• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Дойти должны, но с большой задержкой! Будь готов делать рефунд :) Увы такая ситуёвина с шипингом в США сейчас :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
RCB
Ну не вгоняйте человека в тоску :( Усе будет пучком - они уже почти разгребли завалы. Я на днях получила пару фидов на бандероли и посылки, отправленные после 15 февраля. Проблемы пока с теми, которые были отправлены в конце января - начале февраля.



zubek
Некоторые затишья - это бывает, это вполне нормально. Я даже люблю такие затишья - ничего не нужно паковать, никуда не нужно ходить. Зато потом они нападают стаями и гребут все подряд. Не сомневайтесь, и на вас еще нападут, и не раз :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга, дай Бог чтоб так и было.... :) Я вот ещё чё думаю, мож в РФ из-за "запора" у почты так же страдает и отправка посылок :( Хотя если проблема и у вас в Украине значит скорее конечно трабла в самих штатах :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Хотя если проблема и у вас в Украине значит скорее конечно трабла в самих штатах
Неее, точно в штатах, потому что на родную почту пожаловаться не могу - за пределы страны отправления попадают через 2-3 дня после отправки. Совсем уже не удивляюсь, когда получаю фиды от жителей Лондона или Берлина через 3-4 дня после отправки с главпочтампта.


Зато по Украине письмо или посылка из соседней области может идти пару недель :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Helga
У нас тоже самое. Я отправлял посылку в москву (80км от моего города) шла 11 дней. Я отправлял из соседнего города (тоже 80км до Москвы) в Великобританию наземной почтой - 10 дней шла. У них с почтой всё гуд
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Я еще по глупости 2 тяжелые 6 кг посылки отправил в сша наземной почтой 17 февраля. До сих пор на таможне на нашей. Покупатели меня сьедят чувствую.
 
K

Knyazev

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так и не понял - можно ли при продаже товара указать ПП моего американского товарища.? Мой акк уже связан с российским ПП.
И если можно то только в описании лота? или в "pay now" или "buy it now" он тоже будет?

Спасибо.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Knyazev
Можно.
 
K

Knyazev

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо,
В "buy it now" будет его ПП? и не будет ли у него проблем?

по поиску выдает протеворечивую инфу, одни говоря одно, другие - другое.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И если можно то только в описании лота?
Нет. Вбей/впиши его в качестве принимающего при оформлении листинга.
В дескрипшн можеш просто написать, как пишут те, кто принимает на счет посредника - што оплату на счет пайпал принимаеш в США. Все.

или в "pay now" или "buy it now" он тоже будет?
Будет, если сделаш, как я те говорю.

Но вот штоб проблем не было - это уж ты со своим товарищем заране реши.
Готов ли он будет налоги платить за твои продажи?
Готов ли он будет разруливать ситуации, ежли на него пайпал наезжать будет?
такое не исключено. Судя по той же самой противоречивой инфе на форуме. :)
 
S

steady-rock

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина Бахчисарайский райо
подскажите как поменять форму продажи с аукциона на купить сразу ! выставил лот - сделал аукцион - а поменять не могу на buit now !!! плизз
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не всегда это возможно.
Не дадут это сделать однозначно - если у тебя мало фидов.

При том - не знаю точно, пусть меня поправят, если не так - возможно ли это сделать в действующем/выставленном на аукцион лоте?
Менял без проблем при релистинге. С аукциона - на BIN.

Если фидов достаточно, но не даёт перевести на BIN при ревайзе листинга и нет ставок, и до конца аукциона больше 12-ти часов - сними его с продажи, поменяй на BIN и выстави заново. Ну, как-то так, наверное.
 
S

steady-rock

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина Бахчисарайский райо
ааа понял удалить и переставить))) понял )) спасибо
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ситуёвина: (хочу сразу разобрать как быть и что делеать, чтоб потом самостоятельно выкручиваться)

Покупашке 24.02.10 ушла в штаты посылка. До сих пор не получил! Говорит что если не получит в течении 3-х дней будет требовать рефунд. Если не дам денег - негатив влепит! Как быть в такой ситуации?! Я ему отписал всё в вежливой форме и всё объяснил что отрпавка такая то, вот трак (на сайте американской USPS мелкие пакеты почему то не тракаются)... жду его ответа.

Как быть если откроет диспут?! По идее 45 дней даёт ибэй, но и с др стороны никто не мешает ему влепить мне нег :evil:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
RCB
А никак. посыль дойти за 3 дня не успеет, он влепит нег, отменить такой нег не проблема, но DSR он тебе попортит.
Второй вариант - вернуть деньги и подарить лот.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, не обязательно, shep1310
Можно вернуть деньги и попросить заново проплатить, ежли получит всеж посылку.


RCB, мож порадую те - у моих двоих навроди как нарисовались посылки. Буквально - вчера. Сразу письма им - ребятааа, загляните на свою почту :(
отправлял 16 февраля. С России вышли 24 февраля. Я об этом тут говорил
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за советы друзья! :( Чтож, подожду немного - нет так верну бабло :( Ох уж эта почта. Обидно что честно работаешь, а тут такое...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Мне повезло, что торгую на британской площадке) США байеров нету там.
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Так трекаются на usps мелкие пакеты или нет?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
У меня нет :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live