• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
нет Kazinec ,вы многого не знаете. Год назад у меня появился безлимитный инет и я сразу начала как и все новички искать работу в нем не обладая абсолютно никакой инфой по этому вопросу, что это вообще за фишка. Спросить абсолютно не у кого было о том хоть в каком направлении искать. Сидела в основном ночами, тк днем не успевала( у меня детей трое и проблем куча,год уже раньше 3-х не ложусь, раз в неделю делаю себе высыпалку и опять в бой)Читала много чего и даже кое что попробовала, но очень быстро поняла, что это не то. Тогда и зарегилась на Ebay на всякий случай, но что с этим делать не знала. И месяц назад мне словечко одно попалось dropshipping. Ну а уж опыта в поиске у меня достаточно, уж поверьте. Я и зацепилась, пошла в поиск по буржуйским сайтам, да и у нас поискала. Много чего поняла.Да вот начать что- то делать пока никак не могу,тк не могу привязаться к ПП и теперь новые поиски штудирую. Вот и обратилась за помощью, тк сил уже нет биться никто ничего не говорит.А на этом форуме я уже недели две, все читаю-читаю, я в учебе прилежная :twisted: :oops:
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
вопрос не детский как у ta23
Ну да для вас сейчас может это и детский вопрос, вы уж наверняка много чего знаете. Но когда -то и у вас такие вот "детские" вопросы были и ведь кто-то же вам помог, натолкнул на мысль . Не надо мне все разжовывать, я лишь спросила, правильно ли мыслю или нет и вы мне не ответили, а лишь поругали и ухмыльнулись. :oops: И вот так вот все. Не надо меня ругать, у меня и без того проблем не в проворот. От хорошей жизни женщина с тремя детьми не будет ночами в инете работу искать. Мне помощь нужна!
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
вопрос не детский как у ta23
Ну да для вас сейчас может это и детский вопрос, вы уж наверняка много чего знаете. Но когда -то и у вас такие вот "детские" вопросы были и ведь кто-то же вам помог, натолкнул на мысль . Не надо мне все разжовывать, я лишь спросила, правильно ли мыслю или нет и вы мне не ответили, а лишь поругали и ухмыльнулись. :x И вот так вот все. Не надо меня ругать, у меня и без того проблем не в проворот. От хорошей жизни женщина с тремя детьми не будет ночами в инете работу искать. Мне помощь нужна!

Какую вы хотите помощь ? , вы мыслите абсолютно правильно , но все равно будет куча ньюансов , а вариаций еще больше чем кто либо может представить и тем более описать . Вы должны благодарить бога , что на сегодняшний момент есть ТАКОЙ ресурс , как этот форум . Скажу про себя - я зарегистрировался и начал покупать в 2001 году , в апреле будет уже 9 лет :oops: , а продавать начал в ноябре 2003 года , через 2.5 года . Тогда ничего подобного и не было - даже этого форума наверное , скажу более , я и на этот форум попал случайно в прошлом году . Скажу честно , этот форум мне на 99.78% не нужен , я видел и испытал уже много всякого и все на своем горбу , а зарегистрировался здесь больше ради любопытсяства + общения + дать какие то советы кому-то , если конечно у меня есть опыт решения подобных проблем .
- лично вам тяжело что либо советовать , вы живете в Молдавии , страна как бы из хСССР , но она то отличается от Украины и тем более РОССИИ , по таможенному и налоговому законодательству , почтой и етс , да и финансовые институты не работают в унисон с нашими . Например я один раз пытался из Украины перечислить деньги со счета на счет в Молдавию , не получилось , хотя в Италию , ЮК или в Россию без проблем и т.д. .
- вам надо начинать с поиска граждан МОЛДАВИИ и если они захотят , они чем то вам помогут , а мы жители других совковых стран - разве что только по общим вопросам ...
- а теперь мой совет , со стороны так сказать = начните для начала покупать , соберите хотя бы 10-20 положительных отзывов , я начал продавать тогда - когда у меня было 62 отзыва + , а покупок я совершил больше 70 . Будьте готовы к тому , что реальная прибыль у вас появятся через 1-1.5 года (это из моего опыта) , если у вас монета зазвенит раньше , значит вы очень удачливы и предпримчивы :x
- перечитайте все что сможете нам этом ФОРУМЕ , здесь реальные истории разных проишествий , проблем и варианты решения проблем
- дробшиппиг , это ерунда , но это имхо , начните продавать то что валяется у вас под ногами , оно пока ничего не стоит , а вам принесет какуе то копеечку + опыт , драгоценный опыт , тем более вы уже 1 год потеряли ....

