• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
у вас же свой счет в РауРал ? , тогда пошлите прямо с него счет на эту сумму ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
у вас же свой счет в РауРал ? , тогда пошлите прямо с него счет на эту сумму ...

Да,счет свой.
Но,признаться туплю ...,как правильно отправить счет с ПП ..?!
Ни разу этого не делал .... Не отсылал счет с ПП!
Если знаете,пожалуйста,подскажите какие шаги надо сделать ..
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
щас смотрю ,
3-е окошко слева "Request Money" , вверху . Потом вставляете его е-майл от РауРала , потом ниже сумму . Ну и там надо поставить галочку : Goods , я так обычно ставлю и отправляю рокупателю .
- кстати , я так часто делаю когда товар мимо Евау посылаю , они (американцы) чувствуют типа страховку со стороны РауРала :x
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
да , вам надо обязательно знать точный Е-МАЙЛ адрес покупателя завязанного на РауРал иначе он не сможет послать вам деньги ,
удачи !
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Какая-то фигня произошла. Человек выиграл у меня два товара. Ну и один из них отобразился в second offer. Я удалил товар из секонд офера, но и он почему-то удалился из графы Sold !!! как так? почему это случилось?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
nzpost
Огромное спасибо!
Сейчас пойду разбираться!!!
Отплюсовался ... :x
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
nzpost
Разобрался!!!!
Надо же весь день смотрел на страницу и не видел request money ..
Еще раз спасибо!!!
Очень выручили!
:x
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Какая-то фигня произошла. Человек выиграл у меня два товара. Ну и один из них отобразился в second offer. Я удалил товар из секонд офера, но и он почему-то удалился из графы Sold !!! как так? почему это случилось?

1) вы наверное при постановке ( фиксируемой цены ) поставили птичку , возможно случайно на ОФФЕРе , вот товар и продался по макс цене - но в оффере
2) вы удалили товар из графы проданно , а деньги уже пришли ? , инвойс вы уже отправили или нет ?
3) если деньги не пришли и вы не успели отправить ему инвойс раньше = напишите покупателю и попросите еще раз купить товар

удачь :x
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Спасибо.
1. Но у меня был обычный аукцион. без оффер и бай ит нау.
2. Деньги не пришли, и после удаления, я отправил инвойс из моего почтового ящика, нажав на этом товаре сенд инвойс
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Спасибо.
1. Но у меня был обычный аукцион. без оффер и бай ит нау.
2. Деньги не пришли, и после удаления, я отправил инвойс из моего почтового ящика, нажав на этом товаре сенд инвойс

значит был какой то глюк у них .Мне например один раз прислали счет за фии около 900 долл , я чуть со стула не упал , у утром прислали другой счет на на 72 долл , я проигнорировал первый счет и оплатил ес-но маленькую сумму . Это было месяца 3 - 4 назад , с тех пор все в порядке и на балансе идет нормальный расклад .
Так что и вашем случее был наверное какой то глюк , вот и все . Попытайтесь уже в письменном виде разобраться с покупателем или попробуйте в ЧАТе с ебаевцами пообщаться , хотя я с ними например раз 5 общался и только 1 раз более или менее помогли , кроме идиотской вежливости - толку от них более чем скромно ...

удачи ! :shock:
 
I

iPepper

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет.
У меня был аккаунт на пейпал personal... продал я один итем и покупатель связался со мной, мол проплатить не может.. я вспомнил про палку и проапгрейдил акк до Примьер (хотя когда захожу пишет сверху "Тип счета: Business "). Написал покупателю, мол пробуй ещё раз проплатить, у него опять же таки не выходит. В чём может быть проблема ? Заранее благодарен.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
В чём может быть проблема ?
Проблема только в вас. Перед началом продаж нужно было постараться изучить что и как.
вы не можете принимать деньги на PayPal. Как выйти из этой ситуации найдите в поиске. Это уже обсуждали и не раз
 
I

iPepper

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
Стоп, если я не ошибаюсь то на пейпал я деньги смогу получать, но не смогу обналичить.. я правильно рассуждаю ?!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
:shock: побежал за попкорном
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
iPepper
ни фига! Ни куда ты их не получишь! Что Россия, что Украина. Из страны на палку деньги выведешь, а вот в обратном порядке... Вам к посредникам уважаемый. Тут по соседству раздел соответствующий есть по поводу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
iPepper
Откройте вот эту ссылку и посмотрите, в какой группе находится Украина. И что могут, а что не могут делать пользователи РР из этой группы.


И да - курите форум - помогает
 
M

mishmarin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Petersburg,Russia
вы не можете принимать деньги на PayPal


а можно это прикрепить во всех разделах?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
M

mishmarin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Petersburg,Russia
неа,но попытаться-то можно
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
на некоторых форумах до или после регистрации вылазит страница - и там указаны основные моменты, ссылки на правила и т.д.

может стоит и тут так сделать - после регистрации юзера будут перенаправлять в топ, где будет собрано что-то типа FAQ, или же соорудить страницу, с основными заповедями, типа 1)юзай поиск, 2)пайпал в СНГ не принимается, 3) ... и т.д. :)

может бы и помогло :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live