• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
В Listing Feeds.
Грубо говоря я так понял, что в поисковик что ли вносятся данные по вашему сторе... :fool:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Может, это что-то на подобии регистрации своего сайта в Гугле? Когда-то я регил там свой сайт - внес название, адрес и поисковые слова.
 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
так оно и есть !
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хм... тогда надо поставить галочку :oops:
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Привет всем. Помогите пожалуйста советом. Тема такая.
Хочу начать продажу на аукционе со старого аккаунта со 105ю фитбеками,100% позитив, с приемом платежей через Pay Pal .Сам проживаю в России,пользуюсь Сбербанковской Visoй классик.
в общем я могу открыть счет на свое имя и получить карту через родственника в Латвии в Swedbank по доверенности. Либо в Чехии оформить экспресс открытие счета и карты в KB банке. Первый вариант для меня предпочтительней. Как сейчас ситуация с Палкой в Латвии? Родственник говорит,что вроде нет проблем и карту открыть можно.
Я уже второй час читаю форум до умопомрочения, и так не могу найти четких разьяснений. Поэтому скажите.
Могу ли беспрепятственно пользоваться у себя в городе этой картой с Латвийским(Чешским) счетом. Оплачивать с нее товар,а также получать деньги на нее через банкоматы. В аккаунте на Пай Пале при регистрации нового счета и карты могут для меня возникнуть проблемы? Что нужно грамотно сделать? Заранее спасибо.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Меломан
В Латвии с Палкой все гудовско!:needhelp:
Но имейте ввиду,что при выводе на латыйсскую карту у вас пенёнза придет в местной валюте(латы) и будет она конвертирована самим ПП при выводе денег из системы ПП. Про курс лата к доллару думаю упоминать не надо .................,но и курс конвертации заставит немного "пошмыгать" от злости ...
Так-что готовиться к расходам надо.
И опять-же, Swed дает возможность открыть карту в трех валютах(долл,евро,лат) - вроде как выбор очивиден,но ...
Пару недель назад "боролся" с суппортом ПП по поводу конв...
Вежливо было сказано - Латвия это есть страна EU,а посему без конвертации в ПП никак!
Я вот тоже специально открыл карту в Шведбанке долларовую,и как оказалось для продавца долларовая карта и не нужна,мог спокойно обойтись мультивалюткой в том же банке ..
Пользоваться картой у себя на родине Вы сможете при помощи интернет-банка и банкомата и кодов которые вам даст ваш друг .. Но только надо узнать - какие типы кодов Вам подойдут(калькулятор или табличный - для интернетбанка),думаю,что из-за дальности нахождения - табличный ..
Не забудьте - при изъятии денег с карты через банкомат - Swed вас немного ущипнет ....
Дальше читаем внимательно!
В ПП регистрируете(друг) новую карту без проблем,но(!),потом ПП с вас потребует доказательства адреса проживания - а вот тут,может и "порыта самая главная бяка" ..
Вывод такой - ваш друг практически будет выполнять роль посредника!
При этом вы ему запудрите голову с просьбами от которых его начнет подташнивать ..
ИТОГО - Думаю Вам,через посредника(который занимается именно этим бизом и выбор которых на сайте очень велик) будет удобней,а может быть и выгодней из-за выше упомянутых мной нюансов!


:)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Два часа - это мало :needhelp: . Потратили бы на это побольше времени - не задавали бы этих вопросов :) .
Проблема с таким счётом (открыть-то его - да, не проблема) в подтверждении документально, что вы проживаете в той же Латвии или Чехии. Вы готовы к тому, что в то время как у вас там на счету будет пара килобаксов к примеру, у вас затребуют эти подтверждающие документы? С деньгами можно попрощаться ...
Такая схема не прокатит. Учите матчасть.