удачи ! :twisted:
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
nzpost, спасибо за ответ. Да, вся проблема в нашей всеми забытой стране.
Про нюансы я понимаю , без них не бывает. И мой личный опыт поможет мне больше, чем 10 чужих. Покупать пока не могу,на это деньги нужны
:oops: Конечно же попробую продать то, что не нужно, но пока ищу пути зарегиться в ПП. Созрело два плана, сейчас выясняю на сколько это реально. Еще раз спасибо за советы
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
ta23, на мой взгляд, надеяться на работу в инете, не будучи при этом востребованным специалистом, крайне опрометчиво.

Торговать по системе dropshipping только внешне заманчиво, а по сути - это гораздо более сложно, чем просто торговать. А просто торговать возможно было только в СССР, в эпоху всеобщего дефицита - сейчас, в условиях большой конкуренции, это занятие требующее недюжинных способностей и изрядного ума.

Выше nzpost дал Вам ряд полезных советов: набрать фиды (и опыта), пробовать торговать подножным товаром и т.д.
Особое внимание следует обратить на эту его фразу "...Будьте готовы к тому , что реальная прибыль у вас появятся через 1-1.5 года...".

С этим я целиком согласен, добавил бы только, что этот срок обозначен для малообременённого человека, в Вашем случае его смело можно удвоить (утроить).
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот, говорите:
- я не поленился, полез в инет. А там нашёл вот эту ссыль на наш форум - Dropshipping.
Покопался ещё на форуме. Раскопал вот это, попозжей уже тема.

Ну а плакатся ...
А кому щас легко?
Копайте, мамаша, копайте.
Я вам тот пример с земляком вашим привёл - поищите ещё. И как nzpost прально сказал - "если они захотят , они чем то вам помогут". Понимаете наверно, што спрашивать надо - не ШТО продают, а - через КОГО работать, пути и выходы.
И по мелочи надо начинать, конешно. Год просидеть :eek: , терпеливая вы, однако, мамаша ...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ta23
где то тут на форуме проскакивала молдова, порой поиск повнимательнее
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Покупать пока не могу,на это деньги нужны
На "продавать" тоже деньги нужны!

Выставлять товар на аукционе - не бесплатно, у новичка (без фидов) вряд ли будут покупать - приобретение 10-20 пунктов (для получения опыта и положительных отзывов) будет стоить порядка 10-40$.

Почитайте книги женщин, прошедших путь международной торговли:

http://www.immigrateto.com/ - "Секреты еВау™ для Русских" Марина Смайли;

http://rapidshare.com/files/164766941/Sekrety_eBay.rar
http://w18.easy-share.com/1702463084.html
- "Секреты международного аукциона "eBay" для русских. Домашний бизнес" Е. А. Сафонова
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
...Будьте готовы к тому , что реальная прибыль у вас появятся через 1-1.5 года...".

