• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет.

Подскажите что хочет от меня ибэй:

There's an issue with your gallery picture

There was an issue generating the Gallery picture for your listing: *****

Why it didn't work:
We were unable to identify the exact problem with:
http://****************


я так понял, что они сообщают о пролеме с отображением картинки лота. Но таких траблов нет, всё ок. Подскажите кто сталкивался, может я не догоняю. :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Блин, слепошарость у меня. При составлении листинга не вижу эту Бест Оффер. Тыкнете носом пожалуйста.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi

Только по БИНу ..
Сразу после цены внизу Best Offer ставите галку и вам предлагают варианты ..
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.

Подскажите что хочет от меня ибэй:

There's an issue with your gallery picture

There was an issue generating the Gallery picture for your listing: *****

Why it didn't work:
We were unable to identify the exact problem with:
http://****************


я так понял, что они сообщают о пролеме с отображением картинки лота. Но таких траблов нет, всё ок. Подскажите кто сталкивался, может я не догоняю. :D

это вот у них глюк пару дней был, в ревайз айтем рекомендую удалить картинку и залить заново, а то може иногда не отображаться
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
учту. Спасибо!!!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет.

Подскажите что хочет от меня ибэй:

There's an issue with your gallery picture

There was an issue generating the Gallery picture for your listing: *****

Why it didn't work:
We were unable to identify the exact problem with:
http://****************


я так понял, что они сообщают о пролеме с отображением картинки лота. Но таких траблов нет, всё ок. Подскажите кто сталкивался, может я не догоняю. :D

это вот у них глюк пару дней был, в ревайз айтем рекомендую удалить картинку и залить заново, а то може иногда не отображаться


Спасибо за ответ! :crazy:
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Всем привет. История такая.
Выиграл у меня аукцион американец, но не оплатил товар ни сразу, ни после. На мои многочисленные письма не отвечал.
По совету и при помощи Иваныча (спасибо ему) да и не только его открыл диспут, который тоже ничего не дал. Как и требуют правила закрыл его через 8дней.

После этого в "моих ебей" в закладке "солид" под названием товара появилась надпись:
eBay Note: This unpaid item case closed without payment and you received a final value fee credit.
Что означает, ебей согласен с Вами, что покупатель козел и ебей возвращает фи за товар ;)
На данный момент выставил лот на продажу.За 3 часа уже две ставки, которые покрыли старую выигранную цену.

С другой стороны хочу поставить ему страйк. Но не из-за того , что я злой и кровожадный, а для того, чтобы поставить ему негативный отзыв (кстати это еще можно сделать при закрытом кейсе?). При страке он не сможет оставить такой негативный отзыв мне.(ради этого все собственно и затевается)

Еще один интересный момент, что у этого хмыря 30 отзывов из которых 3 отрицательных. Все как один выглядят, как "выиграл аукцион, товар не оплачивает, на письма не отвечает".

Проблема в том, что не смог по ссылкам данным мне в личках форумчанами на этот вопрос, найти как сделать страйк покупателю.
Окончательно сбил меня с толку Tokatak , который не уверен в существовании "кнопки страйк" и считает, что это делается самим ебеем.

Поэтому у меня совсем каша в голове- прошу ее разбавить маслом...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
А насчет страйка просвятите...
Есть он для меня, или это фантастика? ;)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Судя с вашего поста, покупатель его уже получил, ну а вам вернули -final value fee credit
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Значит Токатак был прав!!!:Yahoo!:
Значит страйк ставится автоматом самой системой, после того, как продавец закрывает кейс с формулировкой "так козел и не заплатил".:)
Спасибо!!! :oops:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Василий GTR
:( ээх ..., не доверяете ... , я же вам говорил про "автоматом" ....
а вы наверное про калашник подумали ... :Yahoo!:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Товарищи, вот у меня возникла ситуация. Купил у меня айтем баер с нулевым отзывом, оплатил....через пару часо сотрю, у него отзыв за покупку, норм покупка. не набивание рейтинга...Но вот что меня смущает, сам он из Ирландии... я не вижу в его адресе индека, я у него переспросил, но он молчит. как бы день еще есть, в пн. надо отправлять, незнаю как быть, стремно мне без индекса.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да постоянно без индекса отправляю, в том числе и в Ирландию, всё нормально
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Товарищи, вот у меня возникла ситуация. Купил у меня айтем баер с нулевым отзывом, оплатил....через пару часо сотрю, у него отзыв за покупку, норм покупка. не набивание рейтинга...Но вот что меня смущает, сам он из Ирландии... я не вижу в его адресе индека, я у него переспросил, но он молчит. как бы день еще есть, в пн. надо отправлять, незнаю как быть, стремно мне без индекса.

Был такой покупатель из Ирландии и у меня.
Молчал не отвечал.
Я на почту принес с адресом без индекса - сказали пошлем но на мой риск,может утеряться ..
От покупателя ответ ждал пять дней.
Прислал индекс.Я отправил.
Вот теперь жду ... Получит или нет ..
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
добрый вечер. я вот какой день ищу информацию,а толком понять ничё не могу. может я тупой ? :) хочу задать вот какой вопрос. допустим я начну продавать на ибее.могу я принимать оплату не по пей пэл,а допустим чтоб покупатель переводил деньги на мой счёт в банке ? :)
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
... отойду-ка я в сторонку, чтобы тапкой не задело...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
могу я принимать оплату не по пей пэл,а допустим чтоб покупатель переводил деньги на мой счёт в банке ?
Ну конечно можете :D Подавляющую массу покупателей вот только распугаете... Не, ну найдется, конечно, пара-тройка безбашенных парней, которые согласятся новичку из России отправить деньги банковским переводом... Но не сразу, очень не сразу, за это время на фиях разоритесь. И ибей раза 3 забанит.
И да... обязательно послушайтесьBoris-MRB - дело советует :ROFL:


*задумчиво* И что за тяга непобедимая у некоторых товарищей сходить с натоптанной безопасной тропы и бежать в граблевые заросли..? :D
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
всё понял. спасибо большое за понятное пояснение. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live