• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга, там место на пластиковом пакете под эту зеленую бумажку :D Вот и переживаю....


Токо что бщался с пакупашкой который заказал 22 января. Говорит СТИЛ ДО НОТ РЕСИВ!!!! :Yahoo!: Охохо... не избежать потере денег :Yahoo!:
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Ребят, подскажите пожалуйста:

Продаю уже много, но вот возникла проблема. Короче говоря, первый раз выставил лот на площадку co.uk и там, автоматом остался адрес моей «палки», теперь, покупатель не может оплатить и просит инвойс у меня.
Я работаю с Seller online, не могу разобраться, как мне выставить на конкретный проданный лот инвойс с правильный адресом от Seller online.

Кто в курсе, подскажите, сумма хорошая, боюсь потерять покупателя.

Спасибо за понимание и за внимание.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ynwa86
Ни как, только если СОЛ выдаст запрос на РР покупателя.

Предлагайте прямой платёж на посредника.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
BaBaH
Спасибо большое за ответ.
Дело в том, что я поговорил с Селлером, мне сказали, что можно просто дать ему мою прямую платежную ссылку, но покупатель утверждает, что не может оплатить через нее, хоть убей не могу понять в чем дело.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Скорее всего боится, а говорит, что не получается.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
BaBaH


Я в панике, как так можно было фигурно затупить :lol:
Он мне ще и говорит, давай инвойс в Евро :roll: , я ему пытался объяснить, что для PayPal особой разницы нет в какой Валюте у него карточка. А потом, посмотрел, у него всего 6-ть отзывов, понятно все стало... короче, решу вопрос, отпишу потом, как получилось.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ynwa86
Вариант, закрыть/забить на эту сделку и перевыставить под него.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
BaBaH

Я уже думал, но это все рано риск, хоть и незначительный, но тем не менее. Но, все обошлось, ночью снились хорошие сны :D и утром я обнаружил оплату и много радости в месседжах от покупашки, оплатил!

Тебе «+» за помощь и заботу :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Здарова,Всем!!!
Вопрос возник неожиданно в связи с поступившим предложением от того кто "роет" .......
Скажите Други, а мона выставить детальку от пулемёта WWII периода?
Вроде как историческая деталька,не стреляет ..
Или есть запреты?
Походил поискал выставленные аналоги..,неа,нету.
Есть детальки но этой нема ..
Кто,что скажет?
Благодарен заранее ...
:D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Привет!

1. Ну самое главное можно ли вывозить это из Латвии :D
2. Продаются же снайперские прицелы. Тоже деталь огнестрельного оружия. И ничего... никто не банит никого :D
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
RCB
Снайперские прицелы - тема хорошая, стоят дорого, весят мало.
Но это относится к оптическим приборам, а не к оружию, это тоже что и фотоаппарат, бинокль, подзорная труба. А если там обойма пли часть разборного карабина? С этим шутить нельзя, могут взять на карандаш.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Хочу вот, что спросить. Мне надо посылать в Гонконг. Адрес следующий:
Young Kwok Sui 5 Ka Ning Path, G/F, Causeway Bay HK, Hong Kong
1-ое в сточке - это наверное фамилия, а дальше цифра и еще что-то похожее на фамилию, где улица, где дом, где наконец индекс..........

To Tokatak Привет!!!
Выдержка из ебай полиси про части оружия
Фактическое огнестрельное оружие не может быть выставлено на eBay. Однако, много частей и принадлежностей для огнестрельного оружия можно продать, но только при некоторых условиях См. список ниже для большего количества деталей.

Позволено

Caliber conversion information or blueprints


Держатели магазинов, скоростные загрузчики, stripper clips, or moon clips.

Руководства или инструкции об огнестрельном оружии.

Непневматическое копейное оружие.

Ограничено

Принадлежности и части для оружия типа butt plates, cases, cleaning supplies, dies, grips, holsters, molds, racks, pistol grips, scopes, slings, stocks, storage cases, or trigger guards. Внесение в листинг должно включать описание типа части огнестрельного оружия или часть, которой она является и для чего используется. Если это не делается, листинг может быть удален.

Muzzle loader or black powder gun parts or accessories, as long as each item is offered in one listing at a time. (However, having separate listings for items that can be used to build a gun is prohibited.)
Если хорошо знаешь английский почитай это в ебай полиси там оч много про оружие
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
qwdfsfdfgfg
Да,почитал правила и решил наверное все же не рисковать.
Ну их - эти запчасти ...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg
Не надо ничего разбирать. Пишите Имя фамилия, а на следующих строчках просто перебиваете весь адрес.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
qwdfsfdfgfg, земляк, уже говорили на эту тему
на нашей почте спрашивают ток имя/фамилию получателя и город/страну - ну, штоб в квитанцию вписать эти данные. А так - как и сказал те BadWolf

Чо ты, скажеш оператору - Йонг Квок, Гонконг - вот и все :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Сказать что в штатах проблемы с получением айтимов покупашками - ничего не сказазть! Ситуация катастрофическая!!!!! :roll: Куча лотов не доходят :roll: Не знаю что делать! Не писать на каждом же что НЕ ШЛЮ В США...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Мне повезло, я торгую на британском площадке, а там в основном покупатели из Европы.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Да вот что то начинаю подумывать об этом! Я так понимаю надо там регить заново магаз и всё выставлять по новой... Ухх... Надо поискать на форуме инфу :roll:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не писать на каждом же что НЕ ШЛЮ В США...
Агааа!!! И вы уже об этом задумались... :roll:
Я так понимаю надо там регить заново магаз и всё выставлять по новой...
Не, не надо заново магазин делать. Просто заходите на нужную площадку и жмякаете Sell. И выставляете что хотите и где хотите (но не сильно расслабляйтесь - за некоторые айтемы, которые вполне спокойно продавали в США, по шапке дать могут - правила немного отличаются).
Фии за выставление отличаются, некоторых опций может не быть, но в общем, все то же самое.


P.S. Волшебное число 3 меня преследует - два диспута покупатели закрыли, получив товар, и два новых открыли - американец и итальянец :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live