• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
alexey209, будь добр, перечитай - Шаг десятый.
А посредников тебе никто советовать не будет - самому решать. Только если попросишь в личку тебе кого написать.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
размещаю в первый раз товар на ебеймоторс- там в шиппинге нет ворлдвайда... Где искать его?
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
С ебей-моторс уже разобрался. Оказывается это немного другой ебей...%) Там тоже надо предварительно настраивать. Да и браузер, как оказалось запросто может подвести... Ну да ладно.

А думаю сейчас вот о чем. Амер купил мой айтем. И чета оплачивать не спешит. Уже неделя прошла, а корзинка и закорючка буквой S так и не синеют. Я ему уже три сообщения послал мол: оплати и я тут же вышлю. Он все молчит.
С другой стороны в личку задолбал уже писать другой хмырь из Австралии- он проиграл этот аукцион. И просит выставить на продажу подобные товары (у меня больше нет таких).

Внимание вопрос: сколько дается покупателю на оплату покупки? И могу ли я его как либо "поторопить" с этим. Смысла отсылать еще не оплаченную посылку не вижу.

У кого какие соображения будут. :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Если в описании и Payment не указано точное время - 7 дней с момента покупки/окончания аукциона.
На восьмой день можешь открывать диспут о неоплате. Если в диспуте будет молчать - имеешь полное право влепить страйк. Негатив в таком случае он не сможет оставить. А если и выставит - попросишь и еВау сам снимет этот отзыв.

Можешь предложить товар австралийцу. Но не раньше, чем закончишь диспут. Если откроешь его и решишь в свою пользу, т.е. не договоришься с первым покупателем.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:( Всем,привет!
Такая ситуация.может кто поведает - как лучше поступить ..
Продал товар(50usd).покупатель получил и пишет,что распаковал и увидел маленькую царапинку .. Прислал фото.
Я посмотрел,да действительно видна маханькая потертость.
Сравнил с фотками из листинга,и там она тоже есть. Но она такая незначительная,что при упаковке я даже и не обратил внимание.
Покупателю я ответил - нет проблем,выбирайте любой удобный для вас вариант(возврат,возмещение какой-нить суммы за моральное волнение,я даже предложил ему после возврата покупки оплатить его почтовый пересыл в обратную сторону..)
Покупатель молчит и не отвечает уже с неделю ..
Фидами не обменены ..
Как быть?
Писать ему еще одно письмо или так и продолжать в молчанку играть ..?

Спасибо,если кто откликнется!
:(
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
возврат,возмещение какой-нить суммы за моральное волнение,я даже предложил ему после возврата покупки оплатить его почтовый пересыл в обратную сторону
Если Вы написали это посредством внутренней почты и написали более-менее понятно для англоязычного, то я бы ждал на Вашем месте. ИМХО. А чего снова беспокоить байера? Конечно, я бы был "как на иголках" пару месяцев (на протяжении которых в любую секунду может появиться "нег" от этого покупателя). Но даже если и "нег"(упаси Бог!), то неги можно попытаться снять. А Вы опыт уже имеете :(
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:oops: Ребятки.сильно не ругайте и не смейтесь если у меня не получилось письмо покупателю .. Вот оно:
(Скажите,я понятно изьяснил или все же этот текст англичанину не понятен)
------------
Hello!
Yes, you are right!
I have now studied photos and have seen there a small strip.
At packing I have not noticed it!
There are no problems and there are variants:
1 - you send to me back - I return you all sum + with for transfer
2 - What sum you wish to receive back without sending a mask back?
3 - Come into my auction and if you to be pleasant I to you I will allow the good discount for the goods!
Thank You so much for your patience and dialog for me!
I wait your decision!
-----------------------

:oops: ?
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Tokatak, чел может и не въехать до конца, особенно если американец.

Если у него будут вопросы, можно в догонку так написать.

I am sorry when I wrapped the item I didn't pay attention on that scratch.
Don't worry, it is my fault and I will do all my best to solve the problem.

I'd like to offer you to make a choice:

1. Return me the item and I will do full refund including shipping rate to my address
2. I can do a partial refund to you without shipping back the item
3. When you buy with me next time I will do a discount for you.

What do you think? Anyway let me know the decision before leaving feedback.

Best regards,

Tokatak
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
MacLoving

WOW!
Спасибки!!!
Уже скопировал на всякий случай!

.... кста,покупатель англичанин .. Эти наверное точно не поняли моего письма ..
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Подскажите пожалуйста (поиском не нашел )

Если на карте не достаточно денег в период когда ибэй будет снимать денежку за Фи. Напимер он будет снимать до 12 числа, а деньги на карте у меня появятся только 11. НО решил он снять 10, что тогда?! Он (ибэй) сразу начнет ругаться или просто попробует на след день?!

Подскажите пожалуйста.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
У меня появилась надпись старшным карсным цветом, о том, что они пробовали снять денёшку с карты, но у них ничего не получается. Отсылали разбираться на палку.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
У меня такое было один раз: алерт в месседж и письмо на мыло - такого-то числа пытались снять, но не получилось, повторим через 5-6 дней, на счету д.б. деньги. А у меня в банке в это время проводились профилактические работы на оборудовании. Это я узнал, когда в банк позвонил, сказали: надо если, готовы бумагу дать с печатью. Ну я так в еВау и отписал. Прислали письмо, что мол спасибо за информацию и алерт спустя некоторое пропал.

Деньги они сняли спустя эти 5-6 дней. Последствий никаких не было.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
И так ибэй попытался снять денежку, но не обнаружил нужной суммы на счету карты! Моя вина...

Вот что мне прислали:

We are writing to alert you that your monthly eBay seller fees have not been paid because credit/debit card declined eBay's attempt to automatically deduct the amount due.

Please note that this notice may not reflect payments made within the past 5 business days. If your balance is $0.00 or you have recently made a payment, please disregard this message.

Your payment is due by your next invoice date. Please follow these steps to make a payment:

1. Go to the eBay Home page.
2. Click My eBay at the top of the page, and sign in with your eBay User ID and password.
3. Click the "Seller Account" link (beneath My Account in the left navigation menu).
4. Follow the instructions for making a payment.

As a courtesy, eBay will automatically make a second attempt to charge your card. This attempt will take place in about 3 to 7 days.

As a reminder, past due accounts may be restricted from buying or selling until payment is received.


Прочитал, перевел. Возник вопрос.

Деньги будут на карте в ближ 1-2 дня.
Мне начать суетиться и завтра же бедать класть деньги и сразу же платить или можно подождать пока появятся деньги и ождаться автоматического повтора снятия денежек, как и сказано в послании?!
" As a courtesy, eBay will automatically make a second attempt to charge your card. This attempt will take place in about 3 to 7 days."

Подскажите кто уже сталкивался.

Спасибо! 8)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
мне тож такое присылают регулярно. не могу сказать что это хорошо. просто я плачу када выведу мани, а месяц то и проходит, я еще не освоил оплату фии сразу в ВестернБида 8) надо будет освоить это дело и платить не заморчаиваясь.
 
S

sergeF

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
Здравствуйте!Возможно вопрос не в тему и много раз обсуждался, но все же:
Как заблокировать ставки от определенного покупателя?
PS испортил рейтинг, были все 5, сейчас после его 3-ех отзывов 4.9, хотя я снизил shipping, и доставка была быстрой, в общем псих.
Помогите!
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я заплатил руками через неделю после алерта, еще через несколько дней мне пришло письмо типа почему не платишь, я в суппорт выслал сообщение о том что оплатил, на след. день они извинились и сняли алерт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live