• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Dimonoff
Согласен полностью. Сам с фидбаком более 100 стал продавать на еБае. С нулевым будет меньше доверия у покупателей, а значит меньше продаж.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Стоит автоматическое снятие ФИ.
Один раз оплатил one-time'мом. По выпеске из альфаклика видно что деньги ушли. Пришло соответствующее письмо от ибэя/ПП. С баланса почему то не списалась сумма и теперь ещё инфа висит, что деньги будут списаны в ближ 5 дней. Как так?! Оплата же уже была :lol:
Подскажите как быть? Стучать в супорт?!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ребята,привет Всем!
Нужна помощь по PayPal:
Через неделю понадобились денежки и решил пробнуть снять на карту со счета ПП.
У меня статус Verified (Premier), все проверки со стороны ПП прошел 10 дней назад отправив им документы(после чего счет снова ожил).
Теперь вот попытался снять чуть больше ****(счет не остается пустым) и мне пишет - обработка транзакции невозможна,введите сумму меньшую *** ..
Причем до проверки на счету имелась памятка о лимитах,а как прошел проверку памятки исчезли - во,подумал я ,значит и лимиты убрали,здорово!
А оказалось нет,не здорово!
Подскажите плиз,как выйти из положения?
Как убрать лимиты и снимать суммы более пятисот?

Знаю,в теме о ПП есть наверняка ответы,но там же столько инфы,что дня не хватит ..
Или просто ткните Токатака носом в тему ...(за час не нашел..)
:(
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
После выставления лотов, можно ли как-то поменять продолжительность аукционов по ним на больший? Ставок пока нет.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
MacLoving
нет
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Revise item

А сколько дней стояло изначально?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ещё надо иметь в виду, что постановка лота на 10 дней - опция платная.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Пионерский вопрос(тока не ругайте)
Подскажите - как я могу отменить ставку покупателя?(как отменить транзакцию купленного лота знаю,а вот ставку сделанную по ошибке, нет)
Он ошибочно поставил и вежливо попросил меня об отмене,а у меня такого не было ни разу ...
Знаю,наверняка в форуме есть ответ,но к концу дня голова кругом и знаю,что добрые люди подскажут!
Пожалуйста!!!? :crazy:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
My eBay > Summary > Alerts & To Do's > To Do's > Cancel bids for a listing
Это я вижу в моем селлинг-менеджере. Но как выглядит Ваш акк я не знаю, там это может выглядеть немного по-другому.
Потом в соответствующей графе необх. указать номер лота и причину. Мож, и еще чего, незнаю, поскольку пока удалять ставки пока не приходилось.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
My eBay > Summary > Alerts & To Do's > To Do's > Cancel bids for a listing
Это я вижу в моем селлинг-менеджере. Но как выглядит Ваш акк я не знаю, там это может выглядеть немного по-другому.
Потом в соответствующей графе необх. указать номер лота и причину. Мож, и еще чего, незнаю, поскольку пока удалять ставки пока не приходилось.

:crazy: Спасибо!
У меня тоже это впервые ..
Интересно,а могу я попросить покупателя не отменять ставку,а отменить транзакцию если он останется победителем в аукционе ..?
Заодно и интерес к продукту подогреется ....
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Нда, Tokatak, я тоже иногда поступаю очень схожим образом. Но, правда, не так, чтобы отменять сделку. Скажем, покупатель пару раз проигрывал аукцион и поэтому просит сделать на заказ пару писанок. Покупатель не имеет снайпера и эти писанки могут снова увести из-под его носа. Тогда я сообщаю ему стоимость этих яиц и отправляю ему линк на мой плохо продаваемый товар. Он покупает этот лот - и всех делов. Более близкие покупатели, конечно, оплачивают только посредством ПэйПэл.
Интересно,а могу я попросить покупателя не отменять ставку,а отменить транзакцию если он останется победителем в аукционе ..?
Можете, для этого есть стандартная процедура отмены, чего я тоже никогда не делал. Но, во-первых, это лишняя и малоприятная процедура для покупателя, во-вторых, покупатель может побояться, что Вы начнете требовать оплаты, открывать кейсы и т.д. и т.п. В общем, Вы, как порядный продавец не должны создавать проблем для покупателя. Скажем, даже у самого близкого покупателя я б не смог просить подобной услуги - неудобно, как минимум.
P.S.- по поводу процедуры отмены - я с ней плохо знаком, поэтому могу допустить неточности.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ребят, по моей проблеме подскажите пожалуйста :crazy:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Revise item

А сколько дней стояло изначально?

изначально 7 дней, но хочу по бин на 30.

revise делал, вот только изменение сроков не нашел там

срок и формат аука после его старта изменить нельзя.
П.С. у меня по крайней мере не получилось.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Может и не в тему, но что-то длллар легчает и легчает. Завтра уже 29,83. Если так дальше пойдёт... Что делать-то?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В смысле? Если личные сбережения - переводить в евро или в фунты. Если есть долларовые кредиты - постараться их отдать побыстрее, пока опять доллар не начал расти.
Цены на товар и шиппинг пересматривать - ну не думаю, что кто-то из земляков ставит планку прибыльности меньше 50% чистыми... Не очень-то и страшно перетерпеть...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Дык пока терпимо, подушка есть. А пересматривать... Загнёшь высоко - в холостую просидишь. :) Хорошо, я хабарюсь за копейки, а то и задаром.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что можно считать хорошей рентабельностью при продаже на ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live