• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, специально для тебя - Диспут "Неоплаченный товар" :( .
Твой случай - 2-й - Продавец и Покупатель договорились о взаимной отмене сделки.

Весь день как белк в колесе ..
Только прочел.
Иду по ссылке.

Иваныч,как думаете(тока не смейтесь),если фишинг закинули мне в виде письма на емайл адрес и я в торопях зашел на якобы ПП сайт и увидев "что это муть совсем не ПП" не вводив имени и паролей вышел от туда ..
Все нормалёк или беда "рыбацкая" нагрянет ...??

:)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не боись - ничего не будет.
Рассказывать - долго. Посмотри - здесь об этом сам в своё время у bos'а спрашивал.
Коротко: заходил, открывал - но не показывал адреса/явки/пароли. Как видишь - жив, курилка :) .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Не боись - ничего не будет.
Рассказывать - долго. Посмотри - здесь об этом сам в своё время у bos'а спрашивал.
Коротко: заходил, открывал - но не показывал адреса/явки/пароли. Как видишь - жив, курилка :( .

Пфу-у-у ... Успокоили .. Теперь спатьки буду как младенец ..
В большой благодарности к Вам!
Да,и сделку тоже отменил..,все вроде получилось..,теперь на том конце должен подтвердить кликом и все гуд ..
:)
Всем спокойной ночи!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
Летом это дело однажды проделал. Сейчас, буду вспоминать как сие творится. Подумал, подумал, ничего не помню :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi, я ещё ни разу до сего дня не делал, ну и что?
Просто "читал" ;) с ПРОМТ перед тем как на клавиши давить.
Открыл 8) .
Буду ждать реакции покупателя.
Просил 3-4 дня и провалился уже на неделю.
А тут, блин, уже двенадцать с полтиной начислили :x .

Ничего личного - но почитал перед этим пару тем, как их продавцы лепят нашим покупателям страйки без сожаления ;) - также без сожаления открыл этот диспут. Хоть и покупатель чист аки младенец: 100% позитива при 614 отзывах с регистрацией на еВау от 2000 года.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
"ДИСПУТ (лат. disputare - рассуждать, спорить) предполагает обсуждение научных и общественно значимых тем. В процессе диспута его участники высказывают свои суждения, дают оценку событиям, рассматривают проблему с различных точек зрения".

Иваныч, я заметил, что многие воспринимают открытие диспута, как наказание, а это всего только приглашение к обсуждению возникшей проблемы...;)

В моей интерпретации психологический настрой несколько иной...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Интерпретирую-то я и воспринимаю правильно, уважаемый.
Понимаю: вполне рабочая ситуация - желательно только, чтобы такие ситуации возникали как можно реже. ;)

Но вот подход - это да, какое-то неудобство испытываешь.
Как-будто "нехорошее" что-то делаешь.
Но это пройдёт ... со временем ;) .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вроде этой надписи раньше не было 1 out of 1 images are not optimal. Красный флажок в желтом ромбике.
Типа советуют грузануть ещё фоток, т.к. одна не оптимально?! :D
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, ну и как?
Мне в месседж уже письмо пришло:
Типа советуют грузануть ещё фоток, т.к. одна не оптимально?!
За бесплатно, али как?
Смотри, они предложат ...
Платить-то - тебе :D .
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Кстати, я так понимаю что после оne-time-payments идёт задержка платежа ибэю в течении 5 дней и долг по фи как бы так и висит не списаный, хотя письмо от ибэя с уведомлением о принятии оплаты пришло?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
...я заметил, что многие воспринимают открытие диспута, как наказание, а это всего только приглашение к обсуждению возникшей проблемы...
Почему-то, воспринимают именно как наказание.
Наверное не хотят читать обоснование к... процесс... и закрытие диспута, в первоисточнике.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
izgar, я знаю, что Вы "птичка" ранняя ...

В своей книге я рассказываю об этой ситуации более подробно - поэтому информация не для открытого обсуждения здесь на форуме - это я к своему сообщению выше, самая нижняя часть его. Более подробная информация по ситуации - у Вас в личке - как бы Вы поступили в моём случае? Влепили бы всё-таки страйк покупателю или ведикодушно простили этого агнца? Если он так и будет молчать во время диспута ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Иваныч
Извиняюсь за нечитение предыдущих постов, но , имхо, зависит от FVF: 10центов - да **-то с ним; 10$ - иди родной за страйком. Ну или примерно так.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
BaBaH, да ничего. С кем не бывает :D .
А вариант - 2-й из предполагаемых вами, 12.44USD.

P.S. novozoi, аманинник! - с Днём рожденья тебя :) !
Здоровья, счастья, успехов в работе на аукционе :wink: :D дружище!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...как бы Вы поступили в моём случае?
Бизнес-процесс следует отлаживать, формализовав процедуры.
Т.е., разложить всё по нотам: товар не пришёл - через две недели вопрос-напоминание, через 43 дня - открывать диспут (даже если в это время в дверь стучится почтальон с посылкой).
Оплата не поступила - все положенные процедуры, в положенные сроки - без эмоций и размышлений, автоматически.

Все процедуры - на автомате, повторяю.

А как Вы хотите наладить денежно-товарный поток иначе?
Ваша (наша) первейшая задача в бизнесе - достичь заданных (самому себе) показателей, например, 10000$ ежемесячный доход стабильно. Все последующие действия должны быть шагами к решению поставленной задачи...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Спасибо, сударь.
Как всегда: чётко и - по полочкам :D .

Хоть я и не робот :twisted: , но ... будем автоматизировать процесс :D .
Будем отрабатывать и на этой ситуации в том числе. В общем: как в любой профессии - все действия должны быть доведены до автоматизма в любых, в том числе и нештатных ситуациях (знакомо по службе) :twisted: .
Напомню: на аукционе еВау такое со мной впервые - отсюда и эмоции (всё-таки ж я живой человек %) ).
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
Большое большое спасибо!!! :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Решил сегодня наконец-то взяться за неплательщика. Глядь, а под лотом надпись появилась: eBay Note: This user is no longer registered on eBay. Это куда он свинтил? Больше он не зарегистрирован. Быстренько всё провернул и там же другая надпись приехала:Unpaid item case is closed. You received a Final Value Fee credit. See case details. Теперь финалка вернётся ко мне? А если я не хочу предлагать товар другим участникам тех торгов и не стану делать relist? Напомните, чего там? Я забыл тупо :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет! :)

Вопрос такой. В своём магазине создал несколько категорий, выставил лот и помести его в OTHERS. В MyEbay он есть в магазе, такой категории НЕТ и он там нигде не виден :) Подскажите как быть?! Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live