• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ничего им не поможет, и вылезающая страница в том числе - с правилами форума перед регистрацией обязательно нужно согласиться и пообещать не нарушать. И шо? С первого же сообщения нарушают. Не читают потому что, и читать не будут.

Так что кончайте флудить. Все равно все безнадежно - умные люди читают, учатся и будут продолжать это делать. Все остальные... фтопку всех остальных, пусть топают лесом.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
добрый вечер.может мне ктонить помочь советом ? выставил несколько лотов.а счас сомневаюсь на счёт того какойже всётаки вид доставки нужно было указать в описании лота. при заполнении описания выходит меню с множеством видов USPS,а вот какой вид полностью совпадает с характеристиками нашей почты я не могу докумкать. :) просто не хочу чтоб потом возникли проблемы с покупателями. что же всётаки оптимально указать в меню шипинг ? :)
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
спасибо огромное за помощь. :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Появился такой вопрос. Поди глупый. Продал лот, пришёл платёж, отослал лот, лот вернулся - не прошёл таможню, вернул платёж покупателю и в письме объяснил покупателю ситуацию. Должны ли мы в этом случае обменяться фидами? Или какие шаги должны быть?
 
F

Folken

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Захотел продать кое-чего. Почитал форум. Вроде все ясно мне. Итак, что понял я:
1)Аккаунт у меня есть (покупаю на него тока. Там где-то 16 фидов положительных что ли).
2)Выбираю Start selling
3)Все вбиваю как мне надо в нужных окошках (инструкцию почитал от доброго человека).
4)Вбиваю PP адрес посредника. А могу я PP адрес дружбана из Европы вбить? Мне с ним рассчитываться проще потом.
5)Так и продаем. :evil:
В общих чертах вроде как все :) [/u]
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В общих чертах вроде как все
Ну тип таво :) Не забываем еще о инсершн фи почитать - что это такое и за что начисляется... Просто чтоб не было потом мучительно больно...

Адрес дружбана вбить можно. Но только в том случае, если вы точно уверены, что при возникновении проблем с РР дружбан сцепит зубы и будет их терпеть во имя вашей дружбы, а не начнет вас проклинать.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем привет!
Ситуация такая:
Продал айтем.
Перед выставлением проверил рабочее состояние,все ок.
Перед упаковкой товара снова проверил .. опс ..,а айтемчик каюкнулся и не работает. .. Ремонту наверное не подлежит .. Аналог найти проблема.
Написал покупателю ну очень вежливое письмо и честно все рассказал с предложением вернуть "все до копейки" ..
Покупатель( 6 фидов) молчит третий день .............
Ребят,как в такой ситуации поступить ?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ты ничего сделать не можешь. Просто жди! :( Если веришь что не работает не проси выслать обратно, если думаешь что врёт, проси выслать обратно.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Может покупец редко в сеть выходит вообще. Моежт, стоит подождать ответа? Мой покупец тоже молчит как рыба об лёд, не знаю какова его реакция на ситуацию.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ты ничего сделать не можешь. Просто жди! :( Если веришь что не работает не проси выслать обратно, если думаешь что врёт, проси выслать обратно.

;) Вы немного не дочитали или не правильно поняли мой пост ...
Я айтем перед тем как упаковать проверил и обнаружил,что он не работает и не отправляя(!) айтем начал диалог с покупателем ...
По всем срокам я уже должен отправить товар но из-за обнаруженной поломки я не хочу да и не имею право отправлять сломанный товар ..
Покупатель пока молчит ..
А я вот к вам пришел с вопросом .. Как поступить

;)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Аааа... прости, дружыще, не допонял пост :( Ну тогда по идее просто ждать ответ! А ещё лучше просто верни деньги тогда претензий быть недолжно! Если ты точно знаешь такой не найти более, лучше просто отдай денежку, так сказать ЖЕСТ сделай, покажи что ты признаёшь вину и т.д. и т.п.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Tokatak
абсолютно такая же ситуевина была у меня.
тоже ждал от покупателя реакции дня 3-4, предложив ему либо манибэк, либо, если его устроит нерабочее устройство, отослать так, со скидкой
потом покупатель заявился и сказал, что его полностью устроит 2 вариант. даже без скидки :(
в итоге - все довольны)

поэтому соглашусь в остальными - жди реакции покупателя, может его и в таком виде товар устроит (хотя не знаю, что там за девайс...)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:( Ок. Всем спасибо. Буду ждать ответ от покупателя.
Деньги верну вмиг,но вот стоит ли их возвращать пока покупатель не дал согласие на это .. Он же может сказать: деньги не нужны,нужОн товар .. Тогда побежит Токатак по полям по весями в поиске аналога ......
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Аж любопытсво заело, что там штуковина у тебя :(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi
:( Да шкатулка золотая обсыпана бриллиантами перестала открываться ... Замочек нежный и старинный заело .....,падлО .... никак не отворить ... Я его и пласками и молотком ... Нифига,не поддается ...
;)
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Tokatak
эх-хехех, чего не сделаешь товарищу по несчастью - шли мне, так и быть, починю! :(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live