P.S. Что-то глючит у меня интернет - даже не увидел ответ Tokatak'а.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,а это я мешаюсь вашему компьютеру ... поскольку в личку письмо вам отправлял ..................
:needhelp:
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Tokatak спасибо за ясный ответ. Иваныч вам тоже спасибо. Но позвольте узнать.
А если мой родственник откроет на свое имя еще один счет,пришлет мне карту. Я соответственно регюсь с его данными. На запросы Палки отправляю необходимые документы,высланные мне из Латвии. Здесь могут возникнуть проблемы с доставкой ко мне товара? Вроде как зарегился в Латвии,а адрес доставки указан в России? в общем много проблем возникнет как я понимаю,да и еще Tokatak мягко намекал про немалые проценты с конвертацией.
Вы мне скажите как опытные дяди,стоит ли мне такое вообще начинать с Латвией(Чехией). Или же и в прям обратится к посредникам? К ним обращаться не сильно охота,это уж на крайняк.
Выставлять хочу на немецком аукционе. Товар не дорогой 10-20 евро.
P.S. Если подскажите двух-трех хороших посредников,буду рад.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Нет, дружище - в поиск.
Там хоть узнаешь, что немцы PayPal ооох как не любят ... :)
Но это продавцы, по большей части. Покупатели м.б. и будут платить через РР.
А если мой родственник откроет на свое имя еще один счет,пришлет мне карту. Я соответственно регюсь с его данными. На запросы Палки отправляю необходимые документы,высланные мне из Латвии. Здесь могут возникнуть проблемы с доставкой ко мне товара?
Стоп-стоп-стоп! А при чём здесь покупки? - разговор-то вы изначально завели о возможности организовать таким образом принимающий РР :) ?
Но это более подходящий вариант, чем озвученный вами в первом сообщении этой темы. Для приёма. Нюансов, правда, много. И их надо заранее оговорить со своим родственником. Чтобы потом вы с ним не рассорились.
И региться лучше ему, чтобы не спалить сразу на начальном этапе всё ваше мероприятие.
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да я знаю,что в Германии палку не любят. Я там из 20 ти покупок 18 через банк оплачиваю. Немцы жуть как экономные. Я просто уже выставлял товар на продажу на немецком аукционе и покупатели были. Но все хотели оплатить через Палку, а не через банк на мой счет в Сбере. Поэтому сделки пришлось отменить. Товар недорогой,нужна Палка.
При чем здесь покупки. При том,что я хочу оплачивать и принимать платежи с латвийской карты. Но хотя если есть возможность оплачивать одной,а принимать другой картой то это неплохо. Я был бы рад. Хотя опять же заморочки с адресами. Иваныч,что подскажешь?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Пропишешь свой адрес (вторым) в принимающем РР. Его будешь выбирать/указывать при оплате. Таким образом, опосредованно, можно выводить с него деньги, полученные с продаж.

Ну ладно, раз пошла такая пьянка :) ... поговори со своим родственником насчёт возможности создания/регистрации им бизнес-счёта в РР (меньше прискребаться будут к нему - почему получает чужие платежи :) ).

P.S.
Но все хотели оплатить через Палку, а не через банк на мой счет в Сбере.
Понятное дело: это у них банковские платежи стоят копейки, а чтобы за границу к нам ... дорогое удовольствие - не меньше 15 баксов, если не ошибаюсь, за перевод только. И какой смысл платить ...
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо,добрый Иваныч за совет. Значит ты тоже все таки за то,чтоб я обходился без посредников. Правильно,мы и сами сможем. Хорошо,бизнес счет в РР придется то мне самому создавать по данным высланным мне из Латвии. Какие там особые условия и документы? Он должен открыть какой то особый счет в Swedbanke,чтоб я привязал его потом к бизнес-счету в PP? Или ничего особенного?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Это уже не ко мне.

Надо внимательно изучить условия открытия счёта в РР: что даёт один? что даёт другой? каковы условия открытия того, или другого?
Это будете делать уже сами.
Там что-то о том, что у вас - у открывающего такой счёт - должен быть свой сайт.
Если есть возможность - и ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорите всё это со своим родственником! - лучше чтобы всё это он делал сам. Напортачите - всё насмарку. Я не зря про нюансы упоминал: там и IP, там ... кто их знает - какие там ещё секреты у их секьюрити?
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Благодарю за помощь. Если у вас или у кого то еще возникнет желание помочь советом,буду признателен.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Меломан
Если родственник ваш компаньон и будет заинтересован в такой "помощи" вам,то это другое дело,а если это чисто "по родственному-по дружбански" - то я повторюсь,тошнота от такой "помощи" у родственника начнется очень быстро ..
Понесите расходы на телефонный разговор с оператором Свэдбанка, задайте ему все вопросы от имени вашего родственника(ну как-будто это вы и есть,гражданин солнечной Латвии) которые вас интересуют - вам все тактично с акцентом объяснят и расскажут.
Думаю надеяться на родственное - "все пучком", не стоит,если вы собрались на ебэй всерьез и надолго!

:)
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну хорошо,Tokatak. Тогда кого можете порекомендовать в качестве посредника. 1-2 конторы,которые наиболее подойдут мне на ваш взгляд.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ну хорошо,Tokatak. Тогда кого можете порекомендовать в качестве посредника. 1-2 конторы,которые наиболее подойдут мне на ваш взгляд.

Как же я могу кого-нибудь рекомендовать если я не пользуюсь услугами посредников ... :)
Я знаю,что на сайте есть очень много информации об этих услугах!
В тему "Посредников" сходите,но и от родственных предложений не отказывайтесь - надо изучить все возможные пути и выбрать лучший для вас вариант.
Удачи!
Если будут вопросы,задавайте.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Продать чтоли попробовать... :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live