С этим я целиком согласен, добавил бы только, что этот срок обозначен для малообременённого человека, в Вашем случае его смело можно удвоить (утроить)
к этому я готова :eek:
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
Почитайте книги женщин, прошедших путь международной торговли:

http://www.immigrateto.com/ - "Секреты еВау™ для Русских" Марина Смайли;

- "Секреты международного аукциона "eBay" для русских. Домашний бизнес" Е. А. Сафонова
СПАСИБО!!!
 
ta23

ta23

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Mолдова
И вообще, спасибо всем откликнувшимся. я все равно прорвусь :eek:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Я очень прошу прощения! Я прочла много тем и осилила только 40 страниц этой. Больше не могу- раздирает желание задать глупый-преглупый вопрос.
Начинать с чего-то надо. Причём я думаю начинать с чего-то дешёвого. Отсюда такие вопросы.
Предположим я воспользовалась услугой посредника, его процент 5%
Я так понимаю все заработанные деньги будут лежать на счёте в аккаунте посредника(там у них на сайте).
Вопрос номер раз: могу ли пользоваться этими деньгами - осуществлять на них покупки напрямую, то есть уже без услуги посредника?
Я могу вывести деньги на счёт webmoney, это ещё минус 0,8% от заработанной суммы. Потом я вывожу деньги из webmoney - обналичиваю. При этой операции, если я правильно нашла, ещё минус 3%, но не менее 30рублей.
В общей сложности это где-то 8,58%.
Вопрос номер два: как часто при таких потерях стоит выводить деньги, если достаток минимальный 15-30 процентов. И сколь тогда нужно иметь начальный капитал? (я студентка для меня этот вопрос самый важный :) )
Вопрос номер три: список товаров за которые посредник не принимает плату можно узнать только послав вопрос в поддержку или можно прочитать где-то на сайте?
Вопрос номер четыре: не могли бы вы обозначит самые большие подводные камни при работе с посредником?
Вопрос намер пять - самый глупый: стоит пойти и набить шишки сейчас или почитать ещё форум и набить шишки потом? ^^
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Вопрос намер пять - самый глупый: стоит пойти и набить шишки сейчас или почитать ещё форум и набить шишки потом? ^^
Начиться форума. Не поверите, но я читал ВСЕ темы в разделе Покупка, Продажа и Песочница.
Вопрос номер три: список товаров за которые посредник не принимает плату можно узнать только послав вопрос в поддержку или можно прочитать где-то на сайте?
Есть в основном на сайтах, но лучше уточнить в саппорте.
опрос номер раз: могу ли пользоваться этими деньгами - осуществлять на них покупки напрямую, то есть уже без услуги посредника?
Ну зависит от посредника(надо узнавать конкретно у него). Да и вообще ваши средства будут заморожены на 45 дней или до получения положительного фидбека.

PS А где это вы за 5% нашли посредника ?
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Спасибо за ответ.
Про заморозку знаю. Думаю пока будет копеечный товар это можно пережить)))
Я так понимаю оставить ссылку на посредника я не имею право? Отправлю его в личку. Он в списке проверенных на этом форуме и не раз встречался в этой теме. Возможно я не правильно что-то поняла.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Покупать пока не могу,на это деньги нужны
Наоборот лучше покупать здесь (на ebae) я почти на 100% уверен, что есть товары которые вы покупаете у себя в Молдове и которые стоят на аукционе значительно дешевле. Вы только сэкономите от этого
 
D

dashenka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Астана
Ничего не пойму...... :shock: я решила продавать на эбее уже давно.Вроде все пункты прошла-выставления лота,уже карточку виза мою проверяли много раз.....но в конце концов лот не выставляется,я знаю что с pay-pal русским они не работают,я указывала в графе -к оплате- способ оплаты через кредитку.....и то и сё....ничего не выходит.Люди!!!Подскажите в чем загвоздка???Уже continue нажать вроде и всё,ай нет- ! значок такой стоит......
 
D

dashenka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Астана
посмотрите,уже все готово,а как завершить-никак не получается...
 

Вложения

  • post-393803-0-1319689684-57144700.png
    post-393803-0-1319689684-57144700.png
    34.8 КБ · Просмотры: 757
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Как удалить активный лот ни кто не подскажет. Поиск юзал ответа так и не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live