• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
То есть: покупатель оплатил чеком и твой посредник убил неделю на то, чтобы получить этот чек и обналичить его? - я правильно понял?
В последний раз это было около полтора месяца тому назад. Чек проверялся около недели.
Мотаю :ROFL: Занятия английским, "мотание на ус", ответы покупателям, торги и рисование - как результат - никакой личной жизни! :ROFL:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
ведь я еще учусь - не совершал ни одной покупки, не открывал ни одного диспута, ни кейса, ни клайма...
Я уже будучи павером, решился зарегистрироваться на PayPal :ROFL:
Про какие там покупки говорить :ROFL:
То есть: покупатель оплатил чеком и твой посредник убил неделю на то, чтобы получить этот чек и обналичить его? - я правильно понял?
Насколько я помню, чеки получает РР, а не посредник
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,если позволите вопрос ..
При заполнении листинга через ауктиву и при предварительном просмотре обратил внимание,что в Shipping & Handling (таблица) в строчке интернатионал доставке начало появляться NOT OFFERED ...
Это относиться к страховке или все же нет?
В таблице пресутствует в верхнем ряду:
Shipping &Handling, Service, То ,а вот следующий раздел без надписи под которым и есть это NOT OFFERED - вот это без надписи это логически страховка или все же,что-то другое?



Shipping & Handling Service To

**** Seller's Standard Rate UK Only

**** Sellers Standard International Rate Worldwide NOT OFFERED
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Насколько я помню, чеки получает РР, а не посредник
Я сообщил покупателю физический адрес посредника в США, на который и был отправлен чек. Спустя 7-14 дней чеки были обналичены. Подобных чеков мой посредник обналичивал 5 штук.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, насколько я понял, ты спрашиваешь о том, что находится при оформлении листинга в этом блоке - Auctiva Shipping Insurance - [attachment=p:98872:90c7142a494a].
Ес-сно: это Auctiva предлагает свою страховку оформить - ткни в Rates & Details и увидишь, как они нахваливают свою страховку и - What is Auctiva Shipping Insurance? - что даёт эта страховка.
Только обрати внимание - в самом низу в этом окошке - что страховка не во всех случаях действует.
Я, между прочим, и раньше отмечал Not Offered - и для Domestic, и для International - либо, что страховка включена в S&H.
И меня не смущало, что при просмотре в самом низу листинга в крайней справа колонке - в той самой табличке - стоит NOT OFFERED. Tokatak, а что там по твоему должно стоять, если я при оформлении листинга отметил что не предлагаю страховку?
И ещё - иногда бывает трудно понять, когда один человек пытается объяснить другому человеку что-то "на пальцах". Я думаю, что тебе не составит труда - на будущее - сделать "тынц" в таком случае или поставить картинку - [attachment=p:98873:1f37b8f5d408].
Ведь не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Насколько я помню, чеки получает РР, а не посредник
Я сообщил покупателю физический адрес посредника в США, на который и был отправлен чек. Спустя 7-14 дней чеки были обналичены. Подобных чеков мой посредник обналичивал 5 штук.
Спасибо, умелец. В принципе, я так и думал. Но не думаю, что в моём случае покупатель решился бы заплатить чеком - у меня чётко написано "Payment: PayPal only".

P.S. qwenty: Борис, ты НЕ прАв (с) :ROFL:
 

Вложения

  • 90c7142a494a.jpg
    90c7142a494a.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 44
  • 1f37b8f5d408.jpg
    1f37b8f5d408.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 45
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
:ROFL: (виновато,тихим голосом двоечника ..) .. двадцать минут пытался срисовать ту таблицу .... не получилось ... стал объяснять на пальцах ...
(поднимая глаза из под лобья..) - прости папа!
Именно об этом я и спрашивал ...
:ROFL: Спасибо!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Но не думаю, что в моём случае покупатель решился бы заплатить чеком - у меня чётко написано "Payment: PayPal only"
Вот что по этому поводу пишет PayPal -
Sending an eCheck is just like writing a check, only you send it through your computer. It’s also called an electronic funds transfer, because you withdraw money directly from your bank account.

When you send money with an eCheck from a U.S. bank account, the transaction is held as pending for 3-4 business days, until the electronic funds transfer clears your bank. From a Canadian bank account, the transaction is held as pending for 7-8 business days.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопрос по переписке с покупателем.
Покупатель вначале попросил это:

hewllo give me your adress and banknumber than can i make the money over ib send you 2emails about this case

На что мной был дан вежливый ответ - плиз,все оплаты только через ПП

Теперь пришло письмо такое:
hallo is not possible to pay in euros regard

Совсем не могу понять - что человек хочет?
Подскажите,ребят!
В листингах у меня ясно и четко описано - оплата ПП!
Какие он счета еще спрашивает или я не верно понимаю..


