Просто щикарно :wink: Мелкие заказные пакеты страховать НЕЛЬЗЯ! :wink: т.е. в случае пропажи я полюбас теряю денежки... мдя.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RCB
Мелкий пакет автоматом страхуется на 1000 с чем-то рублей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live