• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Случайно, после е-мейла посредника не стоит точка? У меня было подобное год назад.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Ничего подобного. Говорю же этот адрес без изменений стоял там всегда. Но сегодня капризничает...
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Dimonoff
рядом с шапкой разделашиппинг есть приписка "get more options...." клацните туда. найдите там интерненлшиппинг и поставте галочку. потом добавится этот раздел.
Спасибо! поставлю плюсик)) действительно не было галочки там...шоу интернешенал шиппед...и так далее...
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Мой вопрос остается актуальным...
Красные строчки электронный переводчик переводит, как:
Адрес электронной почты PayPal, в который Вы вошли, должен соответствовать Вашему eBay адресу электронной почты (в Ваших Моих eBay параметрах настройки). Войдите в свой зарегистрированный eBay адрес электронной почты

Ясен пень, что мой адрес электронной почты PayPal, в который я ввел в листинге лота не соответствует моему адресу эл почты в акке ебея и палыча. Но даже если введу свой личный ебеевский адрес, а не адрес посредника в то поле, то покупатель не сможет положить деньги, а я естественно не смогу их снять...

Вобще даже и говорить не нужно, что у всех жителей России аккаунт ПП в листинге не сопадает с ебейским...
 
D

DioniZ

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вобще даже и говорить не нужно, что у всех жителей России аккаунт ПП в листинге не сопадает с ебейским...
и где выход? :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Василий GTR
Ни разу такого не было. Бывало, мыло просто пропадало из строки. Но такого нет. Может у посредника спросить?
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Да я посредника естественно спросил- все ли в порядке с их акком на ПП. Они проверили, сказали все ок.

Пробовал вариант ставить вместо этого мыла- другое свое, которое ни с ПП ни с ** никак не связано- все норм- на него ** не ругается... :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Ой, блин, даже не знаю с какой стороны к вопросу подъехать! :)
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мой вопрос остается актуальным...
Красные строчки электронный переводчик переводит, как:
Адрес электронной почты PayPal, в который Вы вошли, должен соответствовать Вашему eBay адресу электронной почты (в Ваших Моих eBay параметрах настройки). Войдите в свой зарегистрированный eBay адрес электронной почты

Ясен пень, что мой адрес электронной почты PayPal, в который я ввел в листинге лота не соответствует моему адресу эл почты в акке ебея и палыча. Но даже если введу свой личный ебеевский адрес, а не адрес посредника в то поле, то покупатель не сможет положить деньги, а я естественно не смогу их снять...

Вобще даже и говорить не нужно, что у всех жителей России аккаунт ПП в листинге не сопадает с ебейским...

Если при выставлении товара ебэй ругается на пэйпал посредника (типа он должен соответстовать вашему прикрепленному к ебэй-аккаунту, бывает иногда такое) - то ставьте при первичном оформлении свой пэйпал, затем после выставленя делайте Revise item и меняете на пэйпал посредника, должно помочь
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
civilizator Самый дельный совет за все время. Спасибо.
Вобщем немного помоему догадываюсь о проблеме.

Выставил на продажу новый конверт для коллекций любителей по всему миру. Одну штуку купили- отправил. Делаю релист- ругается на мыло. Делаю с нуля листинг на этот товар- опять ругается.

Даже релистнуть говорит вот чего:
Are you confident that the stamp you are listing is authentic? Are you aware that it is against eBay policy to sell fraudulent items?

eBay reserves the right, in its sole discretion, to remove any stamp or stamp related item listed on its site if eBay believes that the listing of the item is inconsistent with the selling guidelines set out by the American Philatelic Society, or inconsistent with eBay's goals of promoting the hobby and maintaining a safe trading environment.

eBay strongly recommends that all stamp sellers include in their listings all relevant information known about the stamp, including a clear scanned image of the actual stamp and ALL information concerning any alterations that the seller believes may have been made to the stamp.

Please help us make eBay an even safer place to trade.

Click here for a new window with more information on selling stamp related items on eBay
By clicking the submit button, you are confirming that the item you are about to list is properly described and genuine.


а дальше по ссылке зовет сюда http://pages.ebay.com/help/policies/selling-stamps.html

Я думаю проблема в том,что марка на конверте не "гашеная" а так ни в чем криминала не вижу со своей стороны.
 
H

hauraton

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петроград
голова кругом идет. так и не нашел про fee. хочу продать вещ скажем за 100 фунтов. вопрос такой- сколько с меня возмет fee ebay и paypal?
спасибо
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
hauraton- вот ссылка на комисионные еБая-
А вот ссылка на ПейПал- https://www.paypal.com/ee/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees
Помогло?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
x-minimax, товарищ наверное не хотел просто искать сам :shock: .

hauraton, на будущее: всё есть в Help eBay - всегда смотри в первоисточнике.
Вот тебе ещё из поиска - PayPal Fee Calculator - сохрани у себя в закладках. Очень полезная вещь.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Иваныч- спасибо за PayPal Fee Calculator, не знал такого. :shock:
 
H

hauraton

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петроград
Иваныч
спасибо
 
R

RomanNov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Воот, спасибо за калькулятор !!
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Спасибо, но нужно выставить правильную калькуляцию !
 
Anglesey

Anglesey

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Британия
голова кругом идет. так и не нашел про fee. хочу продать вещ скажем за 100 фунтов. вопрос такой- сколько с меня возмет fee ebay и paypal?
спасибо
Я пользуюсь этим калькулятором, отличная вещь, попробуйте, там все сразу вам посчитает. Надо в меню * Free calculator* выбрать ту страну на площадке которой вы продаете http://ecal.altervista.org/en/home.php
Если продаете на американской, тогда вам сюда
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Anglesey- Вы правы, только единственно нужно выставить правильный процент. В зависимости от уровня продаж.)
По умолчанию стоит другой расчет.
 
A

alexey209

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста новичку. пользуюсь ebay для покупок, но хотел бы продать кое-какие вещи, на них нет спроса в России (части оборудования,и электроники). Как создать лот я разобрался, но как получить деньги от покупателя? Здесь вроде писали про посредников, я посмотрел одних они предлагают только перегонять с Paypal на webmoney , но мне не нужны WM, я хочу получить через Paypal. Может кто что-нибудь посоветует? Ну или посредника проверенного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live