• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
добрый вечер. я вот какой день ищу информацию,а толком понять ничё не могу. может я тупой ? :D хочу задать вот какой вопрос. допустим я начну продавать на ибее.могу я принимать оплату не по пей пэл,а допустим чтоб покупатель переводил деньги на мой счёт в банке ? :D
даневопрос, международный банковский перевод стоит от 30баксов где-то насколько помню
 
R

reili_07

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
подскажите новичку, можно ли выставлять товар на продажу и не платить за выставленный товар в случаи его не продажи?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
можно в рамках акйии 5аукционных лотов в месяц без стартового фии
 
R

reili_07

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
спасибо за ответ. а что такое "стартовое фии"
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
спасибо за ответ. а что такое "стартовое фии"

это процент в виде денег, от устанавливаемой Вами суммы в начале аукциона, сумму стартовых фии можете посмотреть на самом сайте ибей. по окончаинию аукциона с Вас еще задрежать FVF. Короче это нечто вроде аренды торговой площади.
 
R

reili_07

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
спасибо за подобное разъяснение!
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
Видел подобный моему вопрос, но не было ответа. Подскажите как происходит пожалуйста.
Я выставляю лот.
Его покупают, проплачивают посреднику.
Я высылаю товар, заказываю деньги у посредника.
Посредник присылает деньги в течении 7и дней как я понимаю (в зависимости от способа перечисления)

Потом если вдруг покупатель не получает товар, неизвестным образом у многих пропадает.. Требует вернуть деньги.
Как мне возвращать эти деньги? Он будет требовать с посредника а посредник с меня? Или как там происходит. Подскажите пожалуйста..
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Этот вопрос вы сможете решить непосредственно с посредником. Обговорите ДО "заключения договора" с посредником, чтоб не было неожиданостей.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Scars
Думаю, у любого посредника практикуется 45 дневный холд. Это для страховки покупателя. если товар не дойдёт, или дойдёт, но не тот, или дойдёт покоцанный, то деньги вернутся покупателю. За время холда ты не сможешь пользоваться этими деньгами. После 45 дней платёж размораживается и ты можешь его вывести. По-моему это справедливо. Хотя, можешь у разных посредников разные правила. Походи по их сайтам, почитай правила.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Советую Ибэй-ОК! Очень приятные в работе люди! :bravvo:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Видел подобный моему вопрос, но не было ответа. Подскажите как происходит пожалуйста.
Я выставляю лот.
Его покупают, проплачивают посреднику.
Я высылаю товар, заказываю деньги у посредника.
Посредник присылает деньги в течении 7и дней как я понимаю (в зависимости от способа перечисления)

Потом если вдруг покупатель не получает товар, неизвестным образом у многих пропадает.. Требует вернуть деньги.
Как мне возвращать эти деньги? Он будет требовать с посредника а посредник с меня? Или как там происходит. Подскажите пожалуйста..

никто вам, на певых парах в течении 7 дней деньги не выведет :bravvo: будте одбры или подождать холд 40 дней или показать посреднику, что товар пришел и отзыв об этом есть, после чего нивам и дадут ваши деньги.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
простите за опечатки. исправить пост не могу нет кнопки :bravvo:
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
спасибо за ответы
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хм ну мне за первую продажу деньги вывели в тот же день после оплаты покупателем)
Только начинал тогда работать, думаю просто повезло или посредник не уследил)
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
я нашел на ибей-ок такую вещь:

Концепция сервиса "eBay - OK" позволяет даже новым продавцам сразу же(!) пользоваться средствами от продаж, без предоставления подтверждения отправки товара или ожидания 45 дней. Она основана на интеграции сервиса "eBay-OK" с банками-эмитентами кредитных карт, которые позволяют пользоваться кредитными средствами с льготным периодом погашения без уплаты процентов и комиссий. Таким образом, можно пользоваться средствами с кредитной карты, а погашение задолженности с карты осуществлять путем вывода средств из eBay-OK на данную карту. Вывод средств на карту может быть осуществлен:
при оплате чеком или money order - сразу
при оплате через Paypal - по истечении 45 дней от даты поступления платежа или раньше,при предоставлении трек-номера, подтверждающего факт получения посылки покупателем.

Поскольку в самом позднем случае средства могут быть выведены уже через 45 дней после поступления платежа, а период льготного беспроцентного погашения задолженности по кредитной карте у большинства банков составляет до 50-60 дней, то Вы абсолютно ничего не переплачиваете за возможность свободного пользования средствами от продаж на eBay. Карта должна быть выпущена в долларах США.

Для получения кредитной карты Вы можете обратиться в ближайшее отделение одного из следующих банков:

В России:

"Райффайзенбанк" (http://www.raiffeisen.ru/)

"ВТБ 24" (http://www.vtb24.ru/)

"Альфа-банк" (http://www.alfabank.ru)

или в другом банке, выпускающем кредитные карты с льготным периодом погашения.



В Украине:

"Приватбанк" (http://www.privatbank.ua)

"Райффайзен Банк Аваль" (http://www.aval.ua/)

или в другом банке, выпускающем кредитные карты с льготным периодом погашения.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
и о чем это говорит, о том что ты береш в долг у банка, а кредитовать тебя посредник все равно не будет
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ребят,такая прабла вылезла ...
Не могу объединить айтем купленный по BestOffer с айтемами купленными по Бину одним покупателем .. Он просит прислать объединенный инвойс,а у меня не получается их объединить .. Проданы с одной площадки.
Просто "ужасы" какие-то ... Вроде все просто как две копейки,а вот и не объединить и все тут ..
Кликаю на один из проданных по БИН появляются оба айтема,а того БестОффера нет.
Кликаю на БестОффер предлагается инвойс только бестоффер но нет тех двух купленных одним и тем же покупателем ...
Что за чертовщина ..... :ROFL:
Подскажите плиз!!!!
И еще я в теме Пэйпал вопрос задал но ответа пока нет,может тут прочтут быстрей ... Вопрос:
Могу я выставлять инвойс покупателю со своего акка в ПэйПале и как это делается .. ??
Вот письмо покупателя(может я не так перевел..):
Hello, I bought three ***, two with bids and one with an offer. If this is not correct please let me know. I did get an invoice but it was not through pay pal. Can you send me a pay pal invoice? Sorry for the confusion

Буду благодарен ответившим :crazy:
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
у меня тоже такое было , все равно пришлось 2 инвойса слать . Отпиши письмо баеру , разве ему сложно 2 инвойса оплатить ? , сумма то не меняется ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
у меня тоже такое было , все равно пришлось 2 инвойса слать . Отпиши письмо баеру , разве ему сложно 2 инвойса оплатить ? , сумма то не меняется ...

Дык я ему уже и письма и инвойсов три раза выслал ...
И уже практически разжевал все и в рот положил ..
Сумма не меняется,с бестоффера доставку вычеркнул ..
Нет,не подходит ему такое ...
Он пишет мне,что вообще не получал инвойса купленного айтема по best offer ... Как такое может быть?Непойму .. Все получают.Он нет!
Странно,но почему бестоффер не прилипает к объединенному инвойсу а идет особняком отдельно ...
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
стоп , а при выставлении позиции в бест/оффер вы не ставили вилку ? , отклонить или принять при определенной цене ? . Ему инвойс ушел автоматом или вы посылали в первый раз ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live