• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вопрос таков:
Если мне друг заведет карту в Сша на своё имя как американец и вышлет мне её. Я её припреплю к своему аккаунту байера (где уже есть российские карты) или создам новый акк для продажи. Впринципе это реально? Или могут заблочить из-за того что мой аккаунт находиться в России - (ip , домашний адрес и т.д)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
это нереально, уже тут обсуждалось миллион раз.
Акк ПП будет на ваше имя, с вашим адресом, а карта на его имя, с его адресом? откуда палке знать, может вы украли эту карту.
Открывать ПП на его имя, с его картой, но выходить на него тут, тогда вам нужно будет доказать что - это ваш друг, живущий сейчас в россии, но опять таки. вам же надо буде беспокоить вашего друга для вывода средств с его карты. Да, еще всякие там законы США, налоги, я незнаю законодательста США, но если вам продавать на его карту, то нверно ж ему с этого дохода надо налог платить? :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
mrmax, а что, поиском пользоваться мы не умеем? :)

Даже в этой теме задавали подобный вопрос. Наверняка есть ещё не один десяток тем с подобными вопросами. И ответами на них.

P.S. Это реально, Dimonoff. Только всё делать надо с умом :) ...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня одноклассник живёт в США. Хе! Даже мясли не возникло его напрягать по-этому поводу. На кой ему там мои головняки с РР? Думаю, сию проблему надо расхлёбыать тут и самому.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
civilizator, у мея фи приходят в 20х числах.
вообще. инвойс на фи приходит тогда, когда ты начал выставлять айтемы. начал в 15х числах выставлять, 15го будет приходить и так далее.

неверно. инвойс фи всегда выставляется 1числа за полный прошедший месяц, и автоматом снимается (если у вас стоит в настройках аккаунта автоматом снимать фи) с 10го по 15ое.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
P.S. Это реально, Dimonoff. Только всё делать надо с умом :) ...

я знаю, но не на начальных парах, и никто,в том числеи я, спецом рассказыать механизм не будет, хотя бы потому что есть десяток подобных тем да и по другим причинам. Вот и я рассказал все в общих чертах, с уклоном на то, что не все так просто.... :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi, можно и самому расхлёбывать. И ждать. qwenty наверное помнит - чего ждать ...

Но если есть возможность - почему бы не попробовать воспользоваться ею?

Dimonoff, а я вот как раз на "начальных парах" и вынужден был заняться этим вопросом по милости WB. И не жалею об этом. Доходил по большей части сам, своим умом.
Хотя и вопросы, конечно, тоже задавал :) .

Согласен с civilizator по поводу фии. У меня тоже так.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Иваныч
А я на начальных парах юзаю WB, нравится. удобно, до других методов пока мне еще рано. :)
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
С правилами написания международных адресов разобрался. Нашел их там где они и должны быть http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/Rule_adress


А вот со списком стран до сих пор непонятно. Может подскажете более конкретно. Италию то бедняжку за что?- вроде цивилизованная Европа...
И насчет снятия фи маленький вопросик- подскажите- где посмотреть- включена ли у меня автоматика снятия фи...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Василий GTR
My eBay > My Account > Seller Account
Automatic payment method
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Италия очень бюрократично-мафиозная страна, еще почище России, и думается вследствие этого почта там работает отвратительно - это раз, нередки мошенники оттуда - это два.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Такс...выставил щас лот на продажу...первый раз это делаю...шипет у меня только в юса...как изменить? где ворлдвайт ставить?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
В листинге после доставки для США надо указать стоимость доставки worldwide
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
civilizator
блин не пойму где это поставить...у меня там стоит - сейм кост ту ол баерс...
А где страны поставить или ворлдвайт не пойму
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Вот так у меня там
 

Вложения

  • post-315773-0-1319689625-47200300.jpg
    post-315773-0-1319689625-47200300.jpg
    56 КБ · Просмотры: 152
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Все облазил...в упор не вижу раздела International shipping...ну нет его. Че делать то?
пы.сы. почему нельзя редактировать сообщения старые? куда убрали?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
сообщение походу не везде можно редактировать.
смотрите.
рядом с шапкой разделашиппинг есть приписка "get more options...." клацните туда. найдите там интерненлшиппинг и поставте галочку. потом добавится этот раздел.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
mehanik666, земляк, сюда заглядывал - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25941&postdays=0&postorder=asc&&start=0:)
Я сейчас специально слазил у себя посмотрел на "лисе" (MF) - всё есть ->
М.б. от браузера что зависит? Я, правда, не великий спец по части техники - предположение дилетанта :) ...

Свои сообщения не везде возможно редактировать, Dimonoff прав. Здесь, кажется, я раньше спокойно редактировал - только надо помнить, если не ошибаюсь - в течение 15-20 минут точно, даже надпись потом не вылезала, что сообщение редактировалось. А так, в пределах часа по моему. Но вот в разделе, допустим, аукцион могу абсолютно точно сказать - пользователь свои сообщения редактировать не сможет, сталкивался с этим.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Всем привет. Следующий вопрос. Сегодня решил сделать релист старого лота, и сделать только бай ит нау. Ебека ругается ему не нравится мыло посредника... До этого всегда это же мыло было, ничего не ругалось. Что он имеет в виду под надписью красным шрифтом? [attachment=p:99036:777c78ff0530]

Он предлагает мне вставить туда мое мыло? Тогда как же я получу бабосы на русский акк Пал Палыча?
 

Вложения

  • 777c78ff0530.jpg
    777c78ff0530.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 32
Live

Similar threads




Вверх
Live