• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Василий GTR
Почтари везде такуют правила так как сами их понимают. Можешь попробовать подаказыватьсвою правоту, но потом может боком выйти. - ощитинятся на тебя.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Подыму топик по выше задав вопрос:
(скажу честно,задавал вопрос очень уважаемому человеку на этом форуме через личку,но все же решил послушать и остальных)

Продал айтем.
Покупатель оплатил.
Продавец(я) упаковывая обнаружил,что айтем испорчен влагой,не сильно,но все же испорчен(поругал себя,что оставил храниться айтем в неположенном месте,но что сделать .. так случилось)
Написал покупателю письмо с большими извинениями и предложением вернуть всю сумму.
Покупатель молчит.
Написал повторно через два и пять дней.
Покупатель игнорирует или по другой причине не отвечает ..

Что делать,коллеги???
Как исправить ситуацию,Ваше мнение!
:)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Думаю, порезиниться ещё чуток. Не ответит, шли как есть. Может он и не заметит ни фига. А если заметит - сам виноват, чего молчал. Нет, это плохой совет! Ещё вдруг проблемы у тебя будут. Просто, похожая ситуация была. Покупец, то ли не заметил мелкого косяка, то ли ещё что, короче промолчал при получении.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi
проблем не хоЦЦа ... не тот заработок,что-бы еще проблемы решать ..
Вот сижу и жду,что делать кер знает.
А если я молча верну деньги,какой реакции ждать от покупателя ..?
Жирный минус или что ..
Может он не отвечая дает тем самым согласие на возврат денег ...
Вот не могу понять я этих мерикозов,ну неужели трудно написать пять букав - отправлять какой есть или согласие на возврат ..
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Как-то раз у меня вернулась посылка. Я сообщил покупцу об этом. Сказал, что сделал отгрузку по новой. Он молчит. А потом оказалось что он больше не зарегестрирован на аукционе. Может и твой свалил. Мутные они какие-то временами, действительно.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi
у этого почти 2 тыщи фидов и 100% ... Не похоже,что свалил ..
На форуме как-то читал,что мона узнать деятельность покупателя на текущее время ... Пойду поковыряюсь в записях,как это мона проделать,забыл ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
в goofbuy или расширенный поиск by bidder
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Может на него кризис всей тушей навалился. В конце концов, человек мог заболеть, срочно уехать, даже забухать, а то и вовсе преставиться. Оптпишись потом чем дело кончилось.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
BaBaH
Ок.Пасибки за напоминание!
novozoi
Отпишусь обязательно.А то этот висячок у меня не вовремя ..,похоже уезжать потребуется .., а так не хоцца ..., дома у компа приятней работать,но вот позицию не найти для торговли .. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
BaBaH
novozoi

Спасибо!
Все разрешилось. Он ответил. Он ждал решения от человека для которого купил этот айтем поэтому молчал ...
Странный,мог-бы и чиркануть пару строк ..
Деньги вернул.
:wink:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Привет, всем. :)

Подскажите пожалуйста:

Каким типом отправления лучше всего отправить книгу?!
Как её запаковать получше?! На почте на сколько знаю продаются специальные полителеновые пакетики...

Первый раз буду отправлять книгу. :x
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RCB
Заказной мелкий пакет. Лучше авиа (особенно если отправлять не по европе).
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за ответ, но книга больше 2х кг :)
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
RCB
так бандеролью
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB
Можно бандеролью,а можно подобрать картонный бокс .. Если уж книженция более двух кг то большой роли вес бокса не играет ...

Кста,как решили вопрос шиппинга в разделе book ?
За 4 или нашли способ .......
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чесно перелопатил все темы по запросу - скидки на комбинированной доставке - результатов поиска аж 92,но ...

Вобщем вопрос такой: столкнулся тут с такой фишкой - плачу продавцу за несколько покупок, у его в описании сказано, что он делает эту саму
You can combine all your items within two weeks of first won item or every 30 items (which ever comes first)
One payment must be made for all items at one time, so that a combine method can be given.
Ну, думаю. надо ему письмо писать - штоб общий счёт выставил, когда все покупки сделаю. А как две покупки сделал, решил экспиримент провесьти. Почему? Потому што у меня в Won этот продавец отразилси 3 раза: два раза - за каждую покупку отдельно, и один раз - сумма объдиненная за эти две покупки. Думаю, дай нажму, где объдиненная - посмотрю - деливери по отдельности будет, иль тож объдинится? Взад сдатьто я всегда смогу :wink:

Ну и што вы думали? Объдиненная, со скидкой, сразу на эти 2 покупки доставка. Не, ребят, то что ручками - эт я знаю и сам так делал. а тут? Как это у него получилось :) ? Што само по себе доставка скидывается при оплате нескольких покупок сразу? Ведь для этого не только в описании сказать надо, но и сделать штото? ШТО? Кто знает? :wink: - подскажите, буду премного благодарен :D

Зы Только теорий не надо 8) - про комбайн шиппинг смотрел тут, слышал также,што можно какие-то правила сделать в листингах (но как?) - надо из практики :oops: , кто так делал.
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
Помогите разобраться. Хочу начать продавать на ebay.зарегилась год назад, еще ничего не покупала и не продавала- изучаю инфу.Живу в Молдове-в этом вся проблема. Сложности с регистрацией в PayPal. Уже выяснила, что можно взять мастеркард виртуал и при регистрации в ПП указать Румынию.Отправлять из Молдовы сама ничего не буду(dropshipping). Возможна ли такая схема работы при том, что Молдова не в списке ПП? И если да, то как можно выводить деньги?
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
В смысле,я согласна пользоваться услугами посредника, но как же все это оформить и правильно открыть акк продавца?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тааак ... мой вопрос видно поставил корифеев в тупик?

А вам, девушка - ta23 - надо малёк посидеть и тут ещё, на форуме, инфу поизучать. Вы, видно, терпеливая. Раз год назад на ебее регились и всё инфу изучаете. Тут вот ещё один вроди вас - год почти на форуме сидит, инфу всё изучает. НУ так он уже инструкции составлять вон начал.

А земляки ваши, как ни странно это - работают. Вот ток один пример.

Девушка моя, никто вам не будет приносить инфу на блюдце с голубой каёмкой - поймите это. Ройте, копайте инфу - здесь её полно. Тем боле - по этим вопросам, што вы сказали щас.
Вот для начала вам - Как победить Поиск и добыть Знания
А то, блин, посмеются щас над вами ток: вот, мол пришла - согласная ... пользоваться услугами ...
Извиняй, што грубовато :)

Так, а по мому вопросу, спецы, видно не проснулись ещё :D
Ну, подожду, вопрос не детский как у ta23, здесь опыт нужен :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live