:D
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Наверно хочет банк. данные - IBAN, BIC/SWIFT
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ну сначала он просил ваши IBAN, BIC/SWIFT для свифта... поле вашего письма ему. он отвтил что "это невозможно оплатит в евро" или перевести в евро, вообще криво он написал.И странно что не может перевести. я на счета ВБ получаю в разной валюте, все конвертируется без проблем
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
qwenty, ну, мой-то - англичанин :D . А вы про американцев да канадцев цитату приводите.
И платил он - якобы - через PayPal. Вот, откликнулся наконец-то:
Hi, I tried to pay via paypal. Was there a problem with the payment? Thanks, ****.
Сейчас разруливаем. Но диспут я пока не закрываю. И ему написал, что закрою только после того, как пройдёт оплата.
Я не знаю, в чём там был затык - в книжке более подробно случай этот разберу - но вот в воскресенье закончился ещё один аукцион. Покупатель сегодня оплатил - всё вижу чётко и в My eBay, и в Auctiva. По письму на мыло принимающего РР тоже хорошо видно, что покупатель оплатил покупку. Залез в детали транзакции - уже оприходовано из фунтов в евро. Но дерут, монополисты 8) блин ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff
дык и мне приходит в разной валюте .. там потом коверт и все гуд.
А этот покупатель(5 фидов) совсем какой-то непонятный ...
Что посоветуете ему отписать?
Есть какой-нить выход из этой ситуёвины ..?
Или тупо сидеть и ждать ..
Я ему уже написал,что приму платеж от вас в любой валютке ..
Пока молчит ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,вопрос:

Работая через Ауктиву это не относится:
Seller Special! Sept 26 - Oct 11
List Auction-style for less--33% off Insertion Fees

???
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, ты получал такое письмо:
Subject: Save on Insertion Fees Sept 26 - Oct 11
From: eBay
33% off Insertion Fees: time to list!
Здесь что-нибудь написано про Auctiva?
Хотя одна девушка говорила, что выставление 5-ти лотов ежемесячно без взимания Insertion Fees еВау разрешает в том случае, если ты не используешь при этом сторонние сервисы типа Auctiva.
Но прямого ответа на свой вопрос: почему мне начислили Listing Fees? - я так и не получил от поддержки еВау. Пока.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
qwenty, ну, мой-то - англичанин
сорри :) , но вы вроде это не писали
Я только хотел сказать что покупатель для ПП может оплатить чеком, ну и соответственно отсюда задержка. Но это увы не ваш случай :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Как думаете стоит ли отправлять посылки от разных лиц?!
Одну от жены, другую от друга, третью от кошака и т.д. ?!
Правда улица везде будет одинаковая ))
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Шифруешься? :crazy:
Или на одной почте уже замучались от тебя посылки принимать? :D

Меня вон сегодня хотели отправить на Варшавку. Пришлось культурно/вежливо попросить их показать: а где это написано, что нельзя мне это отправлять? Не нашли. Но направили к начальнику отделения. Милая старушенция опять было начала мне ездить по ушам, но я попросил (опять-таки - культурно/вежливо) написать, что они отказываются принять у меня к пересылке МПО. Пара звонков вышестоящему начальству со словами:
"Вот он тут стоит ..."; 5 минут ожидания. Потом, правда, пришлось вскрыть коробочку (а я её уже так хорошо заклеил :twisted: ) - но ничего не попишешь! - имеют право удостовериться. И отправила меня эта милая старушенция снова к оператору - оформлять МПО. Та, скорее уже из вредности, написала на обороте квитанции: "Заказной мал/пак принят по настоянию клиента" и поставила свою подпись и штамп.
Только при этом уже не я, а они Правила нарушали: от расстройства - что принять пришлось :ROFL: - даже паспорт не попросили показать и сами конверт пластиковый заклеили (как его на таможне смотреть будут?), хотя до этого как-то отправлял, так специально напоминали, что на таможне сами заклеят после того, как проверят вложение. И - не заклеивая - всего лишь перевязывали пластиковый пакет шпагатом.

Таким образом избежал я лишних затрат по времени.

RCB, ты что, уже сотнями что ли посылки отправляешь? Если нет - не парься. С десятком МПО в день - никому ты не нужен. Да и с бОльшим количеством - навряд ли ...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
что-то я не догнал, при чём тут заказной мелкий пакет и паспорт? Может, я чего-то не знаю?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Нет, novozoi, всё правильно - это я заболтался :crazy: - паспорт нужен только при получении.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
А я уж думал, так вольготно пользуюсь почтой... :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live