• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Может и не в тему, но что-то длллар легчает и легчает. Завтра уже 29,83. Если так дальше пойдёт... Что делать-то?
izgar уже как-то (отвечая на подобный вопрос) сказал: падает - покупайте, дорожает - продавайте.
Тоже так считаю. Больше подымешь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что можно считать хорошей рентабельностью при продаже на ebay?
Да по-разному... На мелочевке иногда и 1000-1500%, на вещах подороже меньше конечно. Но уж 50-100% чистыми, после уплаты % аукциону и посреднику - лично для меня - минимальная планка. Если меньше - смысла нет заниматься этим товаром.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вот мл ... ,час от часу не легче .. Ругаться аж хочется ..
Новая прабла но уже не по моей вине!
Сегодня получил письмо от самоуправления где проживаю - будет переименован район где я проживаю! Если сейчас везде в адресах(ПП,ебэй) у меня забито Рига,то с 1.11 это уже не Рига а район с другим названием(передвинули границу города и прописывают нас всех к другому району) ..
Ну и как быть теперь ..?
Только-только прошел все проверки на ПП и вот незадача ..
Название улицы остается старым,индекс и дом тоже,а вот район(городок) меняют название..
Как думаете,если я поменяю название города в ПП и на еБэй(что-бы письма,посылки доходили),мне по новой все проверки проходить в ПП и какая реакция будет от еБэй?
Если не менять,то могут не дойти покупки и т.д ....
Буду благодарен.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
и еще .. вопрос уже по торговле:
Был у меня неплательщик,который не мог отправить по палке платеж и просил банковский реквизит ..(я писал об этом раньше прося помощь в переводе его письма) ..
ну так вот .. сегодня получаю письмо по почте,вскрываю,а там деньги за покупку,распечатка с ебэя и другой адрес для пересылки!
С одной стороны покупатель молодца,а вот с другой - как быть после отправки ему товара с фидбэками и другими правилами по ебэю ..
Кто нибудь сталкивался с таким?
:D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
пометте что деньги вы получили, отправте посылку и обменяйтесь фидами. Я бы написал в фиде, что такого покупателя надо еще и поискать - очень ответственный.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
.. сегодня получаю письмо по почте,вскрываю,а там деньги за покупку,распечатка с ебэя и другой адрес для пересылки!
С одной стороны покупатель молодца,а вот с другой - как быть после отправки ему товара с фидбэками и другими правилами по ебэю ..
Кто нибудь сталкивался с таким?
И что тебя здесь смущает? Это он - твой покупатель? - так ставь ему "плюс". Он всё-таки нашёл способ передать тебе деньги в оплату товара ...

Мой тоже заплатил. Диспут я закрыл. Товар отправлен покупателю. Фидами, как обычно, предложил ему обменяться после получения им покупки.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff
Иваныч
Спасибо по покупателю!
а вот по #623 что-нибудь скажите ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Когда будет переименовано - придётся поменять.
А куда денешься ...
Рассчитывай по покупкам своим. Но, думаю, какое-то время дадут на "акклиматизацию" :D - первое время должны будут всё-таки доставлять почту на твой новый адрес со старым наименованием города Рига.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Когда будет переименовано - придётся поменять.
А куда денешься ...
Рассчитывай по покупкам своим. Но, думаю, какое-то время дадут на "акклиматизацию" :D - первое время должны будут всё-таки доставлять почту на твой новый адрес со старым наименованием города Рига.

Сегодня на почте наткнулся на начальницу отдела при отправке посылок,так она предупредила,что даже не будут отправлять если будет стоять старый адрес в графе отправителя ..
Ну это-то ладно,переписать не сложно.
Я вот про что думаю - проверку в ПэйПале по новой надо будет проходить? И как еБэй отреагирует,что поменялся город,а остальные данные остались те-же .. Там-же тоже в настройках акка надо поменять ..

Каждый день,да какая нить "новость" ...
Проверки,Конвертация,Письма с деньгами,Замена названия места жительства и письма,письма,письма,письма от баеров с просьбой "выслать бесплатно" .. Короче,веселуха да и только!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, на сон грядущий: а никто и не говорил, что будет легко ... :D
 
O

oxov@mail.ru

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Здравствуйте. Извините, может я не в тему пишу, но ответьте, кто может. Я продала лот не Ебэе, покупатель не может оплатить, пишет, не принимается платеж? Что наш Рашан Пэй Пэл "денег не берет"? Буду признательна за ответ.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
oxov@mail.ru, нет ваш Пэй Пэл денег не берет.
Вот досада :D
А перед началом продаж, ознакомится с правилами, своими возможностями - вера не позволяет? (с)
 
O

oxov@mail.ru

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Спасибо, конечно, за ответ, ну уж не надо было утруждаться-отвечать, спускаться до нас "сирых и убогих"
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Пожалуйста , всегда рад стараться
З.Ы. А какой ответ вы ожидали услышать? Для этого вопроса, это еще вежливый ответ
З.Ы.2Челябинские селлеры на столько суровы, что принимают деньги даже на русский PayPal :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да нормальный ответ. Какой можно было услышать ответ, если 90% форума посвещено этой теме....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Шо ж робить? :)
Вопрос в сообщении №631 надо б удалить - девушка его в другой теме продублировала. А вы, прыткие такие, уже и пообщаться-выяснить отношения с ней успели :Yahoo!:

В общем, вердикт: на этот вопрос здесь больше не отвечать, с девушкой больше не пререкаться - она уже знает, что ей делать и как выкручиваться.
Ее вопрос пусть висит - может, кому из собравшихся деньги на русскую палку принять на глаза попадется :roll:


ЗЫ:
З.Ы.2Челябинские селлеры на столько суровы, что принимают деньги даже на русский PayPal
:roll: :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
MacLoving
Helga правду глаголит. На мелочёвке и 1500% не предел. Было у меня пару пар и больше. А что по-крупнее и подороже навар как правило скромнее. Как минимум 100% наварить обязательно.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Обычный флудер, который тут больше не появится.

Вопрос по сабжу: Кто нить пользуется опцией внесения себя в Гугл